Мага Махачкала

Чем отличается мудрый от умного

Ответы · страница 2
Галина Нурутдинова

Глупый третий раз наступает на одни и те же грабли, умный учится на чужих ошибках, мудрый их не совершает

Татьяна Иоановна

Умный тот, кто всегда найдёт выход из трудной ситуации, а мудрый, тот кто в трудную ситуацию не попадёт".

Иван Кнутарев

тань ты ответила мой ответ(((((((((((((((( возми с полки пиражок(((((((((((((((((

Иван Кнутарев

с яйцелуком((((((((((((((((

Татьяна Иоановна

я люблю с капустой есть такой?

......!

Умный думает как оправдываться , права Сваи доказать ! А мудрый стараетса не попасть на такие ситуации !

Влад Ход

Опыт – учитель, дорого берущий за свои уроки, но никто не учит лучше его. Это и есть мудрость. Опыт им ум.

Андрей Евсиков

Это же просто 😃 умный находит выход из трудного положения - мудрый не попадает в такое положение)))

Ел
Елена

Какой молодец))))) 5+)))))😊

Андрей Евсиков

Ну я много чего еще умею😌

Андрей Евсиков

Могу копать - могу не копать😂

Ел
Елена

Позже буду, отличного дня)))

Ру
Русский

Вам отвечу, как вычитал: умный знает, как выбраться из трудной ситуации, а мудрый в неё не попадает...

Ел
Елена

В чем между ними отличие)))

Ру
Русский

Я это давно уже знаю. Вы же спросили...

Ел
Елена

Я то ответ знаю тоже давно , другие не знают))))

Ру
Русский

Но, по-жизни всё наоборот...

L….

Невежество знает много...Ничтожество знает все!..Умность всего по немного! Мудрость же...НИЧЕГО!!!

Нина

Мудрость накапливается к старости и вбирает опыт поколений. А умный человек сам по себе такой.

Елена Ермакович

думаю, мудрость-это накопленное и осознанное с годами, а ум-это либо от рождения, либо зубрежка

Роман Кучук

Мудрость это прожитый опыт а умный с теоретичискими знаниями основанные на чужом опытте

Олег Сорокин

Умный всегда выкрутится а мудрый просто не попадет в такую ситуацию. Учись салага 😀

Ел
Елена

Самая сложная ))) И ты не сможешь её решить)) Какой есть хороший совет)))

Олег Сорокин

Кто бы каких советов не давал но все таки тебе не 10 лет.... И я думаю ты знаешь как и что. Другое дело возможно думаешь что кто то разрулит всё.... На советы ничего не купишь... Я бы сделал так - решал бы все сам понимая что выше крыши не прыгнешь и поэтому исходил из этого.

Ел
Елена

А ты не можешь решить никак

Олег Сорокин

Я не обязан и не должен решать чужие вопросы. И ты не обязана и не должна.

Ел
Елена

Не буду тебя томить ))) Если ситуация не разрешается, то измени своё отношение к ней)))))😘

Андрей Гульков

мудрый умеет применять, то что знает умный, а умный не может мудро применить свои знания

Иван Кнутарев

Ответ правельный но перемудрил(((((((((((((((((((

Андрей Гульков

как смог, прости, что не понятно

Александр Елтышев

Один из вариантов: умный способен исправить собственные ошибки, мудрый их не допускает.

Иван Кнутарев

тащи дневник(((((((((((((((((((

Евгения Андрусская

мудрость приходит с возрастом, а умным стать может каждый при желании, для того и учатся

М. И.

умный знает как выкрутиться,попав в трудную ситуацию.мудрый знает как туда не попадать.

Чирков Владимир

мудрый скажет был дураком так дураком и помру, а умный никогда себя дураком не признает

Иван Кнутарев

Ес умный гордый((((((((((((( тонко подмечено((((((((((( отличный ответ.

Елена Шабанова

Умный знает что и как надо делать. А мудрый знает когда и что не надо делать. Так я думаю.

Ольга Яковская

Умный умничает, а мудрый трезво смотрит на вещи и ситуации и принимает верные решения

Ксения

Умный человек знает, когда надо промолчать.
А мудрый не только знает, но и промолчит!

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

Умные - это те, кто зарабатывает своим умом, а мудрые - те, на кого эти умные работают.