Эй
Эйпи

А у меня вот такой вопрос для критиков пенсионной реформы. Для тех кто с ней не согласен, задам задачку. Намечается суровый такой дисбаланс, когда число стариков, значительно превышает число работающих, следовательно, вот вы все те, кому сейчас до пенсии далеко, вот вы согласны посадить на свою шею, всю эту огромную армию нынешних младопенсионеров?

Ответы
Татьяна Андреева

А может сначала сократим расходы Пенсионного фонда самого на себя ? У них есть что отнять . Во-вторых , почему из Пенсионного фонда платим материнский капитал , малоимущим семьям ???Эти траты должно полностью покрывать государство , раз уж оно так решило . В- третьих , может быть то же государство с таким насильственным аппаратом следственных органов , прокуратуры , налоговой и т.д.и т.п. все же заставит с полных зарплат выплачивать взносы в ПФР , в четвертых - может быть мы все введем налог на роскошь , налог на свердоходы , введем декларацию по расходам ?????? И вот когда мы все это сделаем - следующим шагом повысим возраст . Мне 54,5 года , мне грозят отодвинуть возраст и я конечно ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ В НЫНЕШНЕМ ВАРИАНТЕ . Но я вместе с этим против повышения возраста своему 30-летнему сыну.... А ваша позиция не понятна . Если вы за увеличение возраста НАМ , так вы и себе могилу роете

Вячеслав Захаров

Вадим, у вас нет проблем с пенсионной реформой находясь в Израиле, тем не менее не было и нет сурового дисбаланса между работающими и пенсионерами! Почему? Кто придумал капитализм в сфере ЦК КПСС социалистического развития...Кто принял законы огораживающие тех кто прихватизировал огромные промышленные комплексы и рудные предприятия в бывшем СССР...Кто больше всех ораторствовал на площадях о свободе действий... И вообще каким образом появилась октябрьская революция после февральской не состоявшийся...Где право устанавливающие Государственные документы доказывающие отказ от Престола законного Царя императора Николая II и почему всю семью расстреляли. Демократия - это диктатура Закона, который не желает выполнять так называемый лживый незаконно обогатившийся миллионер при СССР.. при спец буфетах, спец пайках..спец дачах..спец автомобилях.. история очень запутанная...

Идит

Странно...В Европе Небыло Такого Взрыва...Когда Коснулось Изменнения Пенсионного Возраста ...Я Понимаю...Что Многие Будут Мне Рассказывать ((( О Европе Рае))) Но Поверьте Его Нет ... Здесь Тоже Простые Рабочие Силы На Строительстве Дорог ... Стройке Вкладывают Себя По Полной Программе ... Когда Многие Зарплату Европы или Пенсию ...Примеряют Там ... Да Не Спорю ... Относительно Хорошо ...Но Здесь Эта Же Сумма Нуждается в Дотации ... Если Продумать Время Принятия Пенсионного Законодательства... И Сейчас Изменилась Демография Долголетия ...Говорить и Просчитать...Делая Выводы Просто Необходимо ... Время Меняется Во Всей Вселенной Те Же Проблемы и Недостатки...

Леонид Шестаков

Это всё лукавство. Демографическая нагрузка – это не соотношение между работающими и пенсионерами, как нам пытаются представить. Это соотношение между работающими и неработающими, в число которых входят дети, подростки, инвалиды, люди, которые вышли на пенсию досрочно. Так вот, сегодня демографическая нагрузка намного мягче, чем была 20 лет назад. В 1998 году на 100 работников, по данным Росстата, приходилось 150 неработников (в том числе пенсионеров), сегодня – 103. Даже в 2050 году уровень демографической нагрузки не достигнет параметров 1998 года. То есть в стране нет никакой демографической катастрофы.

Анна Сова

50% ушедших на пенсию, пойдут работать не по профессии, это в цивилизованной стране с нормальным здравоохранением можно и в 70 лет идти на пенсию....а у нас вместо пенсии начнут оформлять инвалидность....мой отец прошел войну и работу в море и в 55 лет его разбил инсульт....15 лет немного ходил а потом лежал....мы послевоенные старики, но прожили так, что и в 55 лет не доживали....Надо жить, как на цивилизованном западе, тогда и на пенсии уходить по западному....А потом, где найти столько рабочих мест, молодежь с кандидатским минимумом , продавцом работает....

Лидия Кимач

Насчет младопенсионеров Вы перегибаете, сударь! Военные выходят на пенсию раньше, это правильно! А отмена рабочих сеток"горячий стаж", 1-й список, 2-й список: тут уравняли срок тяжелого труда и где-нибудь в чистом месте и без физ нагрузок. Зарплата же управленцев среднего и высшего звена никак не зависит от результатов деятельности! Это на производстве срыв сроков, брак, нарушения разные отражаются напрямую. Пусть и правители получают соответственно итогам! Тогда хватит на всех. А шахтерам не каждому повезет дожить и прожить !

Владимир Дегтяренко

Овет на одного пенсионера где то окло 2 работяг это простого смертного пенсионера , а чтобы обработать пенсию одного чиновника надо оккло 7-8 работающих та может сократить пенсии чинуш, а не повышать пенсионный возраст и ктому же эту реформу проводят ублюдки у которых зароботок составляет около 1000 среднстатестических пенсионера! А сейчас на шее сидят толсторожие чинуш значит этих ублюдкок на шее возить приятней? И перед тем как губами шлёпать на эту тему войди в реальность , а уж потом губошлёпничай! Т

Юрий Астахов

Это вопрос не для критиков, а для тех, кто не читает нормативных документов. Работодатель отчисляет в ПФР от 23 до 26% ФЗП, из этих отчислений 6% зачисляется на счет работающего, остальные - ПФР оставляет на неработавших пенсионеров, инвалидов и льготы (в т.ч. чиновников) Таким образом, отработав 25 лет, человек должен создать свой пенсионный фонд, определенный на сегодня до 80 лет. Кто помирает раньше - экономит деньги ПФР. Пенсионный кризис рожден тупостью и вороватостью наших правителей.

Эй
Эйпи

По идее, на пенсию в России, баб надо отправлять лет в 70, а мужчин в 60, тогда будет равноправие. А то эти живучие твари, доживают до ста лет и их больше, а мужчины и до 70 не доживают.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Деньги можно найти, они есть (понизить нек. категориям зарплаты, ввести прогрес. налог. Надо еще иметь ввиду, что во многих профессиях наблюдается профессиональное выгорание. Вы когда-нибудь видели учителей с 25-30 -летним стажем? Медиков, Артистов? и др. Так что женщинам , особенно которые родили хоть одного ребенка, надо не увеличивать пенс. возраст. Да и многие мужчины после 60 чувствуют себя не лучшим образом. Или Вы предлагаете до 63 яйцами торговать

Эй
Эйпи

женщины живут чуть ли не до ста лет, а мужчины едва до 70 дотягивают лучшие из оставшихся, поэтому по факту, тут речь идёт в основном об пенсии женщинам. Поэтому я и писал, что женщинам надо лет в 70 на пенсию выходить. Но есть ведь и альтернатива, например, есть ряд специфических профессий, весьма востребованных, где можно сидеть на стульчике и что-нибудь контролировать, чеки выписывать, на телефон отвечать, на жд станциях билеты продавать, можно в сельскую местность уехать, огород завести, козу доить, что мешает? Я сам об этом думаю..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Имейте в виду, что, начиная с 38 лет каждые 7-8 лет появляется хроническое заболевание (институт Геронтологии), так, в 60 лет у человека несколько хронических заболеваний. А это больничные, недовольство начальства...

Эй
Эйпи

согласен, но у меня сейчас есть иные сведения. Просто люди ничего не делают со своей тушкой, а её надо периодически промывать изнутри и чистить. Я и методику знаю. В результате, рождаешься как бы заново, с учётом конечно возраста, но тем не менее. Просто люди не хотят над собой работать

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не обязательно.

Эй
Эйпи

тут поспорю, мы все одинаковые, чистка проводится в штатном режиме, чистка смазка, промывка, пропитка и запуск 😄 Это вам пишет человек, с очень плохими исходными, природными данными по внутренним органам. Если ЭТОТ человек сумел себя возобновить и сделать тоньше в полтора раза, то человек со средними природными данными сделает это практически не поперхнувшись

Эсмеральда Мыскова

А у меня встречный вопрос: а Вы согласны будете перейти в сферу обслуживания после 60 лет? Или Вы будете продолжать свою деятельность на прежнем месте работы, когда стоит очередь молодых, здоровых на ваше место в нынешней ситуации. А Вы уже не такой здоровый, страдаете забывчивостью, склероз, множество болезней и т.д. , но в силу своего возраста вынуждены будете трудиться. Здесь должен быть дифференциальный подход к пенсионной реформе.

Эй
Эйпи

В ночные сторожа подамся, если приспичит

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Что ты несёшь? Ты сейчас иди в ночные сторожа. У тебя здоровья больше.

Эй
Эйпи

Я и сейчас в ночных сторожах 😄

Татьяна Кузнецова

Наша страна очень богата Нефтью,газом,лесом и все это продается и текут к нам потоки финансовые.А вот что дальше с этими потоками происходит.Наша экономика занимает 2% от мировой.Вот если посмотреть с этого угла,то может и не стоит поднимать пенсионный возраст.Может стоит пересмотреть пенсионеров ,которым 45 лет и выплачить им пенсии с общего пенсионного возраста

Ирина Кондрашова

пересмотрите льготы, пересмотрите тех, кто давно вышел по социальной пенсии, не работая!!! Они вынуждены будут работать и им подобные.Богатых всё-равно реформа не коснётся! А для трудового народа- это = помереть на работе. Посмотрите статистику смертей. Средний возраст -если найдете сайт независимый,(не государственный)))) ужаснетесь

Ирина

Я так поняла из ваших ответов что вас жаба задовила.вам рассказали что вы кого то кормите и вы расстроились..хороший принцып в действии разделяй и властвуй!!!баб на работы до пенсии.а мужикам надо снизить пенсионный возраст.инвалидов в крематорий.а также осужденных чиновников и материнский капитал отменить.и проблем не будет..

Эй
Эйпи

баб вообще надо лет в 75 отправлять на пенсию. а мужчин в 55, тогда будет всё справедливо

Ирина

Они и так не особо работают...а если работают на себя тратят или молодух содержат)))как же они на мизерную пенсию проживут.вообще обозляться..а работать то они не любят..будут сидеть и злиться)))

Малина Вареньевна

Кто прошел тяжелые 90-е... кто прожил и проработал всю жизнь не у солнечного моря, а в тяжелых экологических и климатических условиях... кто в отпусках годами не отдыхает... кто питается полжизни тем, что в экономных лавках предлагают.... Как таким объяснить, что они должны где-то здоровье взять, чтоб до пенсии дожить?

И.
Ирина .

Вопрос даже не в том, чтоб посадить на шею пенсионеров, они и так сидят и от этого никуда не деться, это наши родители, бабушки и дедушки. А вопрос в том, что мы сами без пенсий остались и останемся.

Юрий Ерилов

Вадим, это ложь! Надо создать условия, чтобы в каждой семье были дети! Другой разговор: человек всю жизнь работал и в регулярно часть его зарплаты перечислялась в ПФР... У меня стаж 60 лет! Где деньги? Недавно в интернете опубликовали список наших мультимиллиардеров... Все эти фамилии на слуху!

Владимир Безручко

Умник .... , скажи лучше где деньги пресловутого Пенсионного Фонда , якобы полученные из казны ? .... Ведь люди годами , десятилетиями отчисляли со своего заработка в казну ! В СССР Фонда не было ,а пенсии и льготы Были ! ....Кто разворовал , эти деньги и всю Страну продолжает разворовывать ?!

Эй
Эйпи

Начните с того, что протестуйте против кортежа для высокопоставленных лиц. Единсвтенный кто может себе это позволить, это глава государства, остальным пусть ездят или общественным транспортом или за свой счёт. Никто даже не пикнут не смеет против этого. Вот когда начнёте это опротестовывать, вот тогда может уже и пенсией заняться

Владимир Безручко

Давай .. , начинай .... , у Хозяина 1500 человек челяди , кто рангом ниже , поменьше .... , у думаноидов зарплаты высочайшие , льготы сумасшедшие .... в СССР в ЦК КПСС работали около 1000 человек , было 15 Республик к концу правления ЕБН го

Владимир Безручко

Давай .. , начинай .... , у Хозяина 1500 человек челяди , кто рангом ниже , поменьше .... , у думаноидов зарплаты высочайшие , льготы сумасшедшие .... в СССР в ЦК КПСС работали около 1000 человек , было 15 Республик к концу правления ЕБН го

Владимир Безручко

Давай .. , начинай .... , у Хозяина 1500 человек челяди , кто рангом ниже , поменьше .... , у думаноидов зарплаты высочайшие , льготы сумасшедшие .... в СССР в ЦК КПСС работали около 1000 человек , было 15 Республик к концу правления ЕБН го

Владимир Безручко

Давай .. , начинай .... , у Хозяина 1500 человек челяди , кто рангом ниже , поменьше .... , у думаноидов зарплаты высочайшие , льготы сумасшедшие .... в СССР в ЦК КПСС работали около 1000 человек , было 15 Республик к концу правления ЕБН го

Владимир Безручко

Давай .. , начинай .... , у Хозяина 1500 человек челяди , кто рангом ниже , поменьше .... , у думаноидов зарплаты высочайшие , льготы сумасшедшие .... в СССР в ЦК КПСС работали около 1000 человек , было 15 Республик к концу правления ЕБН го

Владимир Безручко

Давай .. , начинай .... , у Хозяина 1500 человек челяди , кто рангом ниже , поменьше .... , у думаноидов зарплаты высочайшие , льготы сумасшедшие .... в СССР в ЦК КПСС работали около 1000 человек , было 15 Республик к концу правления ЕБН го

Леди Мила

Пенс . Фонд должен быть отменен, пенсия выплачиваться с доходов государства, т к все , что построено в этом государстве построено руками этих " младопенсионеров" !! Или , по вашему, стариков надо уничтожать, что бы не висели балластом? И так идет целенаправленное уничтожение.

Леди Мила

нет, конечно! иногда хочется куда то в своем городе поехать.. и думаешь.. за каждую поездку плати.

Москва Златоглавая Z

Это несправедливо!

Леди Мила

Конечно!! как и многое в нашей стране.

Николай Молодкин

А если учесть что роботы постепенно вытесняют людей с рабочих мест , то численность рабочих в любом случае придется сокращать , а людям после 60 лет найти работу трудновато . А на шее рабочих еще сидят все чиновники , служители культов , инвалиды , военнослужащие , полиция .

Анатолий Гусаров

а почему так? Сперва либерасты разорвали страну и уничтожили массу народу(междуусобицы,разорение,развал заводов и колхозов-уничтожено 20тыс сёл и около десятка городов).Наступил крризис деторождения.И вот во всём этом виноват народ,а не миллиардеры,сидящие у власти

ⅅжекоб✭Умба

Так может рассуждать только тот, кто на своей работе, тяжелее авторучки ничего не подымал. А если человек всю свою жизнь приносил другим пользу посредством тяжелого физического труда, то в свои шестьдесят, вряд ли его уместно будет называть младопенсионером.