Виталий

Кому выгодна война с Хамасом?

Ответы
Михаил Гехт

Сама война - никому, а вот зачистка от ХАМАСа, ревльно контролировавшего Сектор Газа, очень выгодна Израилю, и, в целом, мирному населению Палестины, бОльшая часть которого работают в Израиле или торгуют с ним

Виталий

Почему же они проспали нападение?

Михаил Гехт

Непонятно. Даже, если, как сказано, электронная разведка лопухнулась, то агентурная, даже просто наблюдатели, не могли не видеть подготовку. Если даже в европейских исламистских изданиях были прямые намёки. Там все эти территории с половину Московской области. Понятно, что армию под ружьё не поставить, но какие-то меры почему не были приняты?!

Виталий

Я тоже этому удивляюсь...

Виктор Ш

Израилю.
Есть повод вычистить Палестину.
Как это сделал Иисус Навин тысячи лет назад!

Виталий

Не похоже на это...Хамас это протибортвующая сторона...Не думаю что они сговорились с Хамасом. К тому же Хамас должен знать об ответстсенности .

Виктор Ш

Нужно же понимать про расклад сил и надежды!
Надежды Хамаса подогревали. Верхушке деньги и обещания. Низам о
Надежду как-нибудь отомстить.

Виталий

😁Возможно

Михаил Цветаев

Тому,кому выгодно уничтожить Палестину как страну,то есть Израилю и его хозяину США.

Михаил Цветаев

Всё началось с Горбатого и даже раньше и с тех пор это только усугубляется..Вот цифры и факты..кратенько за 4 минуты.

Виталий

Ну не будем так далеко заглядывать...У Табуреткина было задание развалить армию...Думаете зря его амнистировали? И построить новую армию...

Михаил Цветаев

Валить всё на Табуреткина бесперспективно,сейчас в кого пальцем не ткни-все табуреткины.

Виталий

Ни кто на него и не валит...Просто он выполнял свою функцию...

Михаил Цветаев

это понятно.

Гармония Россия

И тем, и другим. Это террористическое объединение. У которого свой личный интерес.

Виталий

Россия просто играется...

Гармония Россия

Вам то, конечно, лучше всех известно за Россию.

Виталий

Я 20 лет жил в России...

Гармония Россия

Ни о чем.

Виталий

Ок.

Elvis Costello

Нетаньяху...все забыли о его судейской реформе и разногласиях о судьбе палестины

Виталий

Палестинцы мешали его реформе?😁

Elvis Costello

мешают споры в обществе и кнеседе что делать с ними....теперь их нет- его власть укрепилась

Виталий

🤷‍♂️

Виктория

под шумок освобождают территорию...как лиса, попросилась погреться к зайцу...

Виталий

Верно подмечено...

Константин Котиков

Израилю - отжать себе у Палестины как можно больше территорий

Виталий

Но они говорят что Палестина им не нужна.

Константин Котиков

Мало ли что они говорят — но при этом поднимают вопрос чтобы признать какие то территории за Израилем

Виталий

Нет..они этого не говорили.

Татьяна Морозова

гнойник созрел...а дальше отдельно мухи, отдельно котлеты...)))

Виталий

Особенно за бутылкой спиртного...😁

Татьяна Морозова

а ЭТО не из моей компании...🤣🤣

Виталий

Речь не о вашей компании...😁

Татьяна Морозова

вы даже не обратили внимание, что я не употребила ВАШУ компанию, что так свойственно российским диалогам...🤣

Виталий

Моя компания не пьет...😁

Владимир Иглин

Деньги на них они все помешены ну их же с собой не заберёшь

Виталий

🤔??

Владимир Иглин

Такие как байден и все прочиедумают бесмертные на чюжом горе счастье не построишь

Виталий

Тоже верно...

Марго Беккер

а слабО профи почитать а ни наших недоумков спрашивать?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Все войны кому то выгодны, а погибают наши дети.

Виталий

Вы правы...

Андрей

Не важно с кем, выгода у изготовителя оружия.

Виталий

Изготовлено в США... продано Украине... а Украина продала Хамасу...

Андрей

Деньги не пахнут, кто зарабатывает, не важно кто, ему нет дела до людей.

Виталий

Именно так...

Александр Мамедов

Кстати, КНДР стала космической державой!!!!

Виталий

Поздравляем Ким Чен ина...😁Это небось не без помощи РФ?

Александр Мамедов

Ну это неважно. А важно то что страна КНДР имеет разведывательный аппарат. И ей нужно еще 50 штук.

Виталий

РФ поможет...

Александр Мамедов

КонечноК

Виталий

😁

El Fuego

Израилю им надоели теракты этих недолюдей

Виталий

Может быть...

Александр Мамедов

Ой, Виталий. Тут заварушка не простая.

Александр Мамедов

Это не знаю

Виталий

Моссад породил Хамас, как ЦРУ породил ИГИЛ

Александр Мамедов

Это я не изучал.

Виталий

А надо бы...

Александр Мамедов

Ну.Как его изучишь

Екатерина

это трагедия Израиля на самом деле..

Виталий

Поясните.

Екатерина

В мире Бога есть ЗАКОН КАРМЫ....он работает независимо от того понимаем мы это или нет...Так вот Израиль страшные следствия уготовил на голову евреев...с каждым днем они всё страшнее и страшнее...становятся

Виталий

Не так страшен черт, как его малюют...

Екатерина

он уже страшен

Виталий

Его пока не трогают - поэтому он и страшен...

Батя

Хамасу...он захотел уничтожиться

Виталий

😁С

Батя

🤔С

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пиндосам все войны вынодны

Виталий

🤷‍♂️ может быть...

Юрий Ласковец

жидам. амерским и местным

Виталий

Ничего и знать не хочу... Пока умник...😁

Юрий Ласковец

др. не ждал...........вижу сразу и насквозь

Виталий

Ок.

Ма
Марина

🤣Юрий👍

Алина N

тому же кому и с Украиной