Ольга

Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости. Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.(((((

Ответы · страница 2
Вадим Потёмкин

И фишка в том, что преимущественно мудаков и обнаруживают сами же мудаки - по принципу подобия и взаимного резонанса ...

Валерий

Вы правы отчасти ...! Мудрость привилегия зрелости ! Но не привилегия зрелых ослов ! Как и не бывает "сопливых" мудрецов !

Ольга

Хороший ответ))) Спасибо)))

Валерий

Пожалуйста. Спасибо за хороший вопрос !

Александр Путин

Наверное кто постарался сильно вас обидеть просто отойди и благославите и посмотри как сделает судьба с этим ...

Lupus Est

Мудрость- это привилегия старости, но каждый становится мудрым по своему, в силу своих умственных способностей.

Ильдар Набиуллин

На востоке что ни старец то мудрец, а В России что ни старец , то глупец..... Уважают у нас старость....... Уважают......

Ряснянская Светлана

по Вашему получается, что мудрец- это старый мудак. Кстати, объясните, пожалуйста, что значит это слово "мудак"?

Ольга

разве я написала что мудрец это старый мудак ? эта фраза Кастенды говорит о том , что мудрость не всегда приходит с возрастом иногда возраст приходит один ))) кто такой мудак http://www.chaskor.ru/article/o_mudakah_39234)))

Владимир Кириллов

Стопудов. Чтобы стать мудрым, нужно уметь думать. Мозгами, а не тем, чем мудаки используют вместо мозгов.

Владимир Кириллов

Если честно, то в молодости я тоже не всегда думал мозгами)

На
Наталия

Кто не был молод - тот не был глуп.
Когда же свершать ошибки, как не в молодости....

Владимир Кириллов

Свершать ошибки - молодости честь:
Их столько, что не перечесть.
Но в старости мы мудро понимаем:
Ошибок - много, только их не съесть.

Владимир Кириллов

Люблю что-то в стиле Омара Хайяма сочинять.

Валерий Хозин

Умный с возрастом умнеет, как Сократ, как Гиппократ!
А мудак всю жизнь тупеет, но… богат, - но… депутат!!!

Валерий Хозин

Евгений Бабер

При всем притом,при всем притом. Пусть весь он позументах осел останется послом и в органах и лентах

Алексей Калиниченко

Тоже новость открыли. Но вообще-то старые маразматики - это Примечательная черта той эпохи😁😉🐱🤚

Вовочка Бакка

Напрасно многие надеялись, что мудрость придет с годами, но годы пришли одни, как позже выяснилось.

Виталина

паралельно

Михаил Корсанов

"Вам никогда не удастся создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов." Жан Жак Руссо

Алекс Венцель

Вы абсолютно правы: Мудрость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один...))))

Евгений Антонюк

Годы сами по себе мудрости не прибавляют. Бывает возраст приходит сам по себе, без мудрости.

Виктор Ярушин

Как то зло.Мудрость- это не только опытность.Слышали,наверное,выражение:" Мудр не по годам"?

Николай Александрович

"Стармудом"он становится.Не читали"Кроликов и удавов"Ф.Искандера?Почитайте,великая книга.

На
Наталия

Постараюсь.

Владимир Богомолов

Ну что ж...... Все мы , с возрастом , в какой то степени МУДАКИ. Что мужчины , что женщины...........

Николай Морозов

Мудак. Это мужчина с большими яйцами. Традиционно способен удовлетворить любую женщину.

Ольга

Удовлетворённость женщины зависит не от размеров яиц мужчины , а от его умения ))) от размеров вообще ничего не зависит ))

Николай Морозов

Не скажите. Очень даже зависит.

Ольга

Оспидя ...я вас умоляю ....

Николай Морозов

У вас на самом деле глаза синие?

Проще Некуда

В высказывании нарушена логика - неверно смешивать абстрактные и конкретные категории.