Амиго Гурд

Для чего мы живём,люди?

Ответы
Кумис Ербалина

В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.
Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.
Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.
Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен.
Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"
Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"
Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.
А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.
Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Амиго Гурд

+++++++++++++++++++++++++=

G.b. Nickiforov

Жизнь, вселенная имеет смысл при одном условии: если есть Бог, если его нет, то все на этом свете не имеет смысла: ни мы, ни звезды, ни вселенная. Нет тогда ответа на вопросы - откуда, зачем, для чего все это существует. Просто так... Это не ответ, так не должно быть.

G.b. Nickiforov

Рассматривать нас как какую то случайность, бессмысленность в эволюции, движении материи как то не хочется...

Лена Дэ

Я тебя поймала..не успела ответить на твой вопрос какой то и выскочила с программы..опечалилась.тема больно важная...давай мне еще вопрос

Амиго Гурд

Это у тебя дел нет,а у меня много

Лена Дэ

А по правде? А то ты решил что я маленькая..а вдруг я старше

Амиго Гурд

А разве это имеет отношение на этом сайте

Амиго Гурд

Вот и я так считаю.Вы просто молоденькие болтушки

Амиго Гурд

ОГО !!! Женщины не имеют возраста

Гумар Хусаинов

НЕ ЗАДАВАЙТЕСЬ ТАКИМИ ВОПРОСАМИ. ОНИ ВАС ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДУТ. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ. БЕЗ ТАКИХ РАЗДУМИЙ.

Наталия Соловьева

Для чего мы живём,люди? obsuzhday.com/questions Познать, в меру своих способностей каждый, эту планету, раз повезло родиться на ней.

Амиго Гурд

Что ж приговор приведён к исполнению

Наталия Соловьева

obsuzhday.com/commentsУ меня, как у биолога, - каждый день женский праздник, т.е. я женщина по приговору ПРИРОДЫ.Амиго ГурдЧто ж приговор приведён к исполнению Дело за мужчинами, перечащими приговору ПРИРОДЫ выполнять свои, чисто мужские, защитные обязанности, выбрав только секс, лишь затравочные потомство функции. ЛЕНЬ - двигатель прогресса, но и его же могильщик, если злоупотреблять ею. Расселись по женским инкубаторам как слоны в посудной лавке по праву физической силы, ножки свелили и вырождаетесь поэтому быстрее женщин. Заставляя вместо себя женщин коней на скаку останавливать.

Амиго Гурд

В этот чисто филосфско-биологический спор я не вступаю

Наталия Соловьева

И не надо ни в какой спор вступать, уже спорить некогда, а ДЕЛО надо делать.

Амиго Гурд

С Праздником ВАС ,замечательный биолог!!!!!!!!!!

Кристина Зуева

это уже человеку решать самому себе для чего он живет... не знаешь и не хочешь сделай что нибудь героическое и пока

Marina Enina

Ради самой жизни. Наша жизнь это энергия. А энергия необходима космосу как нам кислород

Амиго Гурд

Верно. А главное для любви

Сергей Саницкий

этого никто не знает,хотя большая часть людей уверены,что знают ответ на этот вопрос

Алексей Генис

Для кого. Для себя и родных. Может ты хотел спросить что нибудь про человечество?

Амиго Гурд

А люди это не человечество?

Натэлла Юсупова (Цомая)

Если бы знали для чего, многие наверно, отказались бы приходить на этот свет.

Владислав Юнкинд

что бы бороздить интернет и задавать вопроы про жизнь и зачем она нужна

Надежда Лебедева

для радости - я лично... Вы , возможно, и для чего-то другого...мы разные...

Амиго Гурд

Люблю такие содержательные беседы.

Надежда Лебедева

И я... и я... и я того же мнения...

Наташа Iiii

Почитайте самую популярную книгу-в ней найдете ответ на Ваш вопрос.

Амиго Гурд

Это библия,но это всем нужно,потому и вопрос

Саулюс Контянис

Кто точно скажет, только создатель, может для того, чтобы умереть!

Светлана Данилова

живите и радуйтесь,что именно вам выпала возможность ЖИТЬ

Фе
Федор

для того.чтобы жить ради детей.внуков.родных.близких

Фе
Федор

это основное.все далее просто приложения

Алексей Солнышкин

Чтобы быть счастливыми и продолжаться в наших детях.

Кирилл И Ольга Набиуллины

Я думаю,чтобы славить Создателя,который нас создал.

Амиго Гурд

И для этого тоже. Для любви

Людмила Кузнецова

Наслаждаться красотами нашей чудесной планеты...

Александр

отвечать бесполезно... поймёшь в старости...