Но мифы бывают созидательные и разрушительные, возвышающие человека или народ или принижающие. Миф Сталина – миф созидательный. Каковы его составляющие? Сталин – это Победа, социальная справедливость, народный красный монарх, отец и заступник. Сталин – это наказание жуликов и казнокрадов. Вот это, на мой взгляд, и вызывает у нынешних хозяев жизни отчапянный испуг. Именно поэтому так старательно педалируется тема репрессий, единственным виновником которых объявлен Сталин. Хотя вообще-то в них замешаны многие, а Хрущёв, разоблачитель репрессий, сам был ударником террора.
Репрессий нынешние элитарии боятся, потому что они были направлены преимущественно против тех, кто вёл противогосударственную деятельность. Именно поэтому сегодняшние разоблачители старательно культивируют миф стопроцентной невиновности всех, подвергнутых репрессиям. Внушается такой миф: раз посадили при Сталине – значит, точно не виноват.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109899/31503/-
десять лет уже мечтаю,
Что аж кружится голова,
Чтоб подарил кусочек рая,
Отвёз меня на острова.
Чтоб на песке у океана
Стоял шикарный южный бар...
Чтоб стала я звездой экрана,
Одевшись в бронзовый загар...
А ты заткнул зачем-то уши,
Опять улёгся на диван,
И всё взираешь равнодушно,
Как собираю чемодан.
Но, как всегда, сдаёшься первый!
(Быть может, ты не так уж плох)
Тебе я действую на нервы
Своим купальником в горох.
..........................
И вот рассвет все звёзды гасит.
Как океан, твои глаза.
Пейзаж тропический прекрасен!
А пальмы держат небеса.
Мы просыпаемся с тобою...
Как я люблю начало дня!
А на стене фотообои,
Что ты наклеил для меня.
Неосознанная говорящим или пишущим катахреза становится тропом, стилистической ошибкой, дефектом речи. В этом случае логическая несовместимость соединяемых образов создаёт обычно непредусмотренный автором комический эффект: «правое крыло фракции разбилось на несколько ручейков», «пусть акулы империализма не протягивают к нам свои лапы».
Вежливая наглость! Заставят вас хлопнуть дверью, и материальные ценности присвоить. Послевоенный еврейский конгресс, оставим им славу победы, себе - материальные ценности.
Не знаю,что страшнее. Скажу. что больнее. Больно когда тебе говорят, а тебя обвиняют во лжи! Иногда так и хочется обмануть,чтобы тебе поверили. Но пока не научился
предательство. лож может быть и во зло и во благо,а вот если тебя предали-все равно что руки сломали-простить простишь -обнять не сможешь.
Это страшно! А ведь в жизни все — и плохое и хорошее — начинается с того, что кто-то… когда-то… кому-то… просто поверил.
Предательство еще хуже иногда ложь можно оправдать нехотел расстраивать а вот предательство только трусостью
Смерть, голод (не болтовня о нем, а тот настоящий смертельный), болезнь умирающего, иногда одиночество...
..сама лож...я ему на веки отдана и буду век ему верна а около 60% процентов изменяют своим мужьям
Подумал.Всё от неё,однако...Нет ничего страшнее лжи.Даже смерть от неё,относительно...
А ПРАВДА, как красивая проститутка, все хотят, но никто не любит. Вот так, красивая...
Если появится желание , я могу рассказать истории и случаи из моей лихой молодости
Расскажите.... мне, правда, интересно
СЕВЕР-ресторан
Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...
В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. И это, вероятно, две семейные пары, или любовники... Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка и я услышал: "Снегопад", оркестранты знали, что это была моя любимая песня. Я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял.
Подхожу: Мадам, я могу вас пригласить? Она встаёт и говорит: Только не мадам, а мадемуазель. Смотрю, красивая молодая женщина и начало не плохое. Я представился, она, ответила: Ирина. Как опытный кобель, сразу спрашиваю: Ревновать никто не будет? Она: Нет, это мои друзья. Ну, после такого аванса, меня остановить было уже не возможно. Короче, в прошлом году в Хургаде, мы с друзьями отметили 30 лет нашей совместной жизни.
В первую ночь, после ресторана и гостей, она ночевала у меня в общаге.(комнатка была), а вторую ночь я ночевал у неё в коммуналке. Там тоже "кино" было. Я ей сказал, что у меня 2 сына есть и если я услышу, слово против, я уйду. Прожили несколько лет, у нас уже было 2 сына, прилетели первые и прожили у нас 8 лет. Иру любят, как мать. А с первой женой разговаривает по скайпу.
Утром, что бы произвести на Иру хорошее впечатление. Собрал посуду и пошёл на кухню мыть. Мою, вижу бабка вышла и села за свой стол. Слышу: Вот ещё один ёб-орь появился. Сколько их к ней ходит. Думаю: Послушаю, что расскажет. Бля-дь, с ней по трое ночуют и ещё одного привела. Но, тут я не выдержал. Как заорал на бабку: Ещё раз тебя, старая бл-дь, или дочку твою увижу, я вам ноги переломаю. Больше я их не видел.
Но, мой приятель, через месяц, дал нам 2-х комнатную квартиру в фанерном доме и мы ушли оттуда. Но, через 2 месяца сгорел этот дом и ещё семь 2-х подъездных домов. Вот как в жизни бывает...Об этом будет дальше.
Ничего. Нет вообще ничего страшного. Пока мы сами не решим страшиться...
Женщина может простить многое кроме предательства и пренебрежение ею
Когда изменяет тот , в ком ты был уверен как в себе ...ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Предательство или измена))) А ложь бывает и "во спасение", кстати..)))
Ну сегодня по моему, к этому страху большинство уже адаптировано.
Сомневаюсь.Если невольно задеть хорошего человека, то не увере, что будет правильная, человеческая реакция, а пока все спокойно он хороший.
Жестокая правда. Люди часто и лгут-то потому,чтобы её не говорить.
приветик, планирую в Германию на работу и не только, что скажите?
Смерть близких и дорогих людей.Лучше пусть лгут,но будут живы.