Ольга Чернышева

В чём нуждаются дети, в первую очередь, чтобы они могли выжить в нашем нелёгком мире?

Ответы
Elenapaul Scherer

иметь образование...!!здоровье...хорошее...!!сейчас век электроники..сильные знаниями всегда сильнее чем человек необразованный..сейчас очень много таких людей которые не могут даже читать....а дети не все хотят учиться..а их надо заинтересовать..дать понятие такое.. от этого зависит их жизнь прежде всего..

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А любовь и внимание родителей, их забота о детях?

Elenapaul Scherer

это обязанность..родителей..она была ..есть и будет всегда главной..

Андрей Борсаков

В нормальном, патриотическом воспитании и обучении по нормальным программам, а не по той хрени, что называется программами обучения сейчас! Все эти программы безумно и коряво скопированы с западных, а нужны свои, отечественные.

Ольга Чернышева

Спасибо, Андрей, за ответ и Ваше мнение. Согласна, что нужны свои программы, приспособленные к жизни в своей стране. Но, по-моему, тут ещё вопрос и в том, как к детям относятся их родители, к их воспитанию, обучению навыкам быта и жизненным ценностям. Не думали об этом?

Андрей Борсаков

Читайте мой предыдущий ответ

Ольга Чернышева

Я обращаю внимание на любовь, заботу и внимание родителей к своим детям. Родители должны и обязаны воспитывать своих детей, уделяя им достаточно времени ежедневно.

Андрей Борсаков

Роль родителей в воспитании детей - основная, кто бы с этим спорил.

Нина Смышляева

Мир, когда легкий был?Учите добру, порядочности, отличать зло от добра.Детей надо учить прекрасному, тогда не будет их тянуть к отрицательному.Вы пример.Папа пьет-сын 90% алкоголик вырастает, мать неряха-дочь практически копия.

Ольга Чернышева

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. Это так и есть. Жадность и нажива портит людей. Зависть.

Нина Смышляева

В погоне за богатством ничему хорошему не приводит; фильмы о их детях, в новостях показывают, что они вырастили.Единичные случаи хорошие дети.Да истинное лицо богатых надменность, высокомерие.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за диалог.

Нина Смышляева

Удачи по жизни.

Ольга Чернышева

Благодарю!

Константин

Человек без земли. Никто. Если у детей нет земли. Значит у них нет будущего. Почему В Конституции РФ. Нет РУССКОЙ РЕСПУБЛИКИ. В Составе Российской Федерации? \\\\\\\ http://base.garant.ru/10103000/3/#3000 \\\\\\\?

Ольга Чернышева

А я думала, что дети нуждаются в любви, заботе и внимании их родителей прежде всего. Разве не так?

Константин

Конечно ты права. Но народ без земли. Это мёртвый народ. Народ без будущего.

Ольга Чернышева

Что конкретно Вы имеете в виду? Как понимать - без земли?

Константин

Вот у башкиров, есть Башкирская Республика! У татаров Есть Татарская Республика! У дагестанцев есть Республика Дгестан!. А у русских нет Республика Русы!!!. Знчит есть только у Русов гражданство РФ. А вот своей территориальной земли нету. И это отражено в Конституции РФ. Это ссылка на страницу Конституции РФ. Сама посмотри. Там немного. Копировать текст то умеешь? \\\\\\\\\ http://base.garant.ru/10103000/3/#3000

Иван Подколодный

В умении общаться Больше шансов выжить в этом мире у гопников. Они живут реальностью а, не в выдуманном мире. Драться так драться. Мат = это язык улицы. Знать и уметь им пользоваться .

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Не согласна насчёт мата. Он вовсе и не обязателен. А общение важно, но хорошее, которое на пользу, а не во вред. Но, по-моему, в первую очередь детям нужна любовь родителей и их внимание к ним, забота, и чтобы родители уделяли им ежедневно время. Разве не так?

Татьяна Долбунова

в откровенных беседах с родителями, они должны не прятаться от проблем, а постоянно обсуждать это с детьми и интересоваться их жизнью, учить их правильно ориентироваться в жизни

Сергей Остёрский

Мне не нравится слово "выжить". Выжить - это когда человек на грани смерти. Надо жить. А детям - рассчитывать только на себя и не надеяться на то, что кто-то за тебя сделает.

Татьяна Романюк

Дети в любое время нуждаются в родительской любви и понимании. И я считаю, что те родители, которые поднимают руку на своего ребенка убивают прежде всего его любовь

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Да, детям нужна любовь и забота, внимание.Им надо ежедневно уделять время, быть с ними, играть, гулять, читать, делать поделки и др.

Elena ***

В поддержке родителей...я имею ввиду нужно больше разговаривать с детьми,чтобы они доверяли нам,и не замыкались в себе...и не кричать на них по любому поводу....

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Вы правы. Детям нужна любовь, забота, внимание. Да, им надо уделять время, гулять с ними, играть с ними, заниматься с ними поделками, рисовать, читать лепить, а самое главное - воспитывать их. Но, очень жаль, что у родителей чаще всего не хватает времени на это и многие дети, можно сказать, предоставлены часто сами себе.

Elena ***

Да,Вы правы....Я полностью с Вами согласна...Я не хвастаюсь,но у нас в семье заведено вечерами общаться...у меня один сын,уже 15 лет,но мы до сих пор играем в настольные игры...я,муж и сын....собираем пазлы на время,в домино,из одного слова составляем несколько,тоже на время....устраиваем турниры по дартсу...Короче,с друзьями сын взрослый,а дома снова ребенок))))Любить нужно своих детей,ведь никто их так не будет любить,как мы...

Ольга Чернышева

Спасибо Вам! Вы прекрасная мама и у Вас прекрасная семья. Молодцы! Не упустите сына. Сейчас самый трудный возраст - переходный. Желаю Вам счастья!

Elena ***

Спасибо,и Вам всего доброго)

Зоя Попова

Дети нуждаются в папе и маме,короче в семье. А эти двое должны сделать всё,что б их ребёнок смог выжить в нашем не лёгком мире.

Ольга Чернышева

Дать любовь и заботу, воспитание и внимание

Зоя Попова

Полностью с Вами согласна. Семья-это самое главное в жизни каждого человека,тем более ребёнка.

Maria Marusceak

В первую очередь дети нуждаются в заботливых родителях, в полноценной семье, где папа и мама являются примером для ребёнка.

Нина Воронина

В любви...внимании...чувства защищенности и самое главное ,чтобы чувствовали . что в трудную минуту им помогут близкие....

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Сергей Евдокимов

В Любви и, прежде всего, со стороны родителей. Вот только это слово - Любовь - большинство родителей понимает странно...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Вы правы. Любовь и забота, внимание и время надо давать детям, чтобы воспитать их порядочными людьми.

Сергей Евдокимов

Начало прекрасное: "...Любовь и забота, внимание....", но это: "...чтобы воспитать их порядочными..." - вот и я о том же, нет ПОНИМАНИЯ у родителей, что значит Любовь. Заменили Её "воспитанием" и "порядочностью"...😑

Ольга Чернышева

Чтобы воспитать детей, родители сами должны быть воспитанными, чтобы подавать пример своим детям. Разве такое есть?

Сергей Евдокимов

"Воспитание" - это то, что ГУБИТ Человека в детях...

Ольга Чернышева

Но и всё позволять нельзя!

Сергей Евдокимов

Вам, НАВЕРНОЕ, - виднее...😕

Ольга Чернышева

Спасибо!

Александр Борисович

Чтобы выжить-нужны деньги,чтобы были деньги нужна хорошая работа,хорошая работа- это деньги... Просто замкнутый круг!

Ва
Валентина

Взрослые у меня дочери.. Но моя забота и поддержка очень многого стоит.. нет, не материальная.. а моральная..

Ольга Чернышева

Это похвально.

Di
Dimas.

В самостоятельности нуждаются, которой многие тупые мамашки и папашки лишают своих комнатных отпрысков.

Ольга Чернышева

Дмитрий! Спасибо за Ваше мнение. А разве дети не нуждаются в первую очередь в любви и заботе родителей? А так же надо с детьми общаться ежедневно и уделять им время.

Анатолий Кретов

Уточните пожалуйста: выжить физически, просто адаптироваться в нем или вырасти настоящим Человеком.

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Спасибо за уточнение. Выжить - имела в виду, чтобы не погибнуть, когда будет уничтожение этой нечестивой системы вещей, которой сегодня правит Сатана Дьявол. Это будет страшная война Бога - Армагеддон. А до неё ещё предстоит, согласно Библейским пророчествам, быть великому бедствию. Так вот, надо это всё выдержать, выстоять и не погибнуть. А как? Что для этого надо? И не только детям надо, но, главное, их родителям. ЧТО?

Анатолий Кретов

Армагеддона не будет - Бог любит нас! Энергия Знаний изменит Мир.

Ольга Чернышева

Армагеддон. Когда?На протяжении столетий людей волновал вопрос, породивший множество догадок: «Когда будет Армагеддон?» Рассматривая книгу Откровение в свете других библейских отрывков, мы можем узнать, что говорится в Библии о времени этой решающей битвы. Так, Откровение 16:15 показывает связь Армагеддона с тем, что Иисус придет «как вор». Этот же образ Иисус использовал, чтобы описать свой приход для исполнения приговора над этой системой вещей (Матфея 24:43, 44; 1 Фессалоникийцам 5:2).Исполнение библейских пророчеств подтверждает, что начиная с 1914 года мы живем в последние дни этой системы вещей. Завершение последних дней ознаменуется периодом, который Иисус назвал «великим бедствием». В Библии не сказано, сколько он будет длиться, но указывается, что страшные события, которые тогда будут происходить, превзойдут все бывшие прежде. Кульминацией великого бедствия станет Армагеддон (Матфея 24:21, 29).Поскольку Армагеддон — это «война великого дня Бога Всемогущего», то никто из людей не сможет ему в этом препятствовать. Бог назначил определенное время, когда эта война начнется. Этот день «не опоздает» (Аввакум 2:3, Тх).

Гоша Гоша

Уже подташнивает это "НЕЛЁГКОГО" мира, почти 30 лет, детей жаль и они нам не простят наше молчание!

Ольга Чернышева

Да... Им нужна любовь.

Гоша Гоша

Это всё что у нас осталось!

Ольга Чернышева

И не только это.

Гоша Гоша

Остальное у нас нагло и цинично украло государство!

Qqqq Qqqqq

чтобы родители грамоте их обучали, чтоб образованными были, как раз это завершается к годам 14-15

Ольга Чернышева

Спасибо! А если у родителей нет для этого времени и знаний?

Qqqq Qqqqq

однако на самое важное нет времени???

Ольга Чернышева

Вот именно. Они настолько заняты собой, работой, что на детей и нет времени или просто не хотят им уделять время.

Qqqq Qqqqq

если это не делают родители по отношению к детям, то значить вина в этом есть родителей этих родителей, что не учили

Ольга Чернышева

Вот и я про то говорю. Или, если их учили, а они сами не хотели учиться и не поступали правильно. Тогда чему же они своих детей могут научить? Вот и идёт деградация, то есть развитие в обратную сторону, к худшему, а не к лучшему.

Владимир Лучинский

Здравствуйте, ОЛЬГА! Отвечаю на ваш вопрос... ОНИ НУЖДАЮТСЯ В РОДИТЕЛЯХ, остальное ПРИЛОЖИТСЯ!!!

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Да, верно. Нуждаются в любящих и заботливых родителях, чтобы им (детям) уделяли время. Но многие родители настолько заняты собой, своими делами, чтобы обеспечивать семью, что на детей у них времени и не остаётся. Как же быть?

Владимир Лучинский

Благодарю за ответ... и снова вопрос... ответ находит каждый человек (родитель) сам, может быть...

Ольга Чернышева

Я вот в пример беру сына и сноху. Двое детей у них - два моих внука. А они (папа и мама) настолько заняты собою, своими делами, что не то, что не имеют времени для детей, а просто, как вижу и наблюдаю, не хотят заниматься с детьми, когда дома, когда есть время. Папа - постоянно в компьютерных играх, можно сказать - игроман, а мама - чаще всего не кухне пропадает или отдыхает. А дети предоставлены сами себе. Играются сами, смотрят мультики по телеку. Иной раз, когда хорошая погода, дети, как в клетке - весь день дома и родители даже не погуляют с ними. Родители не играют с ними даже. Как так можно?

Владимир Лучинский

ДА,, знакомая картина... современные дети и внуки, естественно, они не такие как мы (прошлое)поколение... они другие... и подход должны быть другими... всё течёт... всё изменяется...

Ольга Чернышева

И куда тогда с такими мамами и папами придёт человечество и с их детьми? Как думаете? Идёт, можно сказать, полнейшая деградация человечества. Знаете, много об этом говорит Михаил Задорнов - сатирик и юморист. Он возмущается тем, какая сегодня молодёжь неграмотна в большинстве своём и много глупых людей и недалёких.

Владимир Лучинский

Здравствуйте, Ольга... спасибо за письмо! Молодежь... так же как и мы, не совсем молодые... ВСЕ РАЗНЫЕ... они, может быть грамотны в другом...?

Ольга Чернышева

Понимаете, жизнь становится всё хуже и хуже, проблем всё больше и больше. А кто даст детям уверенность, если не их же родители? А родителям, видите ли, некогда. И как тогда?