Николай Кочубей

Виноградари! Приятный мускатный вкус это какой? Кислый, соленый, сладкий?

Ответы · страница 2
Толя Попов

неповторимый☝️.......сравнить .....несчем !

Олег

Именно мускатный. Он и есть мускатный.

Николай Кочубей

Исчерпывающий ответ! Главное и не придерешься!

Людмила Канивец

Надо пробовать, так трудно объяснить!

Николай Кочубей

Я уже понял что толком никто описать не может. А попробовать получится только через пару лет! Долго ждать!

Людмила Канивец

У Вас не продают виноград с орта мускат?

Николай Кочубей

Так весна же еще! Он еще и навязаться не успел! А осенью (когда покупал черенки и высаживал) его уже не было!

Людмила Канивец

Виноград очень вкусный, а какое из него домашнее вино! Просто обалдеть!

Николай Кочубей

Так я его и посадил потому что вкусный! Вот только вина не получится! Столовые сорта! Только покушать!

Людмила Канивец

Из того, что кушают получается отличное вино! У меня растет мускат...

Лена Елена

Сладковатый пряный. Очень вкусный.

Лена Елена

Ни в коем случае. Если ваши насаждения-виноград, то попробуйте летним утром этот виноградик-да с тёплым хлебушком вместо завтрака...Обалдеть, как понравится...

Николай Кочубей

Пока к сожалению нереально! Он только осенью посажен! Но вот через пару лет обязательно попробую! Тем более что сорта столовые! Именно для покушать!

Лена Елена

О. уверена, что не пожалеете о том, что оставили этот сорт.

Лена Елена

У вас 4? Оставляйте все. Из них каждый со своей вкусовой палитрой.

Николай Кочубей

Ну да! Специально подбирал сорта с разным сроком созревания! Что бы с начала августа и до начала октября был свой виноград!

Скорпион Иванович

Мускат и вино "мускат" т.е. сладкое.

Николай Кочубей

А мне с кислинкой нравится!

Николай Кочубей

Это что еще за зверь такой?

Николай Кочубей

Не! Производство вин меня абсолютно не интересует! Мне на покушать!

Скорпион Иванович

Тогда, дигустируй-повышай аппетит!

Aza Braun

это терпкий вкус, немного вяжущий

Николай Кочубей

Многие пишут примерно так же. Осталось дождаться урожая и продегустировать!

Дарьюшка Мальцева

Соленым не назову, вкусный сорт

Николай Кочубей

Это я к слову. Знаю что виноград не бывает соленым. Если только не посолить специально. А мне, кстати, с кислинкой нравится!

Дарьюшка Мальцева

Кислинка бывает разной, и от полива зависит

Николай Кочубей

Кислючее что аж во рту вяжет я жрать не буду. Но и когда кислоты совсем не чуствуется тоже не нравится. Как то вот так! Но по моему кислинка больше зависит от степени зрелости и сорта винограда.

Дарьюшка Мальцева

И от этого в первую очередь

Ekaterina Smarandi

Приятный очень . Его не спутать

Николай Кочубей

Вот все так говорят! Но откуда все знают что он будет приятен для меня? Да и не спутать его можно с чем?

Vladimir Rakivnenko

Я Вам не скажу за всю Одессу...

Николай Кочубей

Рано еще! Через пару лет плодить только начнет! Да и сорта не винные нихрена! Столовые!

Vladimir Rakivnenko

Понял... я в Крыму воспитывался...

Николай Кочубей

А я Ростовчанин. Так что можно сказать почти земляки!

Vladimir Rakivnenko

Воспитывался на винах. Живу на Урале. В 9 классе посетил дегбар в Питере "Нектар" - там просветили про вина и коньяки... Широка страна моя родная...

Николай Кочубей

Неее! На счет спиртного это не ко мне! Так что не моя тема извиняюсь!

)Пусть Будет Леся)

Кисленький... такой приятный)

Николай Кочубей

Вот за "кисленький" спасибо! А то тут многие пишут что сладкий! Без кислоты!

Галина Д

Сладкий, тягучий, ароматный

Николай Кочубей

Только сладкий? Плохо! Мне с кислинкой нравится!

Julia Schönknecht)

Немножко клопами пахнет 😄

Николай Кочубей

Фу гадость! Если так выкорчую!

Julia Schönknecht)

Нет ! Пусть будет. Я не специалист , в винах ничего не понимаю

Dako Hanukov

Терпкий и сладкийнаверное

Dako Hanukov

Поэтому нужно брать у проверенных людей и нитомниках

Николай Кочубей

Ну так у местного виноградаря и брал. Но и он не смог сказать что такое мускатный вкус!

Dako Hanukov

Это тоже самое что сапожник без сапог

Николай Кочубей

Может быть! Просто все его хвалят! Вот и я повелся.

Николай Кочубей

Покажет! Надеюсь что не пожалею.

Эльвира Ашрапова

Скорее сладуовато терпкий

Николай Кочубей

Терпкий не совсем то чего хотелось! Да и сладкий тоже не совсем то! Мне с кислинкой нравится!

Николай Кочубей

А клюква у нас не растет! Это вроде северная ягода!

Николай Кочубей

Не. Изабелла это винный сорт. У нее мелкая ягода! А у меня столовые сорта! Крупные! Но вино из них не делают!

Лариса

Терпкий, не очень сладкий.

Николай Кочубей

Вот я как раз и люблю что бы с небольшой кислинкой был!

V-Враг Незалёжности - Z

Это из другой оперы.

Николай Кочубей

Может и будут . Хотя врят ли. У нас в этом году просто кошмар с погодой! Весь апрель и первые дни мая было днем + 15, а ночью -5. Как раз деревьям цвести! А тут морозы больше месяца смалят! Да и сейчас еще холодрыга! Температура в среднем +10. При норме +25 а то и +30.

V-Враг Незалёжности - Z

Это плохая погода для винограда.У нас чуть получше,но у меня посаженные саженцы Семильона только маленькие листочки выпустили.А на остальных уже завязи и побеги по 1...1.5 м

Николай Кочубей

У меня по три листочка только выгнал, и лоза 3-4 см наросла! И все знакомые жалуются что холодно! Не растет виноград!

V-Враг Незалёжности - Z

В прошлом году Пино Нуар уже цвел.сейчас только кисти.Зато паутинный клещ как всегда на Каберне и Совиньоне

Николай Кочубей

Меня пока бог милует! Не к чему пока клещу цепляться!

Папина Радость

Сладкий и ароматный

Николай Кочубей

Ну на счет ароматного только приветствуется, но мне с кислинкой нравится!

Папина Радость

Я ответила - какой он

Николай Кочубей

Так я же не против. Но в свою очередь поделился своими предпочтениями.

Александр Шушпанов

Рабусты перебахать и бедет вам с кислинкой

Николай Кочубей

Это в смысле виноград посыпать кофе?

Николай Кочубей

Я в курсе что это сорт кофе! Поэтому и спросил!

Зина Ситникова

сладкий но не очень.

Николай Кочубей

22 человека уже ответили, и каждый пишет свой вариант вкуса! Мне как раз нравится не очень сладкий с небольшой кислинкой вкус!

Зина Ситникова

мускатный не может быть с кислинкой...мне тоже нравится не очень сладкий и без косточки.

Николай Кочубей

Это кишмиши! У меня как раз посажен один сорт из кишмишей!

Зина Ситникова

А у меня Память Домбковской тоже без косточек и Алешенька...но в эту зиму очень погрызли мыши особенно Алешеньку съели ОДНА ВЕТОЧКА ОСТАЛАСЬ... за 10 лет впервые сожрали. никогда не было мышей и вдруг...

Николай Кочубей

Я осенью посадил два сорта кишмишей. Лучистый и Велес. К сожалению Велес пропал, а Лучистый принялся! Надеюсь через год два будет первый урожай.

Лариса Демидова

Сладкий с горчинкой

Николай Кочубей

Совсем плохо! Мне сладкий с кислинкой нравится!

Лариса Демидова

Значит надо фруктовый букет выбирать

Виктор Алексеенков

Сладковатотерпкий

Николай Кочубей

А вот если еще и кислинки добавить было бы идеальное сочетание вкуса!