Юлька:)

🤔сегодня ночью, меня опять посетила мысль... А почему жираф-это жираф, и кто его так назвал? 😂😂😂

Ответы
Золотой Скорпион

Слово «жираф» происходит от арабского зарафа (زرافة) и означает «нарядный» .
Ранее в русском языке слово жираф употреблялось в женском роде — жирафа.
Первый жираф был привезён в Европу Гаем Юлием Цезарем в 46 до н. э. В 1486 г. Жираф Медичи появился во Флоренции у Лоренцо Медичи. В новое время, первым привезённым жирафом оказалось в 1827 животное по имени Зарафа, давшее виду своё имя.
Римляне называли жирафа camelopardalis, так как он напоминал им смесь верблюда и леопарда. Отсюда происходит и научное название жирафа: Giraffa camelopardalis.
Хотя жирафёнок рождается без рожек, место их будущего появления отмечено пучками чёрных волос, под которыми находится хрящик. Постепенно хрящевые ткани окостеневают, превращаясь в маленькие рожки, которые затем начинают расти. Пучки чёрной шерсти остаются у жирафенка на несколько лет, потом они стираются и исчезают 😅😄😅

Максим Jw

Люди и назвали. Есть библейский ответ на ваш вопрос в книге Бытие глава 2 стих 19: Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название.

Сергей Гусев

а вы дома по большей части находитесь или в каком либо помещении какого либо закрытого заведения? Во втором случае вопрос, сам собой отпадает почему вас посещают такие мысли ночью. Для первого варианта напрашивается вопрос, почему бы не посмотреть в зоо- энциклопедии или на худой конец в "Википедии"?

Dimon Dimon

Римляне называли жирафа camelopardalis, так как он напоминал им смесь верблюда и леопарда. Отсюда происходит и научное название жирафа: Giraffa camelopardalis. ... Слово «жираф» происходит от арабского зарафа и означает «нарядный». Ранее в русском языке слово жираф употреблялось в женском роде — жирафа. 😁

Дмитрий Лебедев

Беспокойная однако ночь!!! "А кто-то крикнул из ветвей: - Ведь он большой, ему видней"... Со сказкой прочитанной для дитя прийдёт спокойствие и умиротворение! 🙂 И всяко разно мысли уйдут с ума...😉😊👍

Лева Правая

Когда говорят о жирафах -сразу Николай Гумилёв вспоминается, со своими жирафами. 🖼

Королевич Принц

жи- это живет а ра это белый или свет то есть живет высоко у солнца высокий же он вот славяне его так и назвали.

Всем Мира

Так же как и все остальные слова.ты могла быть светой,тогда бы спросила почему не Юля.и т.д и т.д...

Александр Мамедов

Какая у вас красота!!!! просто картину хочется написать. И вы тоже прекрасны.

Ал
Алексей

это нормально мне всю ночь снился фрезерный станок, хотя он мне не зачем

Александр Болбат

Да и так можно размышлять по каждому животному и по каждому слову!:0)

Виктор Дудинский

Потому что у него отец жираф и мать жирафиня. Что здесь неясного?

Muza

Слово к нам пришло из французского. а французам от арабского....

Иван Иваныч

Главное в жизни, определиться где твое место ?Ичто ты за птиц?!!!

Не Выясняй)

Зарафа арабы назвали. Из за пестрого окраса. Зараф - нарядный.

Nikola Mahkov

-зачем арбуз полосатый=зачем медведь косолапый=зачем???😀

Сергей Комитетский

Да ну его этого жирафа . Давай лучше я ночью тебя посещу )))

Юрий Бурлаков

Да и вообще откуда взялись названия животных,предметов.

Кайзер Созе

арабы его так назвали,от арабского слова "нарядный"

Владимир Вильский

да.тяжёлый случай. мужика найди - мыслей не будет

Юлька:)

За чем мне второй мужик то,🤔

Владимир Вильский

первый дрыхнет рядом с тобой.