Сперанский Вадим

Женщины очень любят обвинять мужчин в том что они видите ли ради нас тратятся на макияж и уход за собой, что мужчины стыдят их если они так не делают... И при этом самые злые и частые комментарии на эту тему исходят от женщин. Вопрос. Какого хрена?)

–2
Ответы
С*
Светлана ************

...
Люблю себя такой, какая есть!
Без фоток ради лайков в Инстаграмме,
Без ежедневных счётов килограммов,
Без мишуры про личики и вес...
Порою надо... быть слегка "слепой"...
Пусть я не в тренде и отстала в чём-то,
Пусть в бизнес не спешу крутиться пчёлкой,
Хотя идеи тОлпятся гурьбой...
Вот честно: мне не нужно всяких мод!
Моё лицо косметика не губит...
Тоналку не люблю, не крашу губы....
И брови рисовать мне нет забот. Мне нравится иная красота:
Естественная что ли, от природы.
Не всякий её ценит и находит...

Галина Коровина

Странный вопрос. Не может женщина обвинять мужчину в этом. Обязанность женщины всегда выглядеть ухоженной, с слегка нанесённым макияжем, с уложенными волосами, одетой красиво, но и не вульгарно и не в вечернее, для это есть другие особые случаи. Конечно, если женщина растрёпа, то какие могут быть претензии к мужчине. А Вы всё не воспринимайте уж очень серьёзно, просто женщины подшучивают над мужчинами, как и мужчины над женщинами. Всего доброго Вам.

Светлана Кузнецова

Ваш вопрос не так прост, как кажется, в нем содержится несколько вопросов: традиции взаимоотношений между мужчиной (М) и женщиной (Ж), наличие женщин, никогда не использующих косметику, и мужчин, использующих косметику, различие между понятиями "женщина" и "человек", склонность некоторых людей к обвинениям.

Светлана Кузнецова

Действительно в нашем обществе принято, чтобы Ж старалась выглядеть привлекательной для М в силу своего зависимого положения, а именно неспособности обеспечить себя и свое потомство, но есть некоторые матриальхальные племена, в которых М не обладает недвижимостью и правом наследования и должен стараться быть привлекательным для Ж, иначе он останется одиноким и не сможет себя реализовать, поэтому они одеваются специфически и используют косметику. Сегодня положение М и Ж в европейском обществе меняется, появляются независимые и самодостаточные Ж, которые принципиально не используют косметику, а также слабые зависимые М, пользующиеся косметикой. Кроме того, сегодня много аллергичных людей, которые по медицинским показаниям не могут использовать никакую косметику, кроме например, подсолнечного масла, также косметику не используют и в некоторых религиозных группах . Некоторые люди, независимо от своей половой принадлежности, склонны к обвинениям других, здесь много причин: - может быть это люди, которые не получили в детстве достаточно любви, им приходилось бороться за любовь родителей, они считают себя обделенными, а всех вокруг виноватыми, - они имеют комплекс жертвы, не готовы самостоятельно управлять своей жизнью, признают свое зависимое положение, ждут помощи от других, - имеют придирчивый характер, что характерно для людей желчной конституции, при этом они как правило умны и талантливы, - склонны властвовать, манипулируют другими с помощью методов шантажа, обид и обвинений. Не забывайте, что в отношениях между людьми искренняя Любовь все прощает, все покрывает, не устает, все оживляет и восстанавливает, наполняет отношения радостью, а жизнь благополучием. Может быть вам пришло время научиться терпеть и прощать, Любить, Надеяться и Верить.

Нина Блинова

"Женщины очень любят" .....Это вы о чем? Женщина работает, неплохо зарабатывает. ЕЕ дело на что тратить свои деньги. И кто вам сказал, что уход за собой, это для мужчин. Любая уважающая себя женщина, в любом возрасте хочет выглядеть хорошо и в первую очередь для себя. Вот такого хрена, молодой человек.

Любовь

Обвинять ? Что за глупости ? Женщины сейчас самодостаточные, частенько зарабатывают больше мужчин. Я не видела злых женщин. Ухоженные, доброжелательные. Ну, а если ты их довёл --твоя проблема. И ещё !!! ЖЕНЩИНЫ УХАЖИВАЮТ ЗА СОБОЙ РАДИ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ !! И мужчины здесь десятым боком !

~E
~ Eva Lansca ~

У мужчины одновременно две хотелки ! Одна -- иду с ней по улице и все мужчины мне завидуют , что у меня тааакааая красавица , все оборачиваются , возгласы одобрительные . Другая -- иду с ней по улице и никто не реагирует на то , какая же она у меня красавица !

Владимир

Мой старый друг Шекспир давно заметил, что всякая женщина зло и дважды бывает прекрасной ,либо на ложе любви ,либо на смертном одре... Вот они каждый раз тратять кучу косметики, потому что не знают когда куда попадут...😂😂😂

Жанна Серкова

Никогда не виню в этом мужчин. Каждая женщина вправе решать для себя. Сколько ей нужно на макияж. Меня устраивает естественная красота. Ну если только слегка подкрасить губы и ресницы.

Любовь Ефимова

Знаешь я это всю жизнь делаю в первую очередь для себя. Не люблю не ухоженных женщин. И считаю только не уважающий себя и не любящие. Так что не судите всех под одно. Это не далёкие умом.

Юж
Южанка

Это прямо как у Райкина о первой брачной ночи: она пришла, губную помаду стерла, румяна и тональный крем стерла, ресницы отклеила, парик сняла... Он глянул на нее - и повесился. 🤷‍♀️😂

Роза Хасанова

Женщины все королевы, женщины это цветы и помогают мужчинам, мужчинам легче по жизни идти( если ей не следить за собой, то она быстро увянет и он потеряет интерес к ней0

Татьяна

Заблуждение.Каждая женщина должна делать это только для себя .Макияж ,одежда ,образование,этика поведения .....и многое другое Для себя ....иначе она потеряет себя

Natalia Ginzgeymer

Есть информация нерелевантная, на которую не миопии тратить время и силы, этот Вопрос такой. Просто пропустите его, не ищите ответ, тлите дальше, это неважно.

Лилия Старченко

Конечно невежливо вопросом на вопрос, НО - ГДЕ ВЫ ТАКИХ ЖЕНЩИН БЕРЁТЕ????🤔 Может стоит изменить критерии оценки женщин для общения и все изменится😉🙂

Вера Соломенникова

вы правы,не женщины а куклы рисованные,с целюлозными задницами и сиськами,неужели мир с ума сошел,я думаю как таких обнимать,ведь вдруг что то лопнет

Sasha Davidenco

Видимо Вам просто не везло с женщинами))) Нормальная женщина так не скажет никогда. Она все это для себя, чтобы в первую очередь нравиться самой себе)))

Неукротимая Королева

Я тоже не понимаю данных обвинений со стороны женщин. Если ты не можешь соблазнить мужика своим натуральным видом то слой штукатурки тебя не спасёт.

Шырайлым Рахимова

С данным мнением не согласна Женщина тратит на макияж и уход за собой только и только ради себя И не каждый мужчина будет стыдить свою женщину

Александра Степанова

А как Вам такое высказывание, что если женщина не научилась к 30 годам быть красавицей(естественно с помощью макияжа), то она просто дура?

Сперанский Вадим

😑 и кто ж такое может ляпнуть на полном серьезе то?

Наталия

считаю, женщина должна быть красивой в первую очередь для себя, а если их мужчины стыдят что они без макияжа, это не их мужчины...