СВ
Сперанский Вадим

Женщины очень любят обвинять мужчин в том что они видите ли ради нас тратятся на макияж и уход за собой, что мужчины стыдят их если они так не делают... И при этом самые злые и частые комментарии на эту тему исходят от женщин. Вопрос. Какого хрена?)

1295
119
–2
Ответы
С*
Светлана ************

...
Люблю себя такой, какая есть!
Без фоток ради лайков в Инстаграмме,
Без ежедневных счётов килограммов,
Без мишуры про личики и вес...
Порою надо... быть слегка "слепой"...
Пусть я не в тренде и отстала в чём-то,
Пусть в бизнес не спешу крутиться пчёлкой,
Хотя идеи тОлпятся гурьбой...
Вот честно: мне не нужно всяких мод!
Моё лицо косметика не губит...
Тоналку не люблю, не крашу губы....
И брови рисовать мне нет забот. Мне нравится иная красота:
Естественная что ли, от природы.
Не всякий её ценит и находит...

0
1
ГК
Галина Коровина

Странный вопрос. Не может женщина обвинять мужчину в этом. Обязанность женщины всегда выглядеть ухоженной, с слегка нанесённым макияжем, с уложенными волосами, одетой красиво, но и не вульгарно и не в вечернее, для это есть другие особые случаи. Конечно, если женщина растрёпа, то какие могут быть претензии к мужчине. А Вы всё не воспринимайте уж очень серьёзно, просто женщины подшучивают над мужчинами, как и мужчины над женщинами. Всего доброго Вам.

0
1
СК
Светлана Кузнецова

Ваш вопрос не так прост, как кажется, в нем содержится несколько вопросов: традиции взаимоотношений между мужчиной (М) и женщиной (Ж), наличие женщин, никогда не использующих косметику, и мужчин, использующих косметику, различие между понятиями "женщина" и "человек", склонность некоторых людей к обвинениям.

1
1
СК
Светлана Кузнецова

Действительно в нашем обществе принято, чтобы Ж старалась выглядеть привлекательной для М в силу своего зависимого положения, а именно неспособности обеспечить себя и свое потомство, но есть некоторые матриальхальные племена, в которых М не обладает недвижимостью и правом наследования и должен стараться быть привлекательным для Ж, иначе он останется одиноким и не сможет себя реализовать, поэтому они одеваются специфически и используют косметику. Сегодня положение М и Ж в европейском обществе меняется, появляются независимые и самодостаточные Ж, которые принципиально не используют косметику, а также слабые зависимые М, пользующиеся косметикой. Кроме того, сегодня много аллергичных людей, которые по медицинским показаниям не могут использовать никакую косметику, кроме например, подсолнечного масла, также косметику не используют и в некоторых религиозных группах . Некоторые люди, независимо от своей половой принадлежности, склонны к обвинениям других, здесь много причин: - может быть это люди, которые не получили в детстве достаточно любви, им приходилось бороться за любовь родителей, они считают себя обделенными, а всех вокруг виноватыми, - они имеют комплекс жертвы, не готовы самостоятельно управлять своей жизнью, признают свое зависимое положение, ждут помощи от других, - имеют придирчивый характер, что характерно для людей желчной конституции, при этом они как правило умны и талантливы, - склонны властвовать, манипулируют другими с помощью методов шантажа, обид и обвинений. Не забывайте, что в отношениях между людьми искренняя Любовь все прощает, все покрывает, не устает, все оживляет и восстанавливает, наполняет отношения радостью, а жизнь благополучием. Может быть вам пришло время научиться терпеть и прощать, Любить, Надеяться и Верить.

1
Нина Блинова
Нина Блинова

"Женщины очень любят" .....Это вы о чем? Женщина работает, неплохо зарабатывает. ЕЕ дело на что тратить свои деньги. И кто вам сказал, что уход за собой, это для мужчин. Любая уважающая себя женщина, в любом возрасте хочет выглядеть хорошо и в первую очередь для себя. Вот такого хрена, молодой человек.

0
1
Любовь
Любовь

Обвинять ? Что за глупости ? Женщины сейчас самодостаточные, частенько зарабатывают больше мужчин. Я не видела злых женщин. Ухоженные, доброжелательные. Ну, а если ты их довёл --твоя проблема. И ещё !!! ЖЕНЩИНЫ УХАЖИВАЮТ ЗА СОБОЙ РАДИ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ !! И мужчины здесь десятым боком !

0
1
~E
~ Eva Lansca ~

У мужчины одновременно две хотелки ! Одна -- иду с ней по улице и все мужчины мне завидуют , что у меня тааакааая красавица , все оборачиваются , возгласы одобрительные . Другая -- иду с ней по улице и никто не реагирует на то , какая же она у меня красавица !

0
1
Владимир
Владимир

Мой старый друг Шекспир давно заметил, что всякая женщина зло и дважды бывает прекрасной ,либо на ложе любви ,либо на смертном одре... Вот они каждый раз тратять кучу косметики, потому что не знают когда куда попадут...😂😂😂

0
2
Жанна Серкова
Жанна Серкова

Никогда не виню в этом мужчин. Каждая женщина вправе решать для себя. Сколько ей нужно на макияж. Меня устраивает естественная красота. Ну если только слегка подкрасить губы и ресницы.

0
1
ЛЕ
Любовь Ефимова

Знаешь я это всю жизнь делаю в первую очередь для себя. Не люблю не ухоженных женщин. И считаю только не уважающий себя и не любящие. Так что не судите всех под одно. Это не далёкие умом.

0
1
Юж
Южанка

Это прямо как у Райкина о первой брачной ночи: она пришла, губную помаду стерла, румяна и тональный крем стерла, ресницы отклеила, парик сняла... Он глянул на нее - и повесился. 🤷‍♀️😂

0
1
РХ
Роза Хасанова

Женщины все королевы, женщины это цветы и помогают мужчинам, мужчинам легче по жизни идти( если ей не следить за собой, то она быстро увянет и он потеряет интерес к ней0

0
1
Татьяна
Татьяна

Заблуждение.Каждая женщина должна делать это только для себя .Макияж ,одежда ,образование,этика поведения .....и многое другое Для себя ....иначе она потеряет себя

0
1
NG
Natalia Ginzgeymer

Есть информация нерелевантная, на которую не миопии тратить время и силы, этот Вопрос такой. Просто пропустите его, не ищите ответ, тлите дальше, это неважно.

0
1
ЛС
Лилия Старченко

Конечно невежливо вопросом на вопрос, НО - ГДЕ ВЫ ТАКИХ ЖЕНЩИН БЕРЁТЕ????🤔 Может стоит изменить критерии оценки женщин для общения и все изменится😉🙂

0
1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

вы правы,не женщины а куклы рисованные,с целюлозными задницами и сиськами,неужели мир с ума сошел,я думаю как таких обнимать,ведь вдруг что то лопнет

0
1
Sasha Davidenco
Sasha Davidenco

Видимо Вам просто не везло с женщинами))) Нормальная женщина так не скажет никогда. Она все это для себя, чтобы в первую очередь нравиться самой себе)))

0
1
НК
Неукротимая Королева

Я тоже не понимаю данных обвинений со стороны женщин. Если ты не можешь соблазнить мужика своим натуральным видом то слой штукатурки тебя не спасёт.

0
1
Шырайлым Рахимова
Шырайлым Рахимова

С данным мнением не согласна Женщина тратит на макияж и уход за собой только и только ради себя И не каждый мужчина будет стыдить свою женщину

0
1
АС
Александра Степанова

А как Вам такое высказывание, что если женщина не научилась к 30 годам быть красавицей(естественно с помощью макияжа), то она просто дура?

1
1
СВ
Сперанский Вадим

😑 и кто ж такое может ляпнуть на полном серьезе то?

1
Наталия
Наталия

считаю, женщина должна быть красивой в первую очередь для себя, а если их мужчины стыдят что они без макияжа, это не их мужчины...

0
1
Следующая страница