Ольга

Когда у мудреца спросили: "Стоит ли баловать детей?", он ответил: "Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь." А вы согласны ?

Ответы
Аслан Эйвазов

Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко...
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.

А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье...
Они не в моде и остались без вниманья...

Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно...
Но зло и зависть для души не интересны...

Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада...
Фальшивых масок на душе совсем не надо...

Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья...
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита...
А лучше душу оставляй совсем открытой...

Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет.......................СОГЛАСЕН

Лариса Деменева

Все уже изменилось((( их не баловать, а понимать и знать надо (речь, конечно, не идет о детях дошкольного возраста, этих то конечно и баловать, и наказывать, и учить надо). А еще нужен некий невидимый тайный контроль, особенно в сетях. В 2015 году самоубийством покончили 700 подростков по дури. Посмотрите фильм документальный Куда уходит детство или Вконтакте страницу Депрессивный кит

Ольга

да к сожалению это так ...

Лариса Деменева

Видели фильм? Вчера ночью по НТВ смотрела...

Ольга

да ...очень страшно ((( я своих пацанов контролирую , а у меня их 4 и школа и комп , и друзья иначе нельзя )

Лариса Деменева

Моя красотка начала чудить в 15, и вот еще 10 лет с ней было как на вулкане. Сейчас, слава Богу, все норм. И она работает с детьми из социально опасных семей. И все было и контроль чтение дневников и переписки в сетях. Дочь ничего не знала))) зато я знала все

Ольга

сейчас иначе нельзя только контроль , но к сожалению очень много безответственных , равнодушных или очень занятых родителей .

Лариса Деменева

Особенно последних

Михаил Михайлович

Благодарю тебя за всё!
За пожелания в инете,
За то, что пишешь ты всегда,
Стихи прекрасней всех на свете!

Они звучат, как приговор,
Как назидание, на счастье!
Всегда читаю их взахлёб
В них только солнце, нет ненастья!

У Бога просишь ты всегда
Любви, тепла, кусочек счастья.
Дай Бог, чтоб было у тебя
Безумно много-много счастья!

Евгения Валиева

Ребенку нужно обеспечить атмосферу и пространство полное любви и чувства безопасности. Чтобы он перенес это чувство доверия на Вселенную и мог спокойно без неврозов жить и действовать во взрослой жизни. Но так же научить, что в обществе есть рамки поведения и нужно принимать ответственность за свои поступки.

Марина Скидан

Я всеми руками за! Я обожаю свою дочку и все её желания исполняю! Одно день роджения обошлось мне в 25 000 плюс торт 7000..Я знаю что мой смысл сделать её счастливее как это только возможно! Меня родители не баловали! к тому же она учится на одни пятерки и очень хорошая

Ольга Полякова

Я тоже всегда оправдывала себя этой поговоркой. Сегодня моему дитю 10 лет, и он абсолютно не умеет быть благодарным (я не имею ввиду дежурное "спасибо"). Он все воспринимает как должное, и истерит, если встречает отказ. Баловать гораздо проще, чем ограничивать.

Папин Друг

Избалованным детям жизнь готовит очень тяжкие испытания, но и строгостью тоже не стоит перебарщивать. Я думаю самое главное, чтобы ребенок чувствовал, что его любят..- значит больше внимания и общения... все остальное труха...

Кв-2

В фильме "Снежная королева" главарь бандитов женщина у которой была дочь и она всегда её баловала и потакала всем её проказам сказала-"Надо баловать детей!..Только тогда из них вырастают настоящие бандиты!".)))

Ольга

))))))) точно 😊

Кв-2

😉

Андрей Гульков

мне ближе мудрость китайцев или японцев, до 5 лет ребенок – господин, до 12 лет – раб, а после друг – тогда и вы не будете жалеть ни о чем и краснеть, и у ребенка скорее всего не будет этих страшных испытаний

Архимед Исмаилов

ДА! Я ИМЕННО ТАК РАЩУ СВОИХ, НО ИНОГДА ПРОЯВЛЯЮ СТРОГОСТЬ, ПРАВДА СУПРУГА МЕНЯ ЗА ЭТО РУГАЕТ. САМ БЫЛ ТАКОЙ,... ОДНАКО ВЫРОС НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ!

Надежда Лебедева

Я по этому поводу всегда вспоминаю фразу из старого фильма"Снежная королева": "Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники1"

Дина Муртазина

Согласна, только не баловать думаю, а любовь дарить, чтобы знали, что с любой бедой(даже маленькой) лучше поделиться с родителями

Вячеслав Витальевич

Думаю во времена мудреца нормы морали и этики были повыше, не было геликов и олигархов, культ денег пониже...

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

ты умница...Я никогда...не ударил своего СЫНА.....Ударила его ВОЙНА ...Щас он у вас не обижайте Донбассовцев...

Ольга

Я вот чё то не пОняла ? Я кого то обидела ....:(

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

В Москве он..

Любовь Миро

Да согласна! И ни капли не пожалела, что детей баловала. Выросли и дочь, и сын замечательные люди.

Трезвый

И баловать надо и придерживать.Сам-то накажешь жалеючи, а как жизнь начнет учить,заломать может.

Борис Кучеренко

вот этим вы им и приготовите эти испытания, когда после сказки им придется окунуться в жизнь

Александр Чепкин

Баловать можно, но в строгом соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации.

Сергей Замятин

В Японии разрешают детям все, до определенного времени, потом начинается взрослая жизнь.

Странник В Ночи

Не согласен. Чем больше вы балуете своих детей, тем меньше шансов выжить оставляете им...