Ел
Елена

У человека нет возможности всем делать добро, но есть возможность никому не причинять зла. Согласны?

Ответы
Сергей Носко

Нет. Добро - это содействие в выживании, а также, выживание ради кого - то или ради чего - то. А зло - это препятствие выживания кого - то. Выводы сделаны исходя из Науки Наук "Дианетика". - видео фильм: https://yadi.sk/i/st4FNnmoWkxq3
- редкость в электронном варианте, книга: http://yadi.sk/d/DrrO54a77rKQL

Ел
Елена

А в первую очередь ради себя.

Сергей Носко

ДА!!! Но, если выживать Ради Человечества - то и потенциал то другой, НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем только ради себя!!

Ел
Елена

Оно понятно.

Super Joke

Для корректного ответа на этот вопрос СНАЧАЛА (!) необходимо ТОЧНО (!), ЧЕТКО (!) и ЯСНО (!) определить понятия "добра" и "зла". Что ИМЕННО (?!) это такое???

Ел
Елена

А если не усложнять?

Super Joke

Ну, в ТАКОМ (!) случае все получится в лучших русских традициях - "...пойди туда, НЕ (!) знаю куда, принеси то, НЕ (!) знаю что..." 😄

Ел
Елена

Да, трудно думать, если не знаешь как.

Super Joke

Вот-вот! Именно!

Алексей Евтушок

Это нам кажется, что мы не причиняем зла, а ведь кого-то наше не деяние рвёт на части и ему становится плохо и зло)))

Ел
Елена

Добро нужно с умом делать. Желательно тогда, когда просят.

Алексей Евтушок

Вопрос стоял однозначно, не причинять, а значит НЕ делать. А ответ мой подводит к вопросу/ а возможно ли НЕ делать? Моё мнение: бездействие - это часть всеобщего действия. А значит даже бездействуя мы кому-то можем причинить добро/ а кому-то зло.

Ел
Елена

Спасибо за ваше мнение.

Виктор Вялков

Иди дитя своей дорогой, Уроки жизни испей до дна. Не сей добро и зла не трогай, Усмотришь истину тогда.

Ел
Елена

Имеет место быть. Спасибо.

Улугбек Ходжиев

Человек создан для того. чтобы творить добро. А иначе, на земле много разных тварей.

Ра
Рая

мир взаимосвязан,кому то сделали добро, а кому то это добро, обернулось злом

Ел
Елена

Ну, если человек не просил, а его насильно осчастливили, то да.

Юрий Писанов

Это точно.Темболее,что зло в конце концов вернется к тому кто его сделал.

Ел
Елена

Точно. Но многие об этом забывают.

Александр Донец

Боже, дай мне силы делать добро и убереги от зла.... А с вами я согласен...

Александр Донец

Будет интресно снова "поспорить" с вами...

Ел
Елена

Думаю, что шанс ещё будет.

Александр Донец

Ну и хорошо....Всего доброго!

Ел
Елена

И вам!

Ксения Голубева

быть добру)

Владимир Забродин

От прописных истин отказываются глупцы,да и то потому что их не знают.

Ел
Елена

Верно.

Elizaveta Yusupova

Делать добро можно и нужно, тогда не будет и мысли о причинении зла...

Никита Селиванов

не бывает идеала делая добро всё равно где то зарождается зло

Антон Горяев

Согласен, но иногда за совершенное добро...такое зло берет...

Ел
Елена

Не надо злиться. Негатив разрушает. Хотя, согласна, обидно иногда бывает. Не делайте добра, если не просят, тогда и злиться не придётся.

Вера Ворошилова

А как Вы узнаете что Ваши действия никому не причинят зла?

Ел
Елена

Для этого мне дан ум и жизненная мудрость.

Вера Ворошилова

Понятно

Вера Ворошилова

Понятно

Вера Ворошилова

Понятно

Вера Ворошилова

Понятно

Александр Иванов

возможность есть ! было бы желание ! а зло оно само по себе

Ел
Елена

И как же это вы сможете осчастливить весь мир? Поделитесь секретом.

Александр Иванов

я весь мир осчастливить не могу ! а вера может ! все элементарно ! просто любовь и терпение !

Ел
Елена

Спасибо за ответ.

Ел
Елена

Спасибо за ответ.

Александр Иванов

пожалуйста

Рау Идрисова

Иногда добро которое ты сделал тебе же боком выходит....

Ел
Елена

А чтобы боком не выходило, не надо делать, если не просят.

Рау Идрисова

Ну, почему же, конечно по просьбе сделано было

Ел
Елена

Ну, согласна, обидно. Значит, человек был недостойный.

Рау Идрисова

выходит так...

Вя
Вячеслав

если будешь делать добро то в итоге оно может обернуться злом которое не переделаешь ни когда

.......

Не причинять зла,это и есть добро в каком то смысле...

Ел
Елена

Так и есть.

Ants

зачем тебе все? делай добро себе и не ошибешься.

Ел
Елена

Золотые слова.

Ants

человек рожден быть счастливым, зачем быть иначе?

Ел
Елена

Вот и я про то.

Ants

http://my.mail.ru/community/be.clever/photo/_groupsphoto/4773.html

Светлана Елизарова

Замечательные слова!!!не делать зла это важно!!!

Ел
Елена

Спасибо. Уважаю.

Настя Лужанская

да но народ у нас злой и только делают зло 😞

Ел
Елена

Да, согласна. И это печально.

Лена Таланова

говорят:"не делай добра-не получишь и зла"

Ел
Елена

Ответ принят.