Виктор Смирнов

СЧИТАЕТЕ-ЛИ ВЫ ЧТО ПРОЦЕНТ ОТ ПРОДАЖИ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ СТРАНЫ , ДОЛЖЕН ВОЗВРАЩАТЬСЯ НАРОДУ , (своего рода подоходный налог наоборот выплачиваемый гражданам страны)?

Ответы
Ольга Полякова

Лизензионные платежи за право пользование недрами в полном объеме перечисляются в региональный бюджет по месту нахождения месторождения. Также получение лицензии на разработку и добычу связано с массой формальностей, за которые установлены различного рода платежи в бюджет. Ежемесячно пользователи недр уплачиваю налог на добычу полезных ископаемых в размере, зависящим от количества добытого. Эти поступления делятся между федеральным и региональными бюджетами. Каким образом еще нужно платить народу?

Виктор Смирнов

проблема в том что если граждане могли самостоятельно оплачивать (допустим)медицинские услуги, образование, строить дороги, и.т.д. т.е допустим у вас доход примерно 10 миллионов в год но при условии что вы самостоятельно выбираете сами себе врача, строительную компанию которая построит дорогу к вашему дому , и.т.д. ( конечно вам придётся иметь гражданскую договорённость с соседями - своего рода кооператив - или товарищество собственников .

Ольга Полякова

Это нереально. Основная масса граждан неспособна рационально расходывать даже те скудные денежные средства, которые зарабатывает. Недавно наблюдала такую сцену в супермаркете. Многодетная мамаша, получив какое-то очередное пособие, набрала на три тысячи рублей всякой дорогостоящей и разрекламированной байды: чипсы, йогурты, киндер-сюрпризы, колбасу нарезанную. Вокруг нее в восторге скакали довольные дети. Рядом на рынке в разы дешевле было бы купить курицу, картошку, сметану, сахар, фрукты и на потраченную сумму жить недели две или три. И Вы полагаете, что таким людям нужно открыть доступ к бюджетным деньгам?

Виктор Смирнов

смысл в том : само государство не может слелить за качеством мед.услуг... строительством дорог образования и.т.п.
допустим вы с соседями по даче решили построить дорогу по своей улице скинувшись каждый например по 300 т.р. не думаю что комули-бо из вас придёт в голову проигнорировать качество работ .
или когда вы будете в состоянии оплатить платные медецынские услуги , не думаю что вы наврятле обратитесь ко врачу который на ваш взгляд не качетвенно предоставляет услуги. и.т.п.

Ольга Полякова

Государство следит за всем, на что выделяются бюджетные средства. Недовольны качеством мед. услуг - есть отделы Минздрава, есть Роспотребнадзор. Любой гражданин может обратиться в Прокуратуру.

Ruslan Zelanov

Согласен! Но люди перевернули и сделали как в америке, где строй камерции диктаторской машины и уничтожение людей правит бал, теперь наблюдайте и в России, а За свой необдуманных выбор людей"человеческой" регулярности, власти, люди будут отвечать по полной своим укорочением здоровья и жизнями! Ни одна власть в мире не приводила людей к Развитию в Духе и не приближалось общество к Справедливости! А про Любовь я промолчу!

Оресон

Этот вопрос задают практически всегда. Считаю, что так никогда не сделают. Либо допустим этот будут выплачивать налог народу, а другой налог поднимут.. Так что разницы не будет..

Мунира Казакбаева

Хотелось бы,чтобы было так.Хотя бы бы потому,что эти самые природные ресурсы добываются руками самого народа.

Lidia Kamysheva

Считаю да, но не всем поровну. а от вклада каждого человека в богатство страны

Ольга

То есть возвращение к социализму? Хотелось бы.... но уже вряд ли будет.

Александра

И как вы это представляете,на карту перечислили и смс написали😊

Людмила Дочь Александра

мало ли что я считаю.. главное - правительство так не считает..

Альбина Процкая

Однозначно-да! Толтко кто ж будет делиться награбленеым?

Светлана Коротких

Вы знаете, что есть даже такой ЗАКОН В НАШЕЙ стране...

Hsv Шустов

Я не уверен в том, что ресурсы нужно продавать.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Согласна, и что с того? Платить начнут?)

Виктор Смирнов

например если разделить всю сумму от продажи газа за 2015 год то на каждого жителя страны ( из расчета 150 мил.чел.) на каждого получается по 30 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ !!!!!! ЭТО ТОЛЬКО ГАЗ !НО ТАМ ЕЩЕ ПРОДАННАЯ НЕФТЬ , МЕТАЛЛЫ , ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ , ЛЕС.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Это все хорошо и замечательно, но мы не в Саудовской Аравии живем...

Виктор Смирнов

ДА И ПОЭТОМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ЛУЧШЕ !!! только что для этого не хватает вроде народ не тупой, а как папуасы покупаются за бусы, закон есть , понимание есть что еще надо ?

Татьяна Романюк

Конечно. Посмотрите как живут Эмираты?

Анна Мироненко

Смешно .А на что жить будет олигарх.

Елена

это бы помогло в борьбе с нищетой...

Лариса Ремизова

так они ему больше не принадлежат.

Виктор Смирнов

СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ ВСЕ НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ только ими они не распоряжаться , но хоть процент я считаю должны платить . а вы ?

Лариса Ремизова

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Лариса Ремизова

в 2015 году компании получили прибыль в полтора раза больше, чем в 2014-м. При этом они потратили их не на инвестиции, а на выплату дивидендов. «То есть фактически проели заработанные деньги

Наталья Першина

Да , как есть это в других странах.

Валентина Нагорняк

возможно именно так и должно быть

Ма
Марс

им плевать кто что считает

Виктор Смирнов

это понятно , что нас за людей не считают ! но лично ваше мнение ?

Ма
Марс

мой первый указ расстрелять тех кто набивает свой карман из карманов граждан ведь недра это наш общий карман и будущих поколений которым ничего не останется

Виталий

тогда бюджет будет пустой.