Ольга Чернышева

Бескорыстно помогая другим, мы испытываем глубокое удовлетворение. Почему?

Ответы · страница 6
Андрей Козусев

бескорыстно птички на голову гадят

Ольга Чернышева

Не верите? Интересно, почему же? Много людей делают другим добро бескорыстно, помогая и не требуя ничего взамен.

Ольга Чернышева

Видимо, Вы с такими не встречались в своей жизни и таких людей не знаете? Странно. А они есть и их много.

Ал
Александр

ага, разочарование приходит потом.

Ольга Чернышева

Заметьте, тут идёт речь о бескорыстной помощи.

Ал
Александр

бескорыстности нет!!! Даже Бог создавая человека чисто бескорыстно из любви, требует бесприкословного исполнения чего-то там.... или я ошибаюсь и Бог бескорыстен в своих деяниях?

Love Rice

Помогая ближнему,мы помогаем БОГУ!

Ольга Чернышева

А разве Всемогущий нуждается в нашей помощи?

Ольга Чернышева

Если он Всемогущий - ВСЁ МОЖЕТ. Вы этого не понимаете?

Светлана

Потому, что отдаёшь без корысти.

Ольга Чернышева

Да. Спасибо.

Владимир Коченов

Блаженнее давать ,чем получать

Ольга Чернышева

Точно. Это слова Иисуса Христа.

Владимир Коченов

А Он зря никогда не говорил

Ольга Чернышева

Да, это так и нам надо идти по стопам Иисуса Христа, он оставил для нас пример.

Ольга Чернышева

Да. И им идут немногие, а большинство широким путём, на погибель.

Владимир Коченов

не все даже это осознают,а злобятся и обзываются это печально.

Ольга Чернышева

Да... Они сами делают свой выбор. Решение принимает каждый самостоятельно и добровольно.

Владимир Коченов

кто не спрятался я не виноват.

Татьяна Алексеева

больше даешь =больше получаешь

Ольга Чернышева

Да и это счастье.

Ольга Чернышева

Большее счастье давать, чем получать.

Ольга Чернышева

Это сказал в 1 веке самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос.

Татьяна Ремез

Потому что вы сделали добро😁

Ольга Чернышева

Когда делаем добро другим, даже и не ждём благодарности, а приятно, что тем, кому делаем добро, им нравится и они рады.

Ольга Чернышева

Большее счастье давать, чем получать. Это прекрасные слова сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос.

Анатолий Полинкевич

по тому что возвратится в разы

Анатолий Полинкевич

Да.Ольга.бывают такие и на душе не приятно когда надо идти к ним чем-то помочь

Ольга Чернышева

А мне идти не надо, я живу с ними в одной квартире, я в одной комнате, они в другой. И надо всё это терпеть.

Анатолий Полинкевич

А что нет возможности поменять условия жизни

Ольга Чернышева

Увы...нет таких возможностей. Но они вскоре уезжают в Россию на ПМЖ. Вот только бы выжить и вытерпеть до их отъезда. Ещё месяца три примерно.

Ольга Чернышева

Спасибо за сочувствие.

Урисбаев Асхат

наверное от их удовлетворения

Ольга Чернышева

Вполне реально, если мы делаем добро другим и знаем, что им приятно и они радуются этому, то и нам будет, конечно, радостно.

Урисбаев Асхат

Как в мимино рубик помните когда мне хорошо тебе тоже хорошо будет

Afil Baqhirov

Потому что делаем добрые дела!

Ольга Чернышева

Точно!

Борис Слёзин

смогли побороть свою жадность

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Александр.

Это естественно и гармонично.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Борис Тушков

Не все помогают и не все ценят

Ольга Чернышева

Да, это так.

Ольга Семинчук

Всегда приятно делать добро.

Ольга Чернышева

Это здорово! "Большее счастье давать, чем получать", - согласны с этими словами? Знаете, кто их сказал?

Ольга Чернышева

Эти слова сказал Иисус Христос - самый великий человек, который когда-либо жил на земле.

Rashid Arslanov

eto unas geneticheski vlojeno,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ольга Чернышева

Кем и когда?

Rashid Arslanov

eto ochen slojno otvetit,,,,,,,,,,,,kem nokemto,,//

Ольга Чернышева

А не думали о том, что тот, кто сотворил людей, тот и вложил это в человека? Создатель! Творец!

Rashid Arslanov

da soglasen,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ольга Чернышева

Ну, вот видите! Наконец-то поняли друг друга. Значит, когда делаем добро другим, мы рады и счастливы.

Rashid Arslanov

ono dobro hot, i pozdno no on vozvrashyayetsa k namdobrom,,,,,,,,,

Ольга Верещагина

не думаю что все без корысти

Ольга Чернышева

А если действительно от души и от сердца?

Ольга Верещагина

чувства удовлетворения -это тоже выгода

Ольга Чернышева

Выгода - это когда делаешь что-то для себя, для своей пользы, не считаясь с другими, потому что в выгоде - эгоизм. А Если нет корысти и выгоды - это от сердца и от души, чтобы другим было радостно и приятно.

Ольга Чернышева

Спасибо.

Владимир Соколов

Человечное всегда в цене.....

Ольга Чернышева

Это так. Но его стало очень и очень мало. Почему?

Владимир Соколов

Не правда ваша....В Мире миллиарды хорошоих людей....

Ольга Чернышева

Если бы их было больше, чем плохих, тогда не было бы войн и преступности, насилия и беззакония, несправедливости и зла.

Лариса

Я просто помогаю и забываю.

Ольга Чернышева

Копирую из Библии: "Во всём я показал вам, что, так трудясь+, вы должны помогать слабым+ и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать+, чем получать“»." Деяния 20:35.

Лариса

Просто мы совпали в высказываниях.))))))

Ольга Чернышева

Понятно. Счастья Вам!🌹

Лариса

Спасибо. И вам.

Ольга Чернышева

Благодарю!🌸

Валерий Шапошников

Добро возвышает человека...

Ольга Чернышева

Да, точно!

Ольга Чернышева

Большее счастье давать, чем получать.

Ольга Чернышева

Это слова самого великого человека, который когда-либо жил на земле - Иисуса Христа.

Ольга Чернышева

Знаете, это является моим жизненным кредо. Люблю делать людям добро, чтобы они радовались и были счастливыми.

Валентина Мицкевич

кто-то стал счастливее 😊