Мира Донна

Не умею отстаивать свои интересы, все время не ловко как-то, вдруг обижу..., а если пытаюсь обижаются на меня или конфликт сразу. Почему так?

Ответы · страница 2
Михаил Корсанов

когда обижаются - извиниться и продолжить отстаивать свои интересы. когда конфликт - а чем это плохо? ну конфликт и конфликт, поцапались, прояснили кто главнее и дальше живешь..., не?

Мира Донна

слишком много энергии уходит на их гармонизацию, как выжитый лимон после этого

Михаил Корсанов

вам нужен метод, с помощью которого сможете гармонизировать достаточно легко?

Мира Донна

нет эмоционального напряга мне))

Михаил Корсанов

так не выходит же закрыться. а при гармонизации - разок есть напряг а потом уже всю жизнь в подобных ситуациях нету... чем плохо?

Мира Донна

закрыться еще можно, опять попробую)) напомнили мне кое-что))

Елена М.

Я себе тоже много, много раз задавала такой вопрос. Искала ответ в религии, в философии... Нашла оптимальный для СЕБЯ вариант, мне там себя понятно. Желаю и Вам найти свой ответ.

Ольга Виноградова

Окружающие привыкли, что не можете себя защитить, а если, выходите за рамки привычного, Вас пытаются вернуть к вашей бывшей позиции. Почаще выходите за рамки, пусть привыкают

Оксана

научись забивать на их обиды. Они же тоже пытались свои интересы отстаивать. Вот ты когда им уступаешь обижаешься? хотя может быть ты как-то не правильно это преподносишь...

Оксана

Ну вот. Значит если они обидчивые - это издержки ИХ характера.

Васильева Наталья

Потому что привыкли что вы не защищаете себя. а вообще бессмысленно отстаивать свои интересы. если не выстроены свои границы. Сначала - обозначить границы. интересы -потом.

Светлана Стрельцова

А вы не бойтесь.Просто свои интересы надо отстаивать убежденно, не давать повода сомневаться в вашей правоте и тогда никто не будет ни обижаться, ни конфликтовать с вами.

Виталий Лукьянов

да и пошли они! цари и боги что ли? когда неуважают твои интересы с чего ты должна вобще тогда уважать их в ответ,а хотят конфликтовать так флаг им в руки и барабан на шею!

Валентина Садовенко

А вы не бойтесь. Просто к вам уже так относятся зная, что вы промолчите, спасуете, конечно если для вас это принципиально, а если так, что бы поругаться то не стоит

Алёна

особенность характера....отлично понимаю....излишняя чувствительность и умение поставить себя на место другого) как в жизни это мешает,но ведь и помогает порой)

Мира Донна

чаще мешает, а вот помогает реже...но бывает все-таки)))

Олег Васильев

Конфликтовать надо уметь..,без конфликтов нет развития.. Уважайте себя,уважая других..Всегда можно дать в благопристойной форме,что Вас что то не устраивает..

Мира Донна

да форма благопристойная всегда, вот с другим проблема))

Мира Донна

с этим как раз и проблемка)))

Олег Васильев

Попробуйте для начала ругнуться с матерком перед зеркалом..😉👌

Виталий Бугриев

Значит чувствуют вашу неуверенность, а изобразив обиду, шантажируют и принуждают к уступке. Отстаивайте свое Я и начнут уважать , шантаж прекратится.

Сергей Копылов

К сожалению иногда так бывает,но надо за своё зубами бороться,не ловко на потолке спать,а на обиженных воду возят.Не будь лошарой!!!Кругом все ушлые.

Надежда Большакова

А если быть ушлой противоречит моим моральным принципам?

Мира Донна

Да не всегда так получится, не нравится что-то просто выгонят

Сергей Копылов

По вашему лучше унижаться и терпеть?

Мира Донна

Унижение это совсем другое, но если надо кормить детей, то....

Александр

Способы управления - мной, тобой - они такие элементарные, так просто по полочкам раскладываются. Выявленная проблема - почти решенная проблема.

Забава

Не ожидают от вас решительного поведения. Были уверены, что смогут подмять под себя. Обиды и злость бывают тогда, когда ожидания обмануты

Rasim Rafael

потому что не умееш отстаивать свои интересы , не бойся обижать если ты не обидеш то тебя обижуть так что подумай какой тебе выгоднее

Semenova Olga

...никогда ни с кем не спорю...Сидите со своим мнением, а я буду думать и делать, как мне нравится..Конечно, если это не касается работы...

Io
Ioan

Ужин в семье трёх медведей.
Отец: Это кто ел из моей миски?!
Сын: Кто ел из моей миски ?!
Мать: Садитесь, дебилы. Я ещё не накладывала!

Татьяна Водолазова

идите к психологу, надо повышать свою самооценку или книги по психологии почитайте на эту тему, но лучше к психологу, поможет 100%.

Мира Донна

боюсь, что психолог пострадает))

Татьяна Водолазова

😆👏нет, всё будет хорошо, идите)))

Ольга _____

О.. Отстаивать своё мнение и говорить "нет" если тебе это не нужно, это есть взрослость. Не многие созревают, хотя и набирают годы..

Надежда Иванова

Потому что скорее Вы не уверены в себе. По одному предложению, не зная человека. советовать сложно, да и не нужно этого делать.

Имею Я

А вы не советуйте. Напишите как надо, думаю она все поймет и решить как быть

Надежда Иванова

В каждой ситуации нужно поступать по-разному. Одного варианта ответа быть не может. Просто надо научиться давать отпор, не бояться каждый раз ошибаться. Как дашь один раз отпор, сразу по-другому станут с тобой общаться.