ЗБ
Зинаида Бадяева

Из мудрых мыслей Востока знакома ли Вам такая мысль : " Бурей выдергиваются не нежные гибкие травы ,а высокие деревья ; могучий сражается только с могучим "" Этично ли сражаться толпой с одним человеком ??Не так ли сражается коллективный Запад с Америкой с одной Россией ???

627
58
1
Ответы
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Да им плевать на этику ... подвергнуты бомбардировкам Соединенных Штатов Америки после Второй Мировой войны: • Корея и Китай 1950-53 (Корейская война) • Гватемала 1954 • Индонезия (1958) • Куба (1959-1961) • Гватемала (1960) • Конго (1964) • Лаос (1964-1973) • Вьетнам (1961-1973) • Камбоджа (1969-1970) • Гватемала (1967-1969) • Гренада (1983) • Ливан (1983, 1984) (поражение целей на территориях Ливана и Сирии) • Ливия (1986) • Сальвадор (1980) • Никарагуа (1980) • Иран (1987) • Панама (1989) • Ирак (1991) (война в Персидском заливе) • Кувейт (1991) • Сомали (1993) • Босния (1994, 1995) • Судан (1998) • Афганистан (1998) • Югославия (1999) • Йемен (2002) • Ирак (1991-2003) (совместно войска США и Великобритании) • Ирак (2003-2015) • Афганистан (2001-2015) • Пакистан (2007-2015) • Сомали (2007-2008, 2011) • Йемен (2009, 2011) • Ливия (2011, 2015) • Сирия (2014-2015) В списке более 20 государств**** А обвиняют Россию!......!?

1
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вот эти данные должны быть изучаемы в школах и вузах ,чтобы наша молодежь сторонилась этой дикой страны ,а не стремилась уезжать в нее на место жительства с мечтой о процветании там ,а не в своей стране ,чтобы ей принести пользу !!

1
Eлена Елена

Спасибо, Зинаида, за этот вопрос. В вопросе уже и ответ напрашивается. Более мерзкого и подлого поведения придумать сложно. Это же надо было специально за много десятилетий до начала открытого конфликта заварить эту поганую кашу, взорвать северные потоки, создавать нац.подразделения 20 лет, возрождать бандеровщину и пр.гадости ради того, чтобы продолжать доминировать и обворовывать народы, вести паразитический образ жизни.Запад деградирует стремительно.

2
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Не только Запад ,но он все это делает под водительством США !!

1
Eлена Елена

Да, конечно

1
СА
Сысо Александр

У сильного в политике нет друзей есть только временные союзники либо вассалы кому он может поручить исполнение необходимой работы по обескровливанию экономики и людских ресурсов партнёра не желающего идти в русле интересов сильного. Но и здесь не всё так просто сильный за небольшие деньги заранее готовит вокруг непокорного обстановку нетерпимости. В такой ситуации об этике говорить не принято

10
1
СА
Сысо Александр

Лишь бы Путин удержался, - думала баба Зина, заливая водой половинку Доширака.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Ошибаетесь - я не любитель этого питания !!

1
СА
Сысо Александр

Зинаида, а крысы сыр любят - очень любят. Странно Верка такая крыса а сыр не любит

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Почему Ваша Вера - крыса ??

1
СА
Сысо Александр

а вот такая она крыса вот вся просто крыса

1
[●_●]
[●_●]

Ну, это для нас война - это битва с сильным, хитрым или равноценным противником за жизнь своих детей и их потомков. А для них война - это лишь сафари или Королевская охота. Понимаете? Ну это когда один охотник с двумя десятками загонщиков и сворой гончих псов по флажкам загоняют одного медведя, да и то - на которого пальцем указал Главный из лесничих, как на того, которого слабее всех огрызается.

4
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Значит ,наемники - нацики со всего Запада устроили на Украине Сафари на наших воинов!!?? Я сейчас нахожусь в Кузбассе в городе Юрга ,здесь у меня 40 дней по мужу моей сестры и Сейчас поедем на кладбище ,сестра сказала что свежие захоронения наших солдат ( ведь из Юрги много солдат призвано на эту операцию - здесь большая у нас воинская часть и полигон ) ,то есть и наша страна несёт потери и наши матери плачут . И ведь эти последствия будут опять оплачиваться годами и судьбами и слезами.Какую карму несут Запад и США для своих стран !?

1
[●_●]
[●_●]

Никакую. Им пох. Доллар вместо креста и иконы.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Но доллар уже начинает изживать свою карму !!??

1
[●_●]
[●_●]

Еще нет. Сейчас важно перекрыть им трубу на Каспии. Полностью. Тогда еще нефтедоллару будет чтото больное. Тенгиз - мировая жемчужина нефтяников. Вот их всех оттуда гнать и надо. До разработки Арктики нужно больше времени для развития инфраструктуры

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Ну, во первых, когда Россия напала на Украину Запад тихонько наблюдал за событиями почти месяц. И лишь потом начал потихоньку помогать, и не весь. Сейчас, да, помогают, потому что прекрасно понимают, что следующими на очереди они. Во-вторых, мудра пословица востока. Украина была гибкой травой, на что и рассчитывала Россия ("возьмём Киев за три дня"). Но, увы. Прошёл год......

5
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

А причина этого в продвижении НАТО на Восток , в попрании свободы в Донбассе и восьмилетний обстрел и убийство людей на Донбассе ,в запрещении говорить и изучать родной язык , в майдане в Украине в2014 году ,,в сожжении людей в Одессе ,в факельных шествиях оголтелых националистов ,в подготовке к войне с помощью США.Неужели Вам это не понятно ??

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Неужели кто - то мог так думать ,как Вы написали ?? Задача была не взять Киев за 3 дня , а освободить страну от нациков-фашистов ,- демилитаризировать и денацифицировать ,то есть освободить от нациков !!Какая глупость о трёх днях !!??

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Простите, а что это вы поудаляли мои комментарии? Они вам не понравились? Или напугали? И да, ещё... Вы в курсе, что Россия уже не воюет с нацистами и фашистами на Украине? Сейчас она уже воюет с НАТО, Америкой и Западом! ☝️🤭😁

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Я ничего сама не удаляла - это делают вероятно модераторы сайта !!Россия продолжает воевать с нациками и фашистами не только украинскими ,но и такими ублюдками Запада и США ,которые воюют в Украине наемниками и также гибнут ,но украинцы их гибель скрывают - просто уничтожая их!!!

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Дааа уж. Старость пришла, а мудрость..... 🤭. Извините. Всего доброго. 😁

1
НС
Николай Скороходов

..прочел в истории нашествия Наполеона на Россию .. о боже там вся Европа со своими армиями и своими генералами..700 тысяч .. в те времена Европейские государства могли содержать только 100-150 тысячную армию..Сломали хребет..

5
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вот именно так и было ,как и в 1941 опять вся Европа с Гитлером напали и убивали наших людей : детей ,стариков !!?? А сколько их они угоняли детей в рабство !!?? Не знает наше молодое поколение историю своей страны и подвигов ее защитников ,!!??

2
НС
Николай Скороходов

...почти 20 лет в в минпросе сидели инструктора из США .. пока РПутин не погнал их .. .. поздно очухались .. они успели развалить образование России..

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Теперь надо вернуться на свои прежние позиции ,а может ещё и лучше !! Я сама в сфере образования проработала практически 50 лет , последние годы были совсем удручающие ,начиная с 90 - х годов все хуже и хуже ,особенно школьное образование ,что проявлялось на студенчестве !! Теперь спохватились !!

2
НС
Николай Скороходов

.да . все так .. пока идут только дебаты ...

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Посмотрю на младших своих внуков ,когда закончив школу ,пойдут в вуз !!

1
АН
Алексей Неважно

Дело не в этике, а в том что даже в медицине есть такая тема , что если кругом все кажется врагами и идиотами, то проблема не в окружении а в себе...и запад не сражается с россией, он старается показать что у власти маньяк.

13
1
АН
Алексей Неважно

И все это предсказывалось и не раз и не одним человеком, многие из окружения бункерного говорили о войне с украиной намного раньше начала конфликта.....верьте дальше в ложь!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вы плохо учились в школе и совершенно не знаете ни истории ни того как воюют русские и как воюют фашисты,не понимаете ни причин всех войн и конфликтов ни результатов решения этих конфликтов ,не знаете ни рабства ни эксплуатации европейскими странами колоний в Азии ,Африке и в Латинской Америки ,у Вас зомбированные понимание всего происходящего в мире и не помогут пониманию ни Ваше хамство и грубость к другим людям !!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

И это Вы пишите в такой день- плохо воспитанный человек !!??

1
АН
Алексей Неважно

Это вы незнаете истории и незнаете что хорошо и что плохо, вы сидите тут пользуютесь технологиями запада, а скоро все это прекратится и будете сидеть без пенсии и копатся в земле, а вам видимо физ труд незнаком.....и будете как в древности кланятся власти путина....а привас будут убивать ваших родственников за придуманные провинности. Хотя что я с вами говорю, вы глупая и агресивная особа, и вы не славянка вы фашистка....а понятие славянства вы не знаете.....

1
АН
Алексей Неважно

Я пишу это в тот день который к вам никакого отношения не имеет, он женский, а в вас женского ничего не осталось только злоба и желчь в пустой голове....адьюс зомби

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Этично ли уничтожать на протяжении тысячелетия свой народ? Полагаю, что вменяемый ответ: нет. А для того, чтобы никто не посмел мешать злодеяниям, мы придумаем сказочку о злобном Западе и Америке.

8
1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Поздравляю Вас с этим! Может быть другое и не нужно вовсе.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Я в Кузбассе и пока все более спокойно за окном !!

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

В стране, где правит уголовник, спокойно быть не может по умолчанию.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Странное понимание своей страны !!??

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Понимание простое, человеческое. У моей Родины нет ничего общего с ворами и бандитами, оккупировавшими ее, которые понимают только силу оружия. Таких, как я, очень много, и мы не отступим, пока не вернем то, что принадлежит нам по ПРАВУ и ЗАКОНУ наших предков-славян.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Мои мысли, выраженные в пословицах:«Главное не количество, а качество», «мудрость города берет» и «сила уму уступает». Вот, если будем этому следовать, то нам никто не страшен.

2
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Хорошие пословицы , или тише едешь дальше будешь, семеро одного не ждут ,и один в поле воин !!

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

В сложившейся ситуации нам нужно повсеместно включить мозги, только и всего. У нас есть все, главное научиться всем этим правильно пользоваться)))

1
NA
N A D E J D A

С политикой нейтральна, но некоторые вопросы логичны. Особенно сражаться физическому человеку с духовной личностью - всегда будет поражение со стороны человека.

6
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

С личностью ,имеющей силу духа высокого качества !!!

1
NA
N A D E J D A

Силу духа, думаю, что вы знаете, где её берут?

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Например из истории пример нашего летчика Мересьева ( не уверена в правильности его фамилии ) ,или партизанки Зои Космодемьянской и т.д.

1
NA
N A D E J D A

Да, многие тогда геройски погибли за свою родину. Никогда не думала, что вновь столкнёмся с подобной историей. А лично за вас кто умер, как вы думаете?

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

У меня погиб сын 19,5 лет в Армии в ГДР ,когда сносили Берлинскую стену в 1989 году.Мне привезли его в 3- ом гробу домой хоронить.Пока везли на поезде через все страны и сообщали ,что они проехали то- то - я седела в 43 года до абсолютной стадии, перенесла микроинфаркт.Никому не дай Бог такое пережить !!??

1
NA
N A D E J D A

Зинаида, такое горе пережить. Очень сочувствую. Оно не забывается. Хорошо, что со мной поделились, может вам легче будет. А если ещё узнаете надежду, думаю в полном смысле оживёте.

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

мудрый человек найдет способ оставаться собой и следовать своим принципам, не задевая чужие интересы и не мешая жить другим.
Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=19922

4
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Согласна с этим мнением !!

2
ЗБ
Зинаида Бадяева

Чудесная картина !!!

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

спасибо вам за отзыв...

1
Ва
Валерий

ВЫ не видели РЕЗНЮ в БАКУ в 1989 году при СССР-когда Толпой резали армян-насиловали детей на глазах у их родителей и отрезали головы а это был 1989 год-СССР

2
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Это был конфликт между Азербайджаном и Арменией и об этом все знали и о последнем конфликте также и о вводе миротворцев из- за Карабаха между ними же и вероятно этот конфликт между ними уже давний .

1
Ва
Валерий

это было в 1989 году в СССР-ВЫ это понимаете?

1
ЕБ
Елена Белая

Пиндосы скорее всего просчитали, что штатам скоро хана будет. Жить то им где то надо будет...

1
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Наводнение ,землятрясения вулканы обрушатся на них за все их преступления против народов всего мира уже множество десятков лет ???!!!!

1
Вл
Владимир

Да, они такие негодяи! Никак не поймут, что Россия борется за русский мир во всем мире!!

6
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вернее за многополярный мир ,справедливый мир для всех народов ,а не одно полярный для избранных !!!

1
Вл
Владимир

Из курса физики есть только два полюса: «+» и «-«

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

В физике это понятно ,а в политике не очень !!!

1
Вл
Владимир

Был социализм и капитализм- два полюса, две сверхдержавы. Сейчас социализма нет, значит остался один полюс. Мир однополярный! Многополярный это от лукавого..

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

И социализм и капитализм имеет множество разновидностей !!Пример этого Китай !! Там что по- вашему ???

1
Вл
Владимир

Если рассматривать Китай как соцстрану(хотя с большой натяжкой), то получается двухполярный и не более..

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Мы сами виноваты, мы провоцируем их к агресссии своей маннокашной доброй волей.

6
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Наверно наша страна особенная и поэтому столько к ней агрессии со стороны Запада ,особенно Прибалтов и Польши !!??

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Хотят оторвать кусок и для этого и обьединились, если не отбиваться жестко, то эти шакалы, окружившие нас, нападут.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Удивительно отчего так агрессивна Польша ?? Может исторически ??

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Есть те, кто этим распоряжаются, какой сценарий им написали, и это льется из все сми, так они и поют!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

То есть они не самостоятельны ,то есть нельзя сказать ,что они независимы ??

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

По факту ими управляют на всех уровнях.

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

а кто им велел играть в дружбу ПОЛИЦАЯМИ ... играли бы мусульманскими странами ..

13
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Нет ,я в живу в Еузба

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

такого населенного пункта нет

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

В Кузбассе ( смартфон иногда так пишет самовольно ,что живу даёшься ) ...

1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

Это один из крупнейших угольных бассейнов .. там много городов поселком

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вот видите ,что смартфон делает с текстом ? Я писала ,что удивляюсь тому что в итоге получается !!

1
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

1. Россия не одна. 2. Западло вонючее, а не могучее. 3 В войне этичности не бывает.

1
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

На позициях российских пока не известны компании военные других стран ,а на позициях укропов уже и польская и английская речь уже всем известна !!??

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

...этично не этично..зато - эпично.. для того и кучкуются чтобы бить толпой..

3
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Запад совсем не самостоятельный - он под пяткой США !!

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

... могут ведь..когда захотят..но это им не поможет..

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Не поняла Ваше предложение ?!!

1
AN
Alex Nobody

Обломится им! Принцип дзюдо у России прописан на генетическом уровне!

4
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

А что за принцип дзюдо ??

1
AN
Alex Nobody

Дословно не знаю! Но типа прогнуться под действием силы, но не сломаться, а нанести ответный удар!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Поняла !!

1
AN
Alex Nobody

😉

1
Та
Татьяна

??? Тоже телевизора насмотрелись? Это Россия сражается с Украиной.

6
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Смотрите не поверхностно и судите аналогично !!??

1
Виталина
Виталина

Запад. коза ты старая, не сражается. а поставляет оружие и технику в Украину. Ты в своем возрасте можешь это понять?

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

А Вы - коза молоденькая и наглая - не понимаешь ,что речь на позициях украинских польская и английская !!??

1
Виталина
Виталина

что вы говорите? А украинцев там нет?

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

А их все меньше и меньше там остается !!!

1
Виталина
Виталина

а ваши на нуле размножаются

1
Следующая страница