Ольга

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости. Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.(((((

Ответы
Александр Счастье.

Мудрость это сродни дару,таланту. Она даётся с рождения, но не каждому. А то,что люди считают возраст мудростью - называется жизненный опыт. А он у всех свой.Спросите например вора ,всю жизнь сидевшему в тюрьмах или священника или врача. И вы поймёте, что это не мудрость. А старость это вообще болезнь. А заболеть можно и в молодом возрасте и чувствовать себя стариком разбитым. А мудаками, тоже не становятся, а рождаются,также как и мудрыми. Только они заявляют о себе с годами. И признаки мудаков- это ,когда люди начинают судить, оскорблять, ненавидеть,мстить другим людям. При этом себя считать вполне адекватными,нормальными. А ведь норма -это главное прощение. Простите всех и вас простят. Не держите злобы,даже если вас сильно обидели. И тогда вас никто не назовёт М- ком.

Ольга Чернышева

Не соглашусь с Вами и приведу Вам в ответ слова мудрого царя Соломона, написанные им под вдохновением Бога: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми". (Притчи 3:13-18). А Вы, Оксана, с Соломоном не согласны?

Бываю Хорошей

Не согласна

Ольга Чернышева

Значит, отрицаете мудрость. Всё ясно!

Бываю Хорошей

Я её не отрицаю, к некоторым она с годами не приходит

Kitton

Ясно ...с тобой все ясно ! Как божий день ! Ты явно имеешь в бл.окружении такого старпера от которого явно настрадалась в силу молодости и неприязни к старости ! Но ПОМНИ ! Ты тоже состаришься, будешь обязательно вонять в прямом и переносном смысле , а может вообще окажешься в инвалидной коляске что не дай бог ! Над тобой будут посмеиваться молодые люли , но ты себя будешь настойчиво убеждать , что я же мудрая ...я же вся такая !!!!, а они злодеи меня не ценят и не понимают ! Помни, молодость - это недостаток который очень быстро проходит и уже не возвращается ни когда ! ✌🌞😄

Некто Из ...

Хвала не может быть без хулы, потому что ничто не существует без своей противоположности, подобно тому, как удовольствие не может быть без боли. Никто не может быть велик или мал, никто не может быть любим и не ненавидим. Нет никого, кого бы ненавидели все, но все же, всегда найдется кто-то, кто любит его. Если осознать, что Божий мир, Его величие и великолепие, можно увидеть и в мудреце, и в глупом, в хорошем и в плохом, тогда начинаешь думать с терпимостью, всепрощением ко всему человечеству.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm)

Антон Финтифлюшкин

Духовное развитие и совершенствование человечества, продолжающееся уже тысячи лет, даст нам в будущем возможность сознательного проникновения в астральный мир. Потенциальные возможности человека настолько велики, что когда-нибудь для преодоления межзвездных расстояний ему вовсе не понадобятся космические корабли. Достаточно будет лишь чистоты духа и силы воли.

Костя Майский

Не путайте два таких понятия как мудрый и умный или мудрый и образованный (всезнающий), а тем более мудрый и старый. Умных и всезнающих стариков и старух много, а вот мудрых среди них нет. В лучшем случае, мы имеем богатую старость, образованную старость, властную и знаменитую старость, но не умную.

Анатолий Кандратьев

Чем отличается мудрец от учёного ? Учёный знает много, много того что ему никогда не пригодится в жизни. А мудрец , знает главное в этой жизни. Так что ни количество высших образований, ни годы, не седина , не делают человека мудрецом.

Сергей Булгаков

вас очевидно такой сильно пресильно обидел!вообще нормальной женщине даже запоминать такое должно быть стыдно,иначе вы ничем не отличаетесь от того о ком это изречение и даже падаете ниже чем он -этот старый мудазвон 😉

Аликпер Агакишиев

вы правы...возраст - не подвиг...Но как приятно отношение к пожилым и старым людям....на Кавказе, в азиатских странах...Раньше и в СССР был такой полномочный орган власти ...- как Совет Старейшин Верховного Совета ...

Андрей Красавин

Нам кажется несколько однобоким Ваше глубокое освещение мудрости. Объект исследования почему- то мужского рода) А женщин возрастные проблемы не затрагивают.? Смеем догадываться,- здесь тоже всё по аналогии ))

Ольга

Нам Николаю второму ))) ну-ну)))

Сергей Степановский

Глупость. С возрастом приобретается опыт в определённой деятельности, чем человек всю свою сознательную жизнь занимался. А чтобы учить других нужно с начала разобраться в себе, чего мы стоим в этой жизни.

Бываю Хорошей

сами и ответили😌

Michael Lvovich Kunin

А как понять слово-МУДАК. ? От куда оно пришло. И что такое- Муде. Поясните нам -не грамотным.Ведь от куда то взято это слово..И Мудак и Мудрость-вроде похожи по началу слова !!!!!

Nekto Imiarekoff

Годы украсили серебром эту голову, но не наполнили золотом её содержимое (с приветом от Хаджи Насреддина). В общем, не каждая песчинка в раковине становится жемчужиной )))

Виталина

да-да

Галина Барабаш

Не всё так однозначно. Станет ли мужчина рядом мудрецом зависит от женщины, которая рядом с ним. "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт". Программа работает и здесь.

Виктор Азаров

вообще-то мудак это человек у которого есть муди (по ст. славянск. яички) то есть мужчина! Соответственно с возрастом мужчина становится старым мужчиной! Вот и всё!

Ольга

)))))))))) 😄

Io
Ioan

каждый встречает на своем пути 3 категории людей: 1.тех, кто поменяет твою жизнь, 2.тех, кто попытается ее сломать, 3.тех, кто просто станет твоей жизнью

Василий Червоный

Для Вас он мудак.который с возрастом старый мудак.а для кого то он хороший муж .отец.наставник.все относительно. смотря с кем и как сравнивать

Александр Киселев

Развивайтесь духовно и старость покажет вас людям в мудрости.. а всю жизнь за бабло и выгоду работать только на унитаз сделает вас мудаками..

Ка-Валерчик Гузенко

Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста. Сенека .

Ирина Долженко

Известная истина. С возрастом человек не приобретает черты характера, просто резко обостряется то, что было заложено в юности