Леди Кэт

А была ли месть смыслом вашей жизни?

Ответы
Ян Боярский

Месть - это грех, так как не несёт в себе любви, но лишь зло. В Слове Божьем есть такие очень хорошие и назидательные слова, которых стоит придерживаться для собственного же блага: "...не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение." (Библия, 1 Петра 3:9)

Олег Гришин

Была, но я мстил самому себе, рассказывая другим события своей жизни, когда я был очень плохим. Я как бы с упоением мстил самому себе (приступ мазахизма, который для меня был оченнь важен)..

Рафик Абдулмянов

что за логика, какая месть и за что, надо радоваться теми минутами, часами, днями, годами что тебе дано, а не искать предлоги итд

Аркадий Уралов

Я вообще никогда не мстил. Просто для меня переставал существовать человек якобы заслуживающий такого к себе отношения.

Валерий Бессонов

Не знаю ! Сколько живу на свете ну просто подумать о мести тебе не дадут за тебя всё сделают ! Загадка не правда ли ?

Владимир Федоров

Никогда . Обижаться и мстить- удел плебеев . Быть снисходительным и уметь прощать - достоинство господ

Brown Sparrow

если и была то не смыслом жизни, а лишь мимолетным проявлением собственного несовершенства...

Рифкат Шигапов

Никогда. Месть это такая зараза, от которой страдает прежде всего сам мститель.

Ants

нет. есть масса других и много интереснее занятий

Виктор Романов

нет-по моему мстить-это гадко! жизнь -бумеранг!

Алексей Самойленко

Нет. Мы же я же не кавказец и не корсиканец...

Павел Соловьев

никогда делай добро и оно тебе вернётся.

Василий Соколков

Я злопамятный, но не мстительный...

Юрий Симонов

Месть не может быть смыслом жизни

Алексей Боловинов

Ну это уже за гранью добра и зла...

Геннадий Ярмолич

Хочешь мстить вырой две могилы

Евгений Гусев

Нет! Никогда! Бог шельму метит!

Сергей Решетников

нет не была, и за это спасибо...

Денис Ершов

Некогда даже об этом не думал

Сергей Дворянинов

Я Даже не понял в чём Вопрос

Леди Кэт

если вы слышали песню Behind blue eyes, то там была фраза про месть как смысл жизни

Сергей Дворянинов

Как Дворянин - А дворянства Я могу лишить, Рошфор - как Христианин Я никогда не думал о Слове и Деле Месть. Хотя МЫ Должны по-христиански ответить Тем Кто 15 лет назад ОФФициально объявил нам Войну. И ведёт её.......... Иначе за дело возьмётся Русский Спецназ и Бляди Журналисты всё Одобрят