Максим Евстигнеев

Алкоголь употребляют из-за страха смотреть на жизнь своими глазами?

Ответы
Alexandr S.....e

Какой страх? Я-отбоялся, не желаю и пит( желудок или пищевод-болеть начинает, жить охота...).Макс-реально-ощущать начинаешь смерть... Я-курил 50 лет, с прошлого ноября-не курю...Последний раз-сотку вискаря намахнул-живот желудок?пищевод?кишки?(а месяца полтора перед этим-глотал кишку- ничего не обнаружили). У меня жизнь своими глазами: 12000пенсии...Бойся не бойся-больше не заплатят....

Михаил Гехт

Нет. Алкоголем ЗЛОупотребляют так.
А употре***ют для уменьшения трения душой о шероховатости жизни. Вот правильность дозировки смазки критична!

Михаил Гехт

так тоже врач))) Кстати, надо вспомнить, у кого-то ещё из Серебряного века про это было. Писатели и драматурги любят изменённое сознание описывать

Alexandr S.....e

Так он- там описывает будто с себя....

Михаил Гехт

любой талантливый писатель вживается в образ. Л.Толстой по жизни жену третировал, но его описания женских переживаний - лучшие;
Писатели чувствовали психосоматику, как у их героев при отравлении, малярии и пр.
Живое воображение плюс профессиональные знания. А кто может словить на деталях? Наркоши?!

Alexandr S.....e

Та запросто...Сказали бы-врёт сцука, а оне- говорят, что М.А.-будто сам наркоманил....

Михаил Гехт

Я же говорю, что как врач он симптомы и ход знал хорошо. Как писатель, описывает выразительно. А чтобы поймать на том, что не может быть, надо разбираться и в теории, и в практике (люди тоже не одинаковые, то есть реакции совпадают не дословно)

Алёна Клочкова

Я считаю,что люди пьют из-за ограниченности ума,нечем больше заняться, похвастаться (а я больше пью и меньше пьян),бездуховны,как правило.

Максим Евстигнеев

Абсолютно и полностью с Вами согласен!!!

Бо
Бока

да чтоб ваще не видеть! политика геноцида продолжается: цены стали космические. как жить пенсикам?

Masha D

Из за глупости,а потом спиваются...можно выпить,но это не решает проблемы,а только усугубляет их...

Максим Евстигнеев

Правильно!!!👍

Masha D

Жаль,что многие это не понимают...

Роман Смирнов

максимально пробовал только 6 месяцев удалось даже без пива . минералка становится вкуснее

Максим Евстигнеев

Это чудесно!

Роман Смирнов

это рекорд 😆

Alisa Warshavsky

Навязанный наркотик... Споили народ, как тех же индейцев америки... И даже бусы не подарили...

Максим Евстигнеев

Совершенно с Вами согласен!!!👍

Наталья

Иногда жены спаивают своих мужей из за страха, что трезвыми глазами посмотрят на них.

Максим Евстигнеев

Возможно...😆

Наталья

Знаю такую жену. Потому и написала..

Максим Евстигнеев

Верю. Тоже знаю такие примеры.😊

Бо
Бока

родственник споил жену. принуждал за обедом выпивать стакан. потом стал бить её. она спилась и рано умерла. он пожил достаточно сам

Максим Евстигнеев

Плохой человек.

Бо
Бока

Он был клептоман. Не мог без воровства жить, сидел не раз

Максим Евстигнеев

Понимаю. Такие персонажи редко способны к изменению себя.

Луиза

Точно. Под влиянием алкоголя кажется и проблем нет и алкоголик жизнью своей "доволен"

Луиза

Потом приходит отрезвление. Снова разочарование от реальности, которая в лучшую сторону не меняется. Конечно так проще - тупо находиться в розовых очках и класть хрен на проблемы и заботы

Максим Евстигнеев

И это печально, что люди находят такой лёгкий и губительный способ ухода от проблем.

Луиза

Слабовольные или просто дураки

Максим Евстигнеев

Да... Увы.

Галина Володеева

А у меня хрусталики заменили , я все вижу . мне сиренево кто как пьет .

Галина Володеева

У меня хрусталики английские , с сиреневатым оттенком .

Максим Евстигнеев

Чудесно!

Надежда Тихонова

Не знаю...,но думаю это только оправдание своей слабой воли.

Максим Евстигнеев

Тоже, разумеется.

Вера Сергеевна-V

Кто грешит этим ,может откроет секрет пристрастия ...

Татьяна Морозова

очень похоже...))было же выражение *залить глаза*...)))

Марго Беккер

Как правило...Но потом появляется зависимость

Максим Евстигнеев

О, да... В этом и беда!..

Марго Беккер

канеешна..

Vladimir Rakivnenko

Вас - не видно. Говорить с деревом - не хочется.

Максим Евстигнеев

Ваше право.😌

Остап Бендер

Иоргда потому что женщина ушла к другому

Максим Евстигнеев

У меня и такое было... Два раза. Но алкоголь не стал мне ближе.

Остап Бендер

Представь брат. Я алкоголь употребляю по графику. Ося уже не молодой сам понимаешь. А тут мина во дворе упала ваша. Освобождать нас прилетела. Ну освободила одного человека от жизни, второго от ноги. Все лично видел из окна. Я расстроился и пошел за алкоголем

Максим Евстигнеев

Понимаю. Хотя, я ничего не запускал, сразу говорю.

Остап Бендер

Узнаешь кто запускал? Я им морду набью лично

Максим Евстигнеев

Боюсь, это трудно будет сделать... Слишком далеко и высоко.

Остап Бендер

Ладно. Вычислим по каналам ЦРУ. И таки макнем мордой в унитиаз. Хотелось бы заснять это шоу

Ирина

Из за тревожности.состояния тревожности

Белый Тигр

Сколько не пей мир от этого не изменится

Гостья Из Будущего

Скорее, чтобы проще смотреть без страха

Максим Евстигнеев

Ну, это тоже самое.

Ду
Дульсинея

нет, потому что выпьешь и сразу легче...

Максим Евстигнеев

Ну, то есть, всё равно из-за страха...

Ду
Дульсинея

нет не из за страха, чего бояться? 2 -м смертям не бывать...просто груз бытовухи падает с плеч и склеившиеся эритроциты забивают сосуды мозга, обеспечивая ему голодание в нужных частях 😂

Максим Евстигнеев

Прикольно. Так это настоящее удовольствие, получается?!. Всё... Бегу за водкой.😇