Эй
Эйпи

А у меня вот такой вопрос для критиков пенсионной реформы. Для тех кто с ней не согласен, задам задачку. Намечается суровый такой дисбаланс, когда число стариков, значительно превышает число работающих, следовательно, вот вы все те, кому сейчас до пенсии далеко, вот вы согласны посадить на свою шею, всю эту огромную армию нынешних младопенсионеров?

Ответы · страница 4
Светлана Войцеховская

Вы почитайте выкладки экономистов,которые пишут,что это уничтожение населения.....

Николай Дубинин

...есть одна истина ...чем больше больниц и врачей, тем больше будет больных. Повышение пенсионного возраста неизбежно. Оно все равно будет, и никто не знает в какой форме, либо в щадящей, либо в самой безобразной и циничной форме. Если бы не было пенсий вообще, люди обращали более внимание на воспитание детей, пересмотрели бы свои взгляды на семьи, и вообще на отношения. Многое изменилось бы в лучшую сторону. "Большая часть того, что творится в мире, происходит не по линейным законам".

Na
Natalia

а ты знаешь сколько отчислений и куда с твоей зарплаты делается работодателем?

Эй
Эйпи

стоит разобраться именно с этими деньгами, а не с возрастом выхода на пенсию

Na
Natalia

я за 35 лет работы, отчислений сделаю несколько миллионов, плюс %, которые мне гос-во должно за пользование моими деньгами. В итоге я свои все не использую на пенсии, выйдя в 55 на пенсию. а на какую ненасытную жабу я должна еще работать?

Эй
Эйпи

вот я и говорю об этом. Надо создать общественные группы на местах и призвать к ответу

Людмила Мила

А Вы знаете когда создали Пенсионный фонд?.. Как же мы жили в период застоя?..

Tem Sem

Если китайские дети забывают сменную обувь, они шьют её по дороге в школу.

Татьяна

А работающие пенсионеры? Они отчисляют тысячи, а получают 100 рублей в год

Товарищ 87

Согласен,я попадаю под раздачк в плане этой реформы.Но почему то не ною.

Даль Светлая

в Германии давно уже такая возрастная градация... и в Казахстане тоже...

Наталья

Если Вы живёте в Израиле, то с какой стороны эта задачка Вас касается?

Наталья

Вот мне об этом говорить не надо.Я вижу как работают мои близкие.И вообще, легче всего прийти на всё готовое и оттуда поучать оставшихся. У Вас на это просто нет права!

Эй
Эйпи

я не поучаю, с чего вы взяли, я просто выкладываю факты

Наталья

Перечитайте свой вопрос. В нём уничижительная тональность и оскорбление российских пенсионеров, к которым и я отношусь. Вы оскорбили меня лично.

Эй
Эйпи

да мне насрать на вас, вы быдло и дерьмо собачье. Голосовали за Путина, ничего не сделали, чтобы хоть что-то изменить, получайте то что заслужили.

Наталья

Не пойму, почему Вас это так бесит. Всё наше. Вам ничего не предлагаем. Но и вашего мнения не спрашиваем. Без Вас разберёмся! Нечего вам здесь делать. Сидите у себя дома и наслаждайтесь жизнью,please!

Владимир Ильинов

Задачка иная...как нефтяную трубу развернуть в бюджет ПФ ? Решаемо ???

Julia Schönknecht)

Совершенно верно ! Вы первый , кто разумно отнёсся к этой проблеме

Эй
Эйпи

О чём и речь, я просто предлагаю подумать и трезво оценить ситуацию, а не камнями и песком кидаться

Julia Schönknecht)

Я прошлым летом гостила в деревне в Омской области. Они уже большие огороды не сажают, Мартину не держит. Мои ровесницы сидят средь бела дня и сериалы смотрят

Эй
Эйпи

а почему не сажают огороды и что такое Мартина?

Эй
Эйпи

так, значит не Мартина, а скотина, проверить лень было, сразу херачим не глядя? 😄

Иг
Игорь

Своих родителей пошли работать. Нечего им на шее у других сидеть!

Сергей

Ошибки исправят и что-то оставят. Пока у них денег нет на реформы

Ирина Лорбах

Да все дело в том, что наши старики работают, пока бьется сердце

Ахмед Тохтахунов

Извини , значит они вели здоровый образ жизни и этого зазлужили.

Ирина Лорбах

Это разве нормально, что люди живут ради работы? Не дай, Бог, вести здоровый образ жизни и сохранить здоровье, чтобы работать до смерти

Эй
Эйпи

работа это проклятье этого мира

Ирина Лорбах

Это точно, когда ее через край

Эй
Эйпи

я имел в виду, сам факт, что то в этом мире устроено не правильно, впрочем это уже высокий уровень философии..

Масяня

Юля, они эту пенсию заработали(отчисляя не малый процент)

Doc.

За всю раб. жизнь отчисляя по 20 % накапливается хорошая сумма. Период после пенсионный её полностью не расходует. Про какую армию идёт речь? 53 года , а в голове - "киселёв".

Валентина Гаращенко

Зачем же на свою шею? У нас есть от кого оберегать бюджет!

Zeger77 Евгений Земков

всё просто ,кто против значит работа у него нелюбимая !!!!

Татьяна Ремез

Намечается, все равно они сделают так как им надо

Ве
Веневра)

А как дожить до реальной пенсии тогда обьясните?

Эй
Эйпи

слишком серьёзно живут люди, много обязанностей и долгов, жить надо легче, решение само придёт

Эй
Эйпи

вселенная всегда поможет всем

Эй
Эйпи

нет, надо запрос всегда посылать

Ве
Веневра)

Так может мы пошлем что б нашлись средства не гробить нарөд?)

Эй
Эйпи

народ в России очень сложный, особенно женщины, сам встал на путь саморазрушения.

Юл
Юлий

Какие правильные слова 👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

пенсионеры СЕБЕ УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ пенсию.....УЖЕ...!!!

Лариса Деменева

надо пенсионеров по олигархам рассаживать)))