Ма
Марс

зачем иисус христос нес крест когда мог его бросить к чертовой матери ?

Ответы
Стас Васильев

Зачем бабе яге изба на ногах курячих ежели она ведьма и моглабы себе сотворить избу например как у ротенберга!? В том соль всех сказок...

Николай

Это уже манипуляция сознанием(для кого-то в душе нести свой крет, для других в прямом смысле тащить крест и все остальное)

Ма
Марс

это не делимо

Николай

😏

Aлександр Кузьмин

Сам факт его существования уже сомнений не вызывает ? осталось обсудить детали его поведения , которых ни кто не видел .

Ма
Марс

речь не об этом ..вы понесете орудие вашего убийства по приказу палача?

Aлександр Кузьмин

Там такая непонятка выросла : пришёл Ёся к первосвященникам и говорит - В ваших пророчествах сказано что придёт хрен с бугра будет вам щастье ? Так вот я пришёл !. Евреи помусолили пейсы и выдали ответ . Там сказано , что его распнут в 33 года меж 2х разбойников . Если это будешь ТЫ - мы с удовольствием тебя признаем (посмертно) . Теперь уже у Учителя не было вариантов с компанией и годом . Даже если он нафиг ни кому не нужен - надо было организовать себе вышак .

Наталья Наталья

Это как символ, что каждый должен нести то, что дано судьбой терпеливо и молча. Я так думаю.

Наталья Наталья

Казни уже давно отменили. Судьба сама несёт его

Ма
Марс

не будьте двухвосткой отвечайте на вопрос

Наталья Наталья

Зачем Вы формируете гипотетическую ситуацию? )) Скажите сразу к чему клоните)

Ма
Марс

это вы уходите от ответа разговор окончен

Лариса

Тут показания разнятся. Крест нес Симона. А Христос шел, опираясь на посох.

Ва
Валентина

По моему.. Симона нёс поперечную перекладину..

Лариса

Нет. Кстати, обычно именно преступники несли перекладину. Да и с "крестом" непонятки. Почему "столб" перевели на русский язык как "крест"? Я читала греческие писания. Там конкретно "столб".

Ва
Валентина

Я не буду спорить.. Тяжело читать..

Владимир Ситников

Ответственный был. И чёртовой матери в доступности броска не было.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Он искупал человеческую гордыню смирением.

Николай

Мог но были определенные обстоятельства..

Ма
Марс

какие если не секрет

Николай

а куда денешься..

Ма
Марс

палач повесит топор тебе на шею понесешь?

Николай

времена были такие..

Виктор Ш

Вы упрощаете!
Каждый несет свой крест!

Барон Де Гофмансталь

Не мог, его бы плетьми отхлестали)))

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

За тем,чтобы потом ходить по воде...

Александр Вяткин

так исторически сложилось.

Александр Чайка

чтоб все понять и испытать

Во
Вовочка

Всё это полный идиотизм

Роман Смирнов

покорность прививали

Ви
Виталий

Типа мы не тянем☝️

Ма
Марс

палач повесит топор тебе на шею понесешь?

Ви
Виталий

Крест не подразумевает предмет. Не тупить☝️

Ма
Марс

не уходи от ответа понесешь или нет?

Ви
Виталий

Несу же☝️

Ма
Марс

в прямом смысле тебя ведут на казнь и ты точно знаешь что завалят ..понесешь орудие своей смерти ?

Ви
Виталий

Не был в таких обстаятельствах. Но люди же как то капают себе магилы... 90е

Валентина Мишняева

Надеялся на что то.

Ma
Mass.terr

Терпила он.

Маша

Смирение

Art +++++

И за вас