Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Откуда берется страх совершить ошибку и почему не надо этого бояться?

Ответы
Светлана Николенко(Щербань)

Ошибок не бывает. Это опыт.путем ошибок взлетов и падений , мы учимся становимся опытный и мудрее. Это движение , жизнь , развитие. А стоя на одном месте мы деградируем. Научись их просто не повторять

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Очень верно! Спасибо за толковый ответ

Сергей Кащик

От неуверенности в себе и в своих силах. Почаще ставить себе более реалистичные цели и добиваться их выполнения - тогда и страха не будет, и уверенней себя чувствовать будете.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Т.е. постепенно повышать самооценку... Верно. Разумно.

Сергей Кащик

Всё верно.

Аня Карева

не надо бояться, потому что из-за страха вы ее и допустите... верьте в себя и все получится, а родные и близкие вас поддержут

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Вы абсолютно правы

Вера Тангаева

Я по жизни оптимист, поэтому,даже если, совершила ошибку, не расстраиваюсь, а учусь на этих ошибках и делаю выводы.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Конечно. Так и надо

Светлана Ляшева(Дубина)

оглядываешься на чужие-поэтому страх.но свои,какие бы не были,лучше,потому что свои.

Lone Wolf

Страха нет на самом деле,этого всего лишь игра подсознания каждого человека

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Ох уж и игрунья это подсознание!

Malika

Beretsya strah ot porajeniy,ne nujno boyatsya tolko potomu chto ty dumaesh chto minovalo vse plohoe

Мика ***

Ошибки это опыт. Волков бояться в лес не ходить...

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

А не страшно горький опыт приобретать?

Мика ***

На ошибках учатся... допустим ты идешь споткнулся на ровном месте... Когда падаешь тебе страшно? ни капельки... Надо уметь вставать...Из любой ситуации есть выход. Просто его нужно найти.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Ну да... Выход есть всегда: пусть через зад, но выход.

Мика ***

Умом Россию не понять...))

Инна Венедиктова

Все равно их не избежать...так лучше без страха:)

Елена Шарафиева

надо учиться на ошибках.а лучше их не совершать

Татьяна Полевая

От неуверенности!

Роза Дощанова

Жизненный опыт.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

А он наоборот не пугает?

Роза Дощанова

Да пугает

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Да.... А наперекор ему, против течения не пробовали? Через тернии к звёздам...

Роза Дощанова

Пытаюсь

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Прелесть! Верным, может быть, путём идёте...товарищ

Татьяна Цой

))