Александра Зорина

Есть такой город Челны? И где он?

Ответы
Сергей Головченко

Набережные Челны – город находящийся в Российской Федерации, на северо-востоке республики Татарстан, он находиться с левого берега реки Камы. Оба берега реки соединили плотиной, по ней в город идут две дороги автомобильная, а так же железная. С национального языка – татарского звучит как Яр Чаллы. Город с 1982 по 1988 гг. назывался Брежнев. Город находится в республиканском подчинении, он является главным городом в Нижне-Камской агломерации, а так же центром Нижне-Камского Территориально-производственный комплекса. Город входил в тридцатку по количеству населения в Российской Федерации, вплоть до 2010 года после хоть и количество жителей неуклонно прибывает, но до 30-ого номера он недотягивает, номер 2 по количеству жителей в республике Татарстан. Общая площадь Набережных Челнов равна примерно 171 квадратных километров, так как в нее входит большая из девятнадцати районов зона пригорода. Общая численность населения города - примерно 13,5 % всего населения республики Татарстан.

Источник: http://xn----7sbiew6aadnema7p.xn--p1ai/sity_id.php?id=35

Даниил Загородский

Есть Набережные Челны, в Татарстане. Там еще КАМАЗы делают.

Одна Абизяна!

такого нигде нет, толька на Каме - в НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ!

Александра Зорина

Так точно

Виталий

Есть Набережные Челны..там где выпускают Камазы

Александра Зорина

И оку ранее

Виталий

???

Александра Зорина

Оке малолитражка

Сергей Захаренко

Есть в россии, точно непомню в какой стороне

Александр Филюков

Набережные которые? В Татарстане, тогда.

Александра Зорина

Да да!там камазы делают?

Александр Филюков

Был я на этом заводе. Каждые 4-ре минуты с конвейера сходит машина!

Александр Филюков

Да, да. мощное предприятие. Наша компания в процессе подписания с КАМАЗом договора, о обоюдно выгодной работе. 😉

Александра Зорина

Спасибо что знаете мой город)))

Elena Smoling

я знаю Набережные Челны...в Татарстане

Elena Smoling

Получилось Мы много путешествуем...

Александра Зорина

Молодцы.где были?

Elena Smoling

В Этом году в Дании с заездом в Прагу и Дрезден...В Испании в Палсе... В Хорватии в Опатии... В Словакии в Попраде.. Мы находим место и от туда ездим по интересным местам А еще в Швеции и конечно. по Венгрии

Александра Зорина

Рада за вас.дай бог вам здоровья

Elena Smoling

спасибо

Люба Проходова

Набережные Челны Где то на Волге

Марат Бильданов

Слышал про набережные челны

Александра Зорина

Что там производят?

Елена Елена

есть город Набережные Челны

Хи
Хизир

набережные в татарстане

Хи
Хизир

стесняюсь спросить, почему у вас участились случаи суицида?

Александра Зорина

Есть такая беда.незнаю почему

Хи
Хизир

Жаль что так , сегодня прочитал. что мужик сиганул с 4го этажа. И сам убился и прохожему позвоночник сломал, на всю жизнь не дай Бог калека

Александра Зорина

Еще очень много людей пропадает

Хи
Хизир

это ужасно

Андрей Прокопьев

набержные в татарстане

Анатолий Лапшин

В Татарии. Набережные.

Владимир Панков

В Набережных челнах.

Жоржик

набережные которые

Жоржик

татарстан

Николай

Набережные Челны?

Александра Зорина

Да ! Что таи производят

Николай

Забейте в поисковик. Знаю, что некоторое время его переименовывали в г. Брежнев.

Александра Зорина

Да знаю мой родной город самый молодой и чистый

Николай

В Татарстане по моему?

Са
Санёк*

Набережные челны.

Алексей

На берегу чего-то

Александра Зорина

Татарстан на берегу Камы

Валентина Казанская

Набережные Челны

Ирина Солдатова

есть наверное