Зинаида Бадяева

Из мудрых мыслей Востока знакома ли Вам такая мысль : " Бурей выдергиваются не нежные гибкие травы ,а высокие деревья ; могучий сражается только с могучим "" Этично ли сражаться толпой с одним человеком ??Не так ли сражается коллективный Запад с Америкой с одной Россией ???

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Да им плевать на этику ... подвергнуты бомбардировкам Соединенных Штатов Америки после Второй Мировой войны: • Корея и Китай 1950-53 (Корейская война) • Гватемала 1954 • Индонезия (1958) • Куба (1959-1961) • Гватемала (1960) • Конго (1964) • Лаос (1964-1973) • Вьетнам (1961-1973) • Камбоджа (1969-1970) • Гватемала (1967-1969) • Гренада (1983) • Ливан (1983, 1984) (поражение целей на территориях Ливана и Сирии) • Ливия (1986) • Сальвадор (1980) • Никарагуа (1980) • Иран (1987) • Панама (1989) • Ирак (1991) (война в Персидском заливе) • Кувейт (1991) • Сомали (1993) • Босния (1994, 1995) • Судан (1998) • Афганистан (1998) • Югославия (1999) • Йемен (2002) • Ирак (1991-2003) (совместно войска США и Великобритании) • Ирак (2003-2015) • Афганистан (2001-2015) • Пакистан (2007-2015) • Сомали (2007-2008, 2011) • Йемен (2009, 2011) • Ливия (2011, 2015) • Сирия (2014-2015) В списке более 20 государств**** А обвиняют Россию!......!?

Зинаида Бадяева

Вот эти данные должны быть изучаемы в школах и вузах ,чтобы наша молодежь сторонилась этой дикой страны ,а не стремилась уезжать в нее на место жительства с мечтой о процветании там ,а не в своей стране ,чтобы ей принести пользу !!

Eлена Елена

Спасибо, Зинаида, за этот вопрос. В вопросе уже и ответ напрашивается. Более мерзкого и подлого поведения придумать сложно. Это же надо было специально за много десятилетий до начала открытого конфликта заварить эту поганую кашу, взорвать северные потоки, создавать нац.подразделения 20 лет, возрождать бандеровщину и пр.гадости ради того, чтобы продолжать доминировать и обворовывать народы, вести паразитический образ жизни.Запад деградирует стремительно.

Зинаида Бадяева

Не только Запад ,но он все это делает под водительством США !!

Eлена Елена

Да, конечно

Сысо Александр

У сильного в политике нет друзей есть только временные союзники либо вассалы кому он может поручить исполнение необходимой работы по обескровливанию экономики и людских ресурсов партнёра не желающего идти в русле интересов сильного. Но и здесь не всё так просто сильный за небольшие деньги заранее готовит вокруг непокорного обстановку нетерпимости. В такой ситуации об этике говорить не принято

Сысо Александр

Лишь бы Путин удержался, - думала баба Зина, заливая водой половинку Доширака.

Зинаида Бадяева

Ошибаетесь - я не любитель этого питания !!

Сысо Александр

Зинаида, а крысы сыр любят - очень любят. Странно Верка такая крыса а сыр не любит

Зинаида Бадяева

Почему Ваша Вера - крыса ??

Сысо Александр

а вот такая она крыса вот вся просто крыса

[●_●]

Ну, это для нас война - это битва с сильным, хитрым или равноценным противником за жизнь своих детей и их потомков. А для них война - это лишь сафари или Королевская охота. Понимаете? Ну это когда один охотник с двумя десятками загонщиков и сворой гончих псов по флажкам загоняют одного медведя, да и то - на которого пальцем указал Главный из лесничих, как на того, которого слабее всех огрызается.

Зинаида Бадяева

Значит ,наемники - нацики со всего Запада устроили на Украине Сафари на наших воинов!!?? Я сейчас нахожусь в Кузбассе в городе Юрга ,здесь у меня 40 дней по мужу моей сестры и Сейчас поедем на кладбище ,сестра сказала что свежие захоронения наших солдат ( ведь из Юрги много солдат призвано на эту операцию - здесь большая у нас воинская часть и полигон ) ,то есть и наша страна несёт потери и наши матери плачут . И ведь эти последствия будут опять оплачиваться годами и судьбами и слезами.Какую карму несут Запад и США для своих стран !?

[●_●]

Никакую. Им пох. Доллар вместо креста и иконы.

Зинаида Бадяева

Но доллар уже начинает изживать свою карму !!??

[●_●]

Еще нет. Сейчас важно перекрыть им трубу на Каспии. Полностью. Тогда еще нефтедоллару будет чтото больное. Тенгиз - мировая жемчужина нефтяников. Вот их всех оттуда гнать и надо. До разработки Арктики нужно больше времени для развития инфраструктуры

Татьяна Тышкевич

Ну, во первых, когда Россия напала на Украину Запад тихонько наблюдал за событиями почти месяц. И лишь потом начал потихоньку помогать, и не весь. Сейчас, да, помогают, потому что прекрасно понимают, что следующими на очереди они. Во-вторых, мудра пословица востока. Украина была гибкой травой, на что и рассчитывала Россия ("возьмём Киев за три дня"). Но, увы. Прошёл год......

Зинаида Бадяева

А причина этого в продвижении НАТО на Восток , в попрании свободы в Донбассе и восьмилетний обстрел и убийство людей на Донбассе ,в запрещении говорить и изучать родной язык , в майдане в Украине в2014 году ,,в сожжении людей в Одессе ,в факельных шествиях оголтелых националистов ,в подготовке к войне с помощью США.Неужели Вам это не понятно ??

Зинаида Бадяева

Неужели кто - то мог так думать ,как Вы написали ?? Задача была не взять Киев за 3 дня , а освободить страну от нациков-фашистов ,- демилитаризировать и денацифицировать ,то есть освободить от нациков !!Какая глупость о трёх днях !!??

Татьяна Тышкевич

Простите, а что это вы поудаляли мои комментарии? Они вам не понравились? Или напугали? И да, ещё... Вы в курсе, что Россия уже не воюет с нацистами и фашистами на Украине? Сейчас она уже воюет с НАТО, Америкой и Западом! ☝️🤭😁

Зинаида Бадяева

Я ничего сама не удаляла - это делают вероятно модераторы сайта !!Россия продолжает воевать с нациками и фашистами не только украинскими ,но и такими ублюдками Запада и США ,которые воюют в Украине наемниками и также гибнут ,но украинцы их гибель скрывают - просто уничтожая их!!!

Татьяна Тышкевич

Дааа уж. Старость пришла, а мудрость..... 🤭. Извините. Всего доброго. 😁

Николай Скороходов

..прочел в истории нашествия Наполеона на Россию .. о боже там вся Европа со своими армиями и своими генералами..700 тысяч .. в те времена Европейские государства могли содержать только 100-150 тысячную армию..Сломали хребет..

Зинаида Бадяева

Вот именно так и было ,как и в 1941 опять вся Европа с Гитлером напали и убивали наших людей : детей ,стариков !!?? А сколько их они угоняли детей в рабство !!?? Не знает наше молодое поколение историю своей страны и подвигов ее защитников ,!!??

Николай Скороходов

...почти 20 лет в в минпросе сидели инструктора из США .. пока РПутин не погнал их .. .. поздно очухались .. они успели развалить образование России..

Зинаида Бадяева

Теперь надо вернуться на свои прежние позиции ,а может ещё и лучше !! Я сама в сфере образования проработала практически 50 лет , последние годы были совсем удручающие ,начиная с 90 - х годов все хуже и хуже ,особенно школьное образование ,что проявлялось на студенчестве !! Теперь спохватились !!

Николай Скороходов

.да . все так .. пока идут только дебаты ...

Зинаида Бадяева

Посмотрю на младших своих внуков ,когда закончив школу ,пойдут в вуз !!

Алексей Неважно

Дело не в этике, а в том что даже в медицине есть такая тема , что если кругом все кажется врагами и идиотами, то проблема не в окружении а в себе...и запад не сражается с россией, он старается показать что у власти маньяк.

Алексей Неважно

И все это предсказывалось и не раз и не одним человеком, многие из окружения бункерного говорили о войне с украиной намного раньше начала конфликта.....верьте дальше в ложь!

Зинаида Бадяева

Вы плохо учились в школе и совершенно не знаете ни истории ни того как воюют русские и как воюют фашисты,не понимаете ни причин всех войн и конфликтов ни результатов решения этих конфликтов ,не знаете ни рабства ни эксплуатации европейскими странами колоний в Азии ,Африке и в Латинской Америки ,у Вас зомбированные понимание всего происходящего в мире и не помогут пониманию ни Ваше хамство и грубость к другим людям !!

Зинаида Бадяева

И это Вы пишите в такой день- плохо воспитанный человек !!??

Алексей Неважно

Это вы незнаете истории и незнаете что хорошо и что плохо, вы сидите тут пользуютесь технологиями запада, а скоро все это прекратится и будете сидеть без пенсии и копатся в земле, а вам видимо физ труд незнаком.....и будете как в древности кланятся власти путина....а привас будут убивать ваших родственников за придуманные провинности. Хотя что я с вами говорю, вы глупая и агресивная особа, и вы не славянка вы фашистка....а понятие славянства вы не знаете.....

Алексей Неважно

Я пишу это в тот день который к вам никакого отношения не имеет, он женский, а в вас женского ничего не осталось только злоба и желчь в пустой голове....адьюс зомби

Вовочка Бакка

Этично ли уничтожать на протяжении тысячелетия свой народ? Полагаю, что вменяемый ответ: нет. А для того, чтобы никто не посмел мешать злодеяниям, мы придумаем сказочку о злобном Западе и Америке.

Вовочка Бакка

Поздравляю Вас с этим! Может быть другое и не нужно вовсе.

Зинаида Бадяева

Я в Кузбассе и пока все более спокойно за окном !!

Вовочка Бакка

В стране, где правит уголовник, спокойно быть не может по умолчанию.

Зинаида Бадяева

Странное понимание своей страны !!??

Вовочка Бакка

Понимание простое, человеческое. У моей Родины нет ничего общего с ворами и бандитами, оккупировавшими ее, которые понимают только силу оружия. Таких, как я, очень много, и мы не отступим, пока не вернем то, что принадлежит нам по ПРАВУ и ЗАКОНУ наших предков-славян.

Оксана Лаzaрева

Мои мысли, выраженные в пословицах:«Главное не количество, а качество», «мудрость города берет» и «сила уму уступает». Вот, если будем этому следовать, то нам никто не страшен.

Зинаида Бадяева

Хорошие пословицы , или тише едешь дальше будешь, семеро одного не ждут ,и один в поле воин !!

Оксана Лаzaрева

В сложившейся ситуации нам нужно повсеместно включить мозги, только и всего. У нас есть все, главное научиться всем этим правильно пользоваться)))

N A D E J D A

С политикой нейтральна, но некоторые вопросы логичны. Особенно сражаться физическому человеку с духовной личностью - всегда будет поражение со стороны человека.

Зинаида Бадяева

С личностью ,имеющей силу духа высокого качества !!!

N A D E J D A

Силу духа, думаю, что вы знаете, где её берут?

Зинаида Бадяева

Например из истории пример нашего летчика Мересьева ( не уверена в правильности его фамилии ) ,или партизанки Зои Космодемьянской и т.д.

N A D E J D A

Да, многие тогда геройски погибли за свою родину. Никогда не думала, что вновь столкнёмся с подобной историей. А лично за вас кто умер, как вы думаете?

Зинаида Бадяева

У меня погиб сын 19,5 лет в Армии в ГДР ,когда сносили Берлинскую стену в 1989 году.Мне привезли его в 3- ом гробу домой хоронить.Пока везли на поезде через все страны и сообщали ,что они проехали то- то - я седела в 43 года до абсолютной стадии, перенесла микроинфаркт.Никому не дай Бог такое пережить !!??

N A D E J D A

Зинаида, такое горе пережить. Очень сочувствую. Оно не забывается. Хорошо, что со мной поделились, может вам легче будет. А если ещё узнаете надежду, думаю в полном смысле оживёте.

Евгений Бриг-Снежин

мудрый человек найдет способ оставаться собой и следовать своим принципам, не задевая чужие интересы и не мешая жить другим.
Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=19922

Зинаида Бадяева

Согласна с этим мнением !!

Зинаида Бадяева

Чудесная картина !!!

Евгений Бриг-Снежин

спасибо вам за отзыв...

Ва
Валерий

ВЫ не видели РЕЗНЮ в БАКУ в 1989 году при СССР-когда Толпой резали армян-насиловали детей на глазах у их родителей и отрезали головы а это был 1989 год-СССР

Зинаида Бадяева

Это был конфликт между Азербайджаном и Арменией и об этом все знали и о последнем конфликте также и о вводе миротворцев из- за Карабаха между ними же и вероятно этот конфликт между ними уже давний .

Ва
Валерий

это было в 1989 году в СССР-ВЫ это понимаете?

Елена Белая

Пиндосы скорее всего просчитали, что штатам скоро хана будет. Жить то им где то надо будет...

Зинаида Бадяева

Наводнение ,землятрясения вулканы обрушатся на них за все их преступления против народов всего мира уже множество десятков лет ???!!!!

Вл
Владимир

Да, они такие негодяи! Никак не поймут, что Россия борется за русский мир во всем мире!!

Зинаида Бадяева

Вернее за многополярный мир ,справедливый мир для всех народов ,а не одно полярный для избранных !!!

Вл
Владимир

Из курса физики есть только два полюса: «+» и «-«

Зинаида Бадяева

В физике это понятно ,а в политике не очень !!!

Вл
Владимир

Был социализм и капитализм- два полюса, две сверхдержавы. Сейчас социализма нет, значит остался один полюс. Мир однополярный! Многополярный это от лукавого..

Зинаида Бадяева

И социализм и капитализм имеет множество разновидностей !!Пример этого Китай !! Там что по- вашему ???

Вл
Владимир

Если рассматривать Китай как соцстрану(хотя с большой натяжкой), то получается двухполярный и не более..

Гарри Трубников

Мы сами виноваты, мы провоцируем их к агресссии своей маннокашной доброй волей.

Зинаида Бадяева

Наверно наша страна особенная и поэтому столько к ней агрессии со стороны Запада ,особенно Прибалтов и Польши !!??

Гарри Трубников

Хотят оторвать кусок и для этого и обьединились, если не отбиваться жестко, то эти шакалы, окружившие нас, нападут.

Зинаида Бадяева

Удивительно отчего так агрессивна Польша ?? Может исторически ??

Гарри Трубников

Есть те, кто этим распоряжаются, какой сценарий им написали, и это льется из все сми, так они и поют!

Зинаида Бадяева

То есть они не самостоятельны ,то есть нельзя сказать ,что они независимы ??

Гарри Трубников

По факту ими управляют на всех уровнях.

Мохарям Ханипов

а кто им велел играть в дружбу ПОЛИЦАЯМИ ... играли бы мусульманскими странами ..

Зинаида Бадяева

Нет ,я в живу в Еузба

Мохарям Ханипов

такого населенного пункта нет

Зинаида Бадяева

В Кузбассе ( смартфон иногда так пишет самовольно ,что живу даёшься ) ...

Мохарям Ханипов

Это один из крупнейших угольных бассейнов .. там много городов поселком

Зинаида Бадяева

Вот видите ,что смартфон делает с текстом ? Я писала ,что удивляюсь тому что в итоге получается !!

Z-Мимокрокодил-V

1. Россия не одна. 2. Западло вонючее, а не могучее. 3 В войне этичности не бывает.

Зинаида Бадяева

На позициях российских пока не известны компании военные других стран ,а на позициях укропов уже и польская и английская речь уже всем известна !!??

Ботzман Барисыч

...этично не этично..зато - эпично.. для того и кучкуются чтобы бить толпой..

Зинаида Бадяева

Запад совсем не самостоятельный - он под пяткой США !!

Ботzман Барисыч

... могут ведь..когда захотят..но это им не поможет..

Зинаида Бадяева

Не поняла Ваше предложение ?!!

Alex Nobody

Обломится им! Принцип дзюдо у России прописан на генетическом уровне!

Зинаида Бадяева

А что за принцип дзюдо ??

Alex Nobody

Дословно не знаю! Но типа прогнуться под действием силы, но не сломаться, а нанести ответный удар!

Зинаида Бадяева

Поняла !!

Alex Nobody

😉

Та
Татьяна

??? Тоже телевизора насмотрелись? Это Россия сражается с Украиной.

Зинаида Бадяева

Смотрите не поверхностно и судите аналогично !!??

Виталина

Запад. коза ты старая, не сражается. а поставляет оружие и технику в Украину. Ты в своем возрасте можешь это понять?

Зинаида Бадяева

А Вы - коза молоденькая и наглая - не понимаешь ,что речь на позициях украинских польская и английская !!??

Виталина

что вы говорите? А украинцев там нет?

Зинаида Бадяева

А их все меньше и меньше там остается !!!

Виталина

а ваши на нуле размножаются