Дмитрий Владимирович Ляляев

Что важнее сделать патриоту России - произвести на свет ребёнка или уничтожить врага? При условии, что одно действие исключает другое.

Ответы
Тина Тим

Сначала произвести на свет ребенка и пойти уничтожить затем врага.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вечная слава Вашей матушке. Искренно. Нам, афганцам, такого по смерти не скажут. Поскольку нас уже ПРИ ЖИЗНИ забыли.

Тина Тим

Я помню те годы .когда отправляли в Афган.Это был 79гЯ работала в военкомате тогда.Для меня молоденькой и неумной,потому что идеями мозг забит был.было очень страшно и непонятно.ЗАЧЕМ.Я видела гробы. много их шло оттуда.Видела молодых танкистов и летчиков которые приезжали в отпуск на несколько дней и разговаривала с ними.И вот тогда идеология та советская стала у меня быстро разрушаться.Вечная память тем кто не вернулся оттуда.А Вам дай Бог здоровья, стойкости и Мужества жить дальше и не терять тепло.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Афганский реквием

Солнце жарит нещадно, под плюс пятьдесят,
И надежды войной искалечены.
А на склоне горы двое наших ребят
Пулемётным огнём изрешечены.

Им с утра приказали занять высоту,
Пулемёт на плечо – и на горушку.
Но спустя сотню метров на эту версту
Накатилося горькое горюшко.

Наверху уже ждал вас душманский расчёт
И патронами ленты набитые.
Пополам прострочил вас с горы пулемёт –
И упали вы, кровью облитые.

Разведрота внизу не смогла за часы
Головы приподнять для спасения –
Так лупили с горы бесноватые псы,
Опьянев от крови и везения.

Всё закончилось плохо, конечно, для них –
Их «вертушка» спалила ракетою.
Но и мы, потеряв двух парней молодых,
Удручились такою победою.

Нас судьба призвала не на шумный парад,
Где прилюдно блистают наградами.
Всею мощью своей непокорный Герат
Расправлялся с чужими солдатами.

Солнце жарит нещадно, под плюс пятьдесят,
И надежды войной искалечены.
А на склоне горы двое наших ребят
Пулемётным огнём изрешечены.

Через годы открою вам правду мою:
С новой властью меня вы поссорили.
Не затем вы, ребята, погибли в бою,
Чтоб иуды Отчизну позорили…

Прослушать и скачать в мр3:
https://www.sunhome.ru/audio/afganskii-rekviem.htm

Тина Тим

Спасибо. Я помню одного молодого офицера.только выпускника.Ему дали отпуск и он говорил.сейчас вернусь и напишу Брежневу рапорт.звали его Юрий Проскуряков.Мы с ним долго говорили.через две недели его привезли грузом 200.Все у нас забывается.

Любовь Трошева

Нынешней жизнью в России-убить врага.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Первое. Врагов у России всегда было много, а детей ещё никогда не было так мало.

Любовь Трошева

Возможно

Ma
Mass.terr

По мне - уничтожить врага.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Первое. Врагов у России всегда было много, а детей ещё никогда не было так мало.

Ma
Mass.terr

Детей нужно рожать в благоприятных условиях, а не с угрозой попасть в лапы врага.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Согласен. Но если не рожать детей вовсе, то и попасть в лапы врага уже никому не придётся.

Ma
Mass.terr

Не рожать детей вовсе не придётся. На это есть женщины. А уничтожить врага, чтобы они спокойно рожали - это обязанность мужчин.

Татьяна Михайловна Быковец

Жаль,что исключает!🤡

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да, жаль. Первое. Врагов у России всегда было много, а детей ещё никогда не было так мало.

Irina Sirotkina

Первое

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно! Первое. Врагов у России всегда было много, а детей ещё никогда не было так мало.

Odissey Dark

Врага

Дмитрий Владимирович Ляляев

Первое. Врагов у России всегда было много, а детей ещё никогда не было так мало.

Odissey Dark

Враги нас миллионам убивают. Так что врагов сначала, а уж детей сделаем ивоспитаем.