Ма
Марина

15 апреля 1874 года состоялась выставка, где были представлены картины Моне, Будена, Сезанна, Писсарро, Ренуара, Сислей, Готье, Берта Моризо и Дега. Тридцать независимых авторов, 165 работ, 3500 зрителей. Но критики сочли работы незаконченными и обвинили авторов в том, что они слишком быстро пишут, называя их картины «эскизами». Один из критиков в шутку назвал художников ........ Если бы он знал, что в будущем это течение изменит историю искусства. Как критик назвал художников?

Ответы
Любовь Мацарская

Апофеоз этого нового стиля оппоненты художников увидели в картине Моне «Впечатление. Восход солнца» и издевательски прозвали всю группу «импрессионисты», от французского «impression» — впечатление. Художники приняли это прозвище как название.

Ма
Марина

Верно.

Ма
Марина

😊🤝🌷

Любовь Мацарская

Спасибо!!!

Vladimir Rakivnenko

"Один из критиков в шутку назвал художников импрессионистами («impression» — впечатление). Если бы он знал, что в будущем это течение изменит историю искусства."

Ма
Марина

😊🤝

Алексей Пимяков

мои 21 картин увезли в обл на выстовку и ничего не привезли . интересно куда выбросили

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Из-за тебя, красавица моя, мы в блудняк влетели. Теперь тебе и приговор оплачивать

Григорий Карпенко

Буратино. Почему?! Именно он зарывал золотые в стране Дураков.

Ма
Марина

А при чем тут Буратино?)

Григорий Карпенко

А вот не надо всё сваливать на папу Карло. Если город Вы назвали Пустозвонск из страны Дураков, то прекрасно знаете про говорящее полено. Фото прилагаю:🖼

Dj
Django

🖼...........ПИЗДЮКАМИ-ОН-ИХ-НАЗВАЛ-ТОЧНО

Ма
Марина

🖼

Dj
Django

.............................НУ-А-ЧЁШ-НЕТ-ГЛУПЕНЬКИЕ-ОНИ-НА-КАНАЛ-FEYHIN-TV-\-MINI-BEKINI.................КАК-ПИСАЛ-КАРЛ МАРКС-В-КНИГЕ-\КАПИТАЛ\......................СВАДЬБА-ЭТО-УЗАКОНЕННАЯ-ПРОСТИТУЦИЯ..................-ХОТЬ-С-ПРИЗНАКОМИ-ГЛУПОСТИ-ХОТЬ-С..-ОТСУДСТВИЕМ-СТЫДА-ФРЕГИДНОСТИ-НИМФОМАНИИ-ВАФЛИСТКИ-ЭТИ-БОЛЕЗНИ-К-СТАТИ-ОПИСЫВАЛ-ЗИГМУНД ФРЕЙД..............ПО-ЛЮБОМУ-ВЫ-ВСЕ-ПРОСТИТУТКИ-В-ТОЙ-ИЛИ-ИНОЙ-СТЕПИНИ........................

Владимир Николаевич

импрессионистами , что означает впечатление

Ма
Марина

Верно.

Константин Котиков

Сионисты 😾 То есть - ипри сионисты 😸

Ма
Марина

😁Импрессионистами («impression» — впечатление)

Александр Соломатин

Может быть, импрессионистами... (?)

Ма
Марина

Верно.)

Кратон Архейский

Я бы назвал их борзописцами 🙂

Ма
Марина

😁 Импрессионистами («impression» — впечатление)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Импрессионисты, скорее всего

Ма
Марина

Совершенно верно.

Александр Гусев

Видимо, импрессионистами.

Ма
Марина

Верно.

Вася Иванов

Видимо это был Хрущев.

Ма
Марина

Обоснуйте.)

Вася Иванов

это была выставка авангардистов и там присутствовал Эрнст Неизвестный которому больше всех попало.

Ма
Марина

Это были Импрессионисты («impression» — впечатление)

Вася Иванов

главное что я попал в точку. Я тоже не понимаю эти направления. Мне нравится реализм.

Ма
Марина

😊

Ирина Гавриловна

Экспрессионистами

Ма
Марина

Импрессионистами («impression» — впечатление)

Ирина Гавриловна

Ну,не важно☝️😅🫣

Борис Алиев

Импрессионистами?

Ма
Марина

тво

Борис Алиев

Я же написал: "невежество крепчает". Но часть слова куда-то пропала.

Ма
Марина

Ах, невежество? С этим согласна...Я думала это какая то аббревиатура...)

Борис Алиев

Смартфон шалит.

Ма
Марина

Ясно.😊🍫

Герой-Любо V Ник Z

Импрессиноистами?

Галина Бердинских

Доброе утро всем!Спасибо за вопрос интересный и ответ!🖼

Ма
Марина

Я читала роман «Жажда жизни» Ирвина Стоуна о жизни Ван Гога... Очень понравился.

Ма
Марина

😊🌷

Александр Елтышев

Импрессионистами

Ма
Марина

Верно.

Вадим Новиков

импрессионисты...

Ма
Марина

Верно.

Ма
Марина

😊🤝

Дмитрий Каракозиди

Экспрессионисты?

Ма
Марина

Импрессионистами («impression» — впечатление)

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Ма
Марина

😊🤝

Эва

Импрессионисты ?

Ма
Марина

Да.

Эва

🤝

Ма
Марина

🤝