... Рус

Кто победил во 2й Мировой войне?

Ответы
Алла Огрызько

Читала экспертное заключение генштаба Великобритании - итоги второй мировой войны. Из 500 стр всего опуса роль России отведено 34 стр. Остальное - героические поиски немцев в Африке и высадка десанта - открытие 2 фронта. Позорище.

... Рус

Скажите пожалуйста, вы случайно не в курсе, у кого больше потери у наступающих или обороняющихся?

От
Отворотповоротов

Захват острова Крит немцами был осуществлен силами , в десять раз меньше, чем у англичан . Это была генеральная репетиция по высадке немцев а Британии .

Алла Огрызько

Не показатель. Из стран Европы дольше всех оборонялись Норвегия - 2 месяца и 1 день и Франция - 1 месяц 12 дней. Ровно столько немецкие войска не могли взять «Дом Павлова» в Сталинграде. Дания оборонялась 6 часов, Голландия - 5 дней, Югославия - 11 дней, Бельгия - 18 дней, Греция - 24 дня, Польша - 27 дней

Маша

Победа во Второй мировой войне была, безусловно, достигнута общими усилиями народов Антигитлеровской коалиции. Решающую же роль в разгроме фашистского блока сыграл Советский Союз.

... Рус

Иначе у Гитлера была бы атомная бомба в 1944 году.

Маша

И как это противоречит моему ответу?)

... Рус

Во Второй Мировой войне победили США,Англия , СССР -победил в ВОВ, да и то, с огромной помощью союзников...

Маша

А,поняла)Тролль)И сегодня день "новейшей"версии истории))Пока))

... Рус

И вас туда же...😉

Василий Бубновский

Настоящий американец всегда гордится тем, что именно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке!

... Рус

🤣👍 И это нормально,как и то,что каждый совок убеждён в этом...

Борис Алиев

генерала Яде Голля. Аниигитлеровская коалиция: СССР, Англия, США и Франция генерала де Голля. А что, не верите?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Всё так относительно: тот кто проиграл впоследствии жил лучше, чем тот кто выиграл.

... Рус

🤷‍♂️

Александр Евченко

те чьи имена и фамилии написаны на рейхстаге и там нет ни одной англосакской

... Рус

ВОВ, это ещё не вся 2 Мировая война.

Александр Евченко

а остальное уже агония -Прага и Япония-Прагу русские спасли а с Японией и посей день нет мирного договора -так что она ещё не кончилась

С К.

Американцы конечно!!! Россия только наблюдала, как они геройски воевали.

Law Abiding Сitizen

Коалиционные войска Второй фронт, более 60% Европы освободили они.

Людмила

Вы этот вопрос амерам задайте.Или европейцам.Мы,россияне знаем.

Барон Де Гофмансталь

СССР, только он по итогам войны приобрел новые территории.

... Рус

И всё? А уровень жизни,через 5 лет по окончании войны? Как жилось в побеждённой ФРГ? Да,СССР оккупировал часть Европы, но в оккупации тем же венграм жилось гораздо круче,чем народу в Союзе...

Барон Де Гофмансталь

А при чем тут война? Уровень жизни в СССР и до войны был низкий, и без войны таким же и остался бы, только на меньшей территории)

... Рус

Согласен. Не было хорошей жизни, ну и нехер начинать...

Макс Янов 🇷🇺

Гитлера победил СССР, а в Мировой Войне победил запад.

Наталья)))

Ты даже этого не знаешь?Потерянное поколение🤦‍♀️

Влад Билов

О чем спор то ???

... Рус

Даже, ни на грамм...Не надо путать 2 Мировую войну с ВОВ.

Мое Высокоблагомордие

ЕЛЕСЕ СВЯТЕ,
ВЕЛЕСЕ БАТЕ,
ДОЗВОЛИ ТРЕБЫ
ТЕБЕ СОБРАТИ,
ДОЗВОЛИ ЧЕСТИ
ТЕБЕ ВОЗДАТИ,
ДОЗВОЛИ ТАЙНЫ
ТВОИ ПОЗНАТИ,
ВО ТВОИХ РАДЕНЬЯХ,
ВО ТВОИХ ПОТВОРЬЯХ,
ВО ТВОИХ ЛУГАХ,
ВО ТВОИХ ЧЕРТОГАХ!

... Рус

😁👍

Влад Билов

Ну во-первых пендосы сначала Перл-Харбор просрали , потом высодек в номандиии ))))

Тина Тим

СССР.Была такая огромная страна,вспомни

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Американцы,англичане,французы и немцы.

Се
Сергей

США. Тихо стояли в сторонке и смотрели.

Alisa Warshavsky

Не русские, точно! В основном, США

Arsen Beisenov

Кроме русских там достаточно было народа!

сп
сергей пучков

ссср,сша,великобритания,франция!

Светлана Ли

Те, кто имел максимальную выгоду

Ал
Александр

Америка

Светлана Ли

Ну да. Ограбила полмира. Как, впрочем, и всегда

Ал
Александр

Наши тоже грабят. Только не полмира, а своих же сограждан

Светлана Ли

Размеры грабежа колоссальные

Fenix🇱🇹

Антигитлеровская коалиция

Виталина

маршал Жуков на параде 9 мая 1945 года озвучил США, Великобритания. СССР

ап
анатолий попов

😃...........американцы☝️🥴