Кристина.

На чердаке нашего дома, куда сносят иногда старые вещи, я обнаружила металлическую ребристую доску. Мне стало интересно, и я спросила у нашей соседки т. Дуси ,что это такое. Оказывается стиральная доска. А из вас кто нибудь пользовался такой доской?

Ответы · страница 2
Сергей Морозов

Помню такую. Мама стирала.. Маленький я был тогда. И деревья были большие и редиска слаще....

Эвелина

О,как раритет и как память и наглядное пособие для внуков стоит в углу в ванной комнате))))

Николай Скороходов

..и сейчас пользуюсь .. дешево и сердито .. на даче тоже есть такая и две старые старалки..

Серёга

да помню в 60е еще в сад ходил видел как стирали и жаловались что пальцы в кровь стёрли

М.
Медвед ...Алешка

Да в детстве ...папка на ней стирать одежу застовлял.....когда грязный с улицы приходил

Кристина.

У меня просто как раритетное украшение в ванной комнате.

М.
Медвед ...Алешка

Подожди..... Потом за нее деньги хорошие давать будут

Владимир Флаков

Я сам не пользовался, а мать и жена пока не прибрели стиральную машину пользовались.

Олег Чернов

Ну, лично я пользовался. Маленький был ещё и мать и бабушка стирали, а я им "помогал".

Т-
Т-1000

Да.Помню такую...две деревяшки и гафрированная прямоугольная железка между ними

Кристина.

Да.Теперь и у меня такое раритет есть.

Т-
Т-1000

У меня такого уже давно нет

Кристина.

И зря. Сломается стиралка на ней буду фигачить.

Т-
Т-1000

Тоже вариант

Т-
Т-1000

🙂

Сергей Путько

. . . я нет , но помню как мать стирала именно с помощью этой ребристой доски . . . . . .

Владимир Забродин

мать пользовалась, а мы уже стирали в стиральной машине -СМР-1 с ручным отжимом.

Кристина.

Понятно. но я все таки этот раритет решила оставить себе.

Владимир Забродин

не плохая вещь.

Николай Климов

Было в детстве . так еще и белье полоскать на речку носили за три километра .🥺

Татьяна Царькова

У моей бабушки в деревне тоже такая была.

Кристина.

А теперь и у меня есть этот раритет.

Николай Климов

У меня круче ! ребристая доска из дерева сделана . я думаю ей самое малое 300 лет !🤔😄

Владимир Николаевич

конечно же. Белые носки ни одна машина так не отстирает, как на этой доске

О_
Олег _Хроменко

Да , а в детстве такую застал , а в деревнях похоже они ещё дольше служили .

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я пользовалась с детстве, мама стирала на такой доске, и я тоже свои вещи.

Ильдар Z

Да, в советское время были такие доски. Тоже видел их, но не пользовался.

Михаил Гехт

да, но уже в конце 60-х это было устаревшим, хотя и применявшимся методом

Кристина.

оставлю себе этот раритет.

Михаил Гехт

экологично, энергонезависимо, и хороший тренажёр для рук. На вылазку или на дачу везти удобнее, чем стиралку и генератор

Ви
Виталька

Это ст. машинка полуавтомат, только остается в розетку подсоединить 😜

Кристина.

Спасибо. Я не настолько дремуча. Оставлю как раритет.

Бо
Борис

Да....Мы на даче до конца пользовались. Там её и оставили новым хозяевам.

Вл
Владимир

ингда и сейчас ползуемся.. например постирать половики самотканные..

Вл
Владимир

купили стиралку автомат.и разочаровались.. стирает хуже чем простая советского производства ОКА.

Константин Саратовцев

У мамы была, потом СМР, "Сибирь-5,6" Теперь уже три поколения автоматов.