Ек
Екатерина

Мужской шовинизм и женский феминизм- взаимосвязь?Вообще, хорошо это , или плохо?

Ответы
Александр Савич

Ни то,ни другое,это сама ЖИЗНЬ с её многообразием во всех аспектах и материальных и духовных,и созидающих и разрушающих...Сама материя жизни состоит из противоположностей,из взаимоисключающих друг друга категорий:свет и тьма, добро и зло,инь и янь,+ и -,мужчина и женщина,жизнь и смерть. Никто и ничто из этих пар-противоположностей не существует по отдельности. И,только в своём противостоянии,взаимодействии они и порождают качественно новое единство противоположностей - саму жизнь с её величайшим созидающим началом ума и духа человеческого и его же глубочайшим,разрушительным падением этики и морали.Такова диалектическая суть самой жизни...се ля ви,как говорят французы...И будет так до поры,пока Земли приюта и света Солнца люди не лишатся...

Ек
Екатерина

...убили, полностью и безоговорочно.пора снимать вопрос.

Александр Савич

В своё время феминизм сыграл положительную роль в уравнении прав и свобод женщины с мужчиной,но когда случился перебор опять стал набирать обороты мужской шовинизм...Екатерина,вопрос не снимайте - хорошая тема для общения,удачи Вам всегда и во всём! 🌹

Роман Ефремов

В досье утверждается, что Виктор Иванов тесно сотрудничал с лидером так называемой «Тамбовской организованной преступной группировки» Владимиром Кумариным, помог ему взять контроль над петербургским морским портом, через который затем осуществлялась контрабанда наркотиков из Колумбии в Европу.

Мало того, автор досье заявляет, что сотрудничество Виктора Иванова с «Тамбовской ОПГ» полностью контролировалось Владимиром Путиным.

Ivan Ivanov

Женский феминизм однозначно хорошо. Все люди сотворены свободными равными и наделены творцом определенными неотъемлемыми правами среди которых жизнь свобода и стремление к счастью (с) Декларация независмости США (мой перевод по памяти)

Ек
Екатерина

Ваше мнение отличается от стандартной реакции на вопрос...что вы думаете по поводу мужского шовинизма, или этот термин "надуман" оголтелыми феминистками?

Ivan Ivanov

А я и вообще нестандартно мыслящая личность. В недоразвитых странах (в Руанде Зимбабве россии) мужской шовинизм (ниначем не основанное чувство мужского превосходства) распространен у значительной части мужского населения

Олег Фененко

Как сказал не знаю кто - самое гадкое существо на земле это мужчина. Хуже которого может быть только женщина. Короче говоря, мужчина и женщина - это два сапога-пара!

Ек
Екатерина

Это так, только хочется, чтобы сапоги дружно шагали по дорожке , а не наступали друг на друга)))

Олег Фененко

Учиться ходить надо парой, и смотреть в одну сторону

Ирина

Антагонизм.Кому что нравится.Я люблю натуральность.И мужчине идет немного шовинизма.А женщин феминисток не люблю

Ек
Екатерина

Что логично..

Ирина

🌹

Сергей Фомин

Ну если это существует, значит это необходимо для того что бы тот, кто через это прошёл, мог дать свою оценку.

Игорь Васильевич

И тот и тот сеет какое то недоверие и не приязнь к противоположности? Может это быть хорошо? Думаю, что нет...

Ек
Екатерина

Приятно, когда большинство думает также , как и ты..

Виктор

взаимосвязь? вы вообще о чем? шовинизм не имеет половых признаков, а феминизм выдуман старыми девами

Ек
Екатерина

Никто не остался равнодушным, хотя ответы, как правило однотипны.Дискутировать не буду- вы правы

Виктор

якши киси

Олег Тарасенко

спор бесполезный,нет женщины,которая видит свои недостатки-вы все,жаже последние стервы-идеальны!

Ек
Екатерина

Действительно, спорить не надо.В мире и согласии жить надо

Юсиф Алиев Шамкирский

это как русский шовинизм и украинский национализм: хорошо конечно

Ек
Екатерина

...необычная точка зрения...

Юсиф Алиев Шамкирский

зато верная и прогрессивная, сохраняющая нацию

Ек
Екатерина

Каким образом сохраняющая?

Юсиф Алиев Шамкирский

прямым. здоровыми идеями

Ек
Екатерина

Национализм и шовинизм- это здоровые идеи?

Николай Терёшин

а вы когда последний раз пекли пироги ? если вообще пекли когда то .

Ек
Екатерина

Да пеку, пеку я...не переживайте)

Николай Терёшин

мне то что переживать . это пускай ваш муж переживает .

Ек
Екатерина

Удивительно, сколько людей умудряются не отвечать на вопросы прямо..и вам всего хорошего

Камнесборка

это крайности, а максимализм оправдан лишь в юношеском возрасте

Ек
Екатерина

Согласна, но у нас много личностей, которые и в 40 из пубертата не вышли..Климат, чтоли такой, зреют медленно))

Гудвин

Фанатизм любого рода-есть клиническое расстройство личности...

Сергей Песоцкий

Это все идеализации. Это несет проблемы для жизни этих ребят.

Ек
Екатерина

..и в жизни окружающих..

Сергей Песоцкий

Конечно и для окружающих.

Якобсхавн Фхтагн

всё отлично. ведь без измов русский язык скудеет

Ек
Екатерина

А вот эти 2 шарика у вас на картинке...они разные какие то..

Якобсхавн Фхтагн

они просто не равноудалены от глаз наблюдателя

Виктор Сачко

что для одного хорошо,для другого плохо

Язва Вреднюкова

Перекос не приносит ничего хорошего

Ек
Екатерина

Согласна.Вы как считаете- не будь у нас столько шовинистов, не было б столько феминисток?

Язва Вреднюкова

Скорее наоборот...я сторонник выражения:женщина желает мужчину...и веревки бани, тоже, она)))

Ек
Екатерина

Все возможно..

Язва Вреднюкова

Простите за не внимательность...никакого сладу нет с Т9...женщина делает мужчину...и веревки вьет, тоже, она)))

Ек
Екатерина

Вообще то и делает, и желает, словом все могет!))))

Язва Вреднюкова

Точно...психологически все на ее плечах)

Татьяна Никитина

это никак. это просто разность полов

Ек
Екатерина

Зря, сердце ведь одно...

Татьяна Никитина

а зачем 2?

Аликпер Агакишиев

первый - провоцирует второе....плохо

Ек
Екатерина

В яблочко! плохо, конечно, но увы, не редкость

.......

Вот не знаю....А сами то как думаете?