Нина

Меня очень бесит то, что когда делаешь людям добро - помогаешь им, убивая своё время и личные ресурсы, они воспринимают это так, как будто так и должно быть...

Ответы · страница 4
Евгений Коломийчук

Прежде чем так бесится надо знать почему ты именно с такими людьми по жизни встречаешься .

Сергей Елец

у меня также но как только стал отказывать особенно помочь материально все сразу пропали

Нина

Как всегда...

Нина

Да

Сергей Елец

я имел ввиду у меня постоянно

Нина

Так ты не.

Нина

Не один такой ты...

Нина

Не за что...

Лариса Хомич

Три раза помоги человеку, на четвертый откажи - из объективных причин. Останешься врагом.

Cviyатыiy Гнэзд

как будто ты им обязан. Идут в магаз и ждут. А мой карман их карман, а их карман свой карман

Олег Коноплев

Согласен)))Пару раз помог...Так давай всегда помогай!!!Я трудовик в школе...Вообще пипец!!!

Нина

а это смотря как себя поставить в коллективе...

Витька Баринов

Понимаю тебя но смотря кто так думает, если старые люди то почему бы не простить им это

Нина

Нифига

Нина

Не надо приучать

Витька Баринов

Старые люди же, к чему их приучать?

Нина

К халяве

Нина

Да

Анатолий

Уважаемая Нина. 2 ошибки 1) делаешь добро ? Не жалей - свои силы, своё время, свои ресурсы.

Николай Федотов

в лучшем случаи.племяш жрать нечего привез мешок картошки.он говорит а че всего мешок?

..
. . . .

Так это не добро, если думать о том, сколько ресурсов затрачено, сколько времени убито.

Руслан Куприянов

Это эгоисты обычные. Им плевать на то что вы тратите на них. Главное что делают для них

Руслан Куприянов

если вы проявляя заботу, ждете от него любви, то думаю вы просто не нужны ему, но при этом он не против вашей заботы

Нина

да ладно...

Руслан Куприянов

Это психология родная. Обычный человеческий эгоизм, которым он не считает, принимая от вас заботу

Нина

знаю...

Руслан Куприянов

Знать и ни чего не поделать с этим, это очень плохо

Т@Ня

напрасно это Вас бесит, добро люди делают для себя, а не для других, хотя думают иначе

Viktor Reznichenko

Значит вы нелюдям делали добро, сделайте добро бомжу на улице и потом осуждайте всех

Ибрагим *

Не делайте тогда, чтобы не попрекать и не сожалеть, потому что это тогда всё попусту.

Георгий Хайдаров

Это точно, и не дай бог, не сможешь чем еще помочь,, делают вид как будто ты им враг!!!

Нина

это да,.....

Нина

))

Ольга

Есть такое. Поэтому сначала о себе любимой стоит беспокоиться, а потом уж о других.

Лорик

Делать добро и бросать его в воду, зная, что оно к тебе не вернется? И Вам это надо?

Лина Удовикова

На шею садятся, свесив ноги. А Вы переваривайте их негатив. Учитесь говорить:НЕТ!

Ду
Дульсинея

Если ждёшь благодарности, то это уже не добро...добро вообще должно быть тайным)))

Таиса Галкина

а вы это замечаете? добро-то делают для себя,не ждут ничего взамен. иначе-сделка

Хиромант

Понятно всё. Вы же перечислили, с какими вы общаетесь. Я вот с такими не общаюсь.