Св
Светлана_Светлана

Если Париж стоит мессы, и это уже доказано, почему люди категорически против смены религиозных и политических взглядов?

Ответы
Николай Скороходов

..400 лет религиозных войн в Европе .. католики со своим папой и инквизицией с кострами . на которых по отчетности сожгли живьем 6 млн .. не официально 20 млн..достали европейцев возникли протестанские движения .. и войны.. В православии крестится тремя пперстами .. миллионы ушли в леса .. другие подвнергли себя массовому самосожжению..

Полувековая Дама

Наверное потому, что незачем отказываться от того, что впитано с молоком матери. В бывшем "лагере" станешь врагом, но и в другом - не станешь другом. Предателей нигде не любят

Александра Жерлицына

Доказано что бога нет!:) докажите обратное!:) И пожалуйста не нужно писать про библию, попов и прочую мерзость ,которая зарабатывает на не образованных людях!:)

Св
Светлана_Светлана

Не надо ничего доказывать. Одумайтесь. Париж стоит мессы. «Париж сто́ит мессы» (фр. Paris vaut bien une messe, также «Париж сто́ит обедни») — крылатое выражение, приписываемое Генриху Наваррскому в связи с его решением в 1593 году принять католичество, чтобы стать королём Франции под именем Генриха IV и основать династию французских Бурбонов. Выражение используется в качестве шутливого оправдания морального компромисса, сделанного в целях личной выгоды.

Александра Жерлицына

Выражение используется в качестве шутливого оправдания морального компромисса, сделанного в целях личной выгоды. Вы сами ответили на свой вопрос!:)

Св
Светлана_Светлана

А че вы так верищали тогда что бога нет. Я не вижу причиной связи.

Александра Жерлицына

Верещите по ходу вы.....ведь именно вам не дает покоя этот бред!:))))

Св
Светлана_Светлана

А что так агрессивно?

Александра Жерлицына

Агрессивно?:) дамочка вы не чего не попутали?:) Верещали.......Это вы о чем!?:) Помните на агрессию ,люди отвечают Агрессией!:)

Вадим Иванов

Париж один, а людей много. Всем по Парижу не достанется, зачем веру менять...

Св
Светлана_Светлана

Чтоб не убили. Ну это как крайняя необходимость. Вот например , захватили группу христиан исламисты. Выбор христиан : принято ислам или умереть за веру. Так что из этих соображений. А «месса и Париж» это идиома. Ну или вам предложат стать депутатом от коммунистов. А вы право центрист. Что делать будете?

Вадим Иванов

Коммунисты мне ничего никогда не предложат, на Кавказ я не поеду и сам ни к одной конфессии не принадлежу.

Св
Светлана_Светлана

То бишь ради выгоды личной вы специально делать ничего не будете ?

Вадим Иванов

Личную выгоду никто не отменял, а в чем может быть моя выгода?

Св
Светлана_Светлана

Если убеждений нет, а предлагаю стать депутатом от партии, выгодно будет принять партийность.

Вадим Иванов

Никогда не будет толку от дела в которое не веришь, а врать постоянно, надоест. Я не на столько люблю деньги, да и жить осталось не много...

Elvis Costello

совсем нет...в многих странах ислама- это уголовная статься- смена религии

Алексей

А зачем?Там вроде на власть уже никто не посягает.

Чио-Чио-Сан

Потому что мы не Генрихи Четвёртые Бурбонские😆

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что не все вероотступниками хотят быть

Ир
Ирина

это основа жизненного уклада,поэтому и против

Пётр Ермаков

Это какие такие люди? Адекваты не против!

-Я Мойша, -Не Еврей.

все господа в Парижу,а мы тута

Жомарт

А какая тогда должна быть....

Alex Sher

Это всеголишь модель речи

Св
Светлана_Светлана

Ну вот как людям быть. Сначала пришли : вс рф потом всу, и снова вс офис. Успевай перестраиваться и флаги переставлять. Жить то все хотят.

Alex Sher

Легковерные они, отсюда все беды

Алина Васильева

А ВЫ НАРОД? вот и дерзайте!

Фенька *****

Наверно чтут предков..

Максим Jw

Париж стоит мессы?

Св
Светлана_Светлана

Ну а что..... 🙄 В первый раз слышите?

Максим Jw

Что это значит?

Св
Светлана_Светлана

Нет, вы правда не знаете или меня проверяете?

Максим Jw

Правда не знаю. Стоит мессу - это отстоять службу в церкви? Я туда не хожу.

Св
Светлана_Светлана

Нет. Генрих IV, король Наварры был протестантом. Чтоб стать королём Франции, пришлось отстоять котолическую мессу и принять католичество. Так что такая грандиозная перспектива, заставила его поменять религию.

Максим Jw

Безразлично 🙂 🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Св
Светлана_Светлана

Богу богово, кесарю кесарево

Nikola Mahkov

-это к ним!--😀

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Какие люди ?

Виссарион

чего париж?

Ал
Александр

на сколько?