Эй
Эйпи

Почему, когда человек волнуется, ему непременно суют под нос стакан воды?

Ответы
Бурасова Наталья

Потому что при волнении (как бы это по проще...) густеет кровь и чтобы не случился инсульт или инфаркт, нужно, чтобы быстро начала соображать голова, кровь разжижать, для этого как раз и необходима вода, самый простой способ!

Сергей Слепченко

Хороший вопрос!! Я думаю,что в этот момент тратится много энергии и во рту пересыхает,а как мы состоим в основном из воды а вода хороший проводник.Вот по этому и дают воду.Это мое личное мнение!!!!

Эй
Эйпи

Уже ответили, это магия. Вода перенаправляет информацию. Человек волнуется. не может с мыслями собраться, а вода оптимизирует процессы концентрации. А если ещё и отпить, то ещё и говорить легче. Тот кто это придумал, гений! Отныне всегда буду совать стакан воды под нос.

Сергей Слепченко

Я в принципе ответил правильно!!!! А магия это совсем другое направление,ну тоже связано с водой.

Ольга

Обычно начанают хватать ртом воздух, это приводит к избытку кислорода, можно и сознание так потерять, да и сухость во рту возрастает... Вот дают воду)

Halina Antonenka

чтоб он выпел и после этого захотел в туалет, потому что после того как выпьет стакан воды, ни о чем другом думать не будешь,,,, " скорей бы сходить..."

Тетяна С.

Вода - лучшее лекарство, успокаивает сердце, разжижает кровь, давление потихоньку понижается и человек перестает волноваться.

Анна Рудевская

Если он считает, что суют, то - напрасно. А если подают воды, то это помогает перенастроить 75 процентов воды в его организме

Эй
Эйпи

вот! скорее всего так и есть. Вода перенастраивает, это чистейшая магия. Там даже пить много не надо, чуть чуть глотнуть и достаточно

Юлия Королёва

Это помогает восстановить дыхание, что помогает правильной циркуляции крови, и восстановлению нормальной работы мозга)

Александр Хворов

...ну да)))) по моему опыту лучше сразу с пожарного водой окатить... ну на крайний случай с ведра)))) а стакан... детский лепит.

Марта Кошка

В ОСНОВНОМ ТАМ СЕРДЕЧНЫЕ КАПЛИ МОГУТ БЫТЬ,ТАБЛЕТКУ ЗАПИТЬ.НУ И ПРОСТО ПЕРЕСЫХАЕТ В ГОРЛЕ.НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЕ ИСПЫТАТЬ

Наталья Туркина

при волнении может быть спазм горла, перекрываются дыхательные пути, холодная вода снимает напряжение

Та
Татьяна

это здорово,когда за Вас ещё кто-то волнуется...А обычно никого рядом нет и воды некому подать..😁

Наталья

что бы слезы полились...я когда волнуюсь... и беспомощна... и на воду смотрю слезы градом льются

Эй
Эйпи

абалдеть...
типа, чтобы усилить эффект и вызвать реакцию.. кажется это что-то из магии

Наталья

точно

Наталья

совершенно верно

Ольга

Потому что, глотательный рефлекс вкупе с прохладной водой имеет свойство успокаивать нервы.

Наталья Зылева

Чтобы восстановить дыхание....... Говорят же НАБЕРИТЕ ВОЗДУХУ ПОБОЛЬШЕ И ВЫДОХНИТЕ

Эй
Эйпи

Я помню, один раз сильно разволновался, мне дали рюмку коньяка, вот это была настоящая помощь. Сразу отлегло и я в одну секунду успокоился..и перестал рыдать.

Наталья Зылева

Ну от всей души было

Эй
Эйпи

Мне всегда казалось, что таким образом, просто хотят выразить своё беспокойство. В общем, коньяк лучше воды )))

Сергей Хачиков

Чтобы рот занят был,дабы не ляпнул что-нибудь в растрепанных чувствах?

Александр Ли Краснов

Чтобы на голову не выливать, неудобно как-то, не родственник же... 🙂

Дмитрий Коршунов

Чтобы переключить внимание а наболевшего на процесс пития воды.

Еремина Ольга

Всегда интересовал этот вопрос. Лично мне это никак не помогало

Валентина Узунова

Сухость во рту, ацетилхолинэстера выделяется, мозг сигнал дает

Эй
Эйпи

Попрошу не материться ))) 😀

Валентина Узунова

Эта лексика нормативная

Эй
Эйпи

Да шутка это, вы чего? 🐹 Так говорят, когда употребляют словечки типа "ацетилхолинэстера"
С наступающим Вас!

Валентина Узунова

И Вас С Новым Семнадцатым, нового столетия! Благополучия и благоденствия Вам и Вашим близким!

Эй
Эйпи

Спасибки!, Валентина, и имя у вас такое знаковое!!!
Вас также, с Новым, Семнадцатым!!!

Нина Вернигорова

Мозг,это наш компьютер! Вода освежает и уравновешивает эмоции!