Кошка На Раскаленной Крыше.

Что Вы слышали о мести Монтесумы?

Ответы
Леонид Лукьянов

Это легенды, янки полностью уничтожили все культурные ценности индейцев! До нас дошли крохи (писаки "трудятся" ложью), так же как на Руси уничтожили ВЕДИЧЕСТВО. Мы вынуждены по крохам собирать у индусов, которые не смотря на оккупацию сумели сохранить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ. Но речь совсем о другом. Ответ шуточный.

Леонид Лукьянов

Есть книга (автора не помню) "Дочь Мантесумы", читал в далёком детстве.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это совсем о другом (медики шутят).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Месть М. - это диарея, вызванная приемом пищи или поездкой в не очень развитые страны.

Zharkenova Natalay

«Месть Монтесумы» -- это красивое название обычной диареи (или поноса) путешественников, возникающей при посещении ими тропиков или субтропиков, а по сути оно объединяет все кишечные инфекции.

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍 Из разряда "Шифр медиков"

Zharkenova Natalay

точно

Д З

Я о проклятии нибелунгов знаю и слышал. Про монте с сумой снаю тольько что Писсарро или Кортес завоевал его образование не потеряв ни одного человека, но думается его месть сифилис.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже знаю, что ничего не знаю, тоже пытаюсь узнавать...

Д З

Правильно делаете. Дерзайте.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Всю жизнь иду в плаще ученика...

Д З

Это хорошо.

Ча
Чака

Один обгадился, не добежав чуть-чуть,
Второго пронесло, не доходя до Думы,
А третий весь себе изгадил путь...
А вы что слышали о мести Монтесумы?))))

Anatolij Dridzo

Месть Монтесумы (болезнь). Диаре́я путешестве́нников — наиболее частое заболевание лиц, путешествующих в другие, непривычные страны.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Молодец! Это сленг медиков.

Владимир Подставной

Заставлял трахаться с десятью молодками без передыху, покуда силы не покинут....Обычно, умирали от разрыва сердца

Воробей Воробьев.

«Месть Монтесумы» -- это красивое название обычной диареи (или поноса) путешественников

Валера Каюнов

Честно признаться читал но не помню о чем что-то с индейцами связано типа Ф. Купера

Кошка На Раскаленной Крыше.

Герой оттуда. Но юмор наших медиков.

Валера Каюнов

Кому то скальп снять надо было?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да не скальп, юмористы говорят о диарее как мести Монтесумы в поездке в не очень развитые страны.

Валера Каюнов

Да сейчас реклама по телеку призывает НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ И НЕ ОБО . . . . . СЯ

Tagir Khasanov

О Монтесуме и Куаутемоке слышал. О мести нет. Жду вашего ответа, когда найдете.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста, посмотрите мои комментарии на вопрос (ниже)

Tagir Khasanov

Спасибо. Вы очень добры)

Tagir Khasanov

Я так догадываюсь, что люди Эрнана Кортеса этим пострадать успели (поносом)

Пан Стефа́н

Ничего. И слышать не хочу. Зачем себе голову забивать ненужной информацией.

Ег
Егорушка

О смерти Николая Караченцева слышал, а вот о смерти Монтесумы...🤔 увы...

Владимир Асиновский

Есть такая хорошая книга " Дочь Монтесумы" Читал запоем. Книга прелесть

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошая книга, но ответ предполагает : На сленге медиков месть Монтесумы - это диарея, вызванная приемом пищи или поездкой в не очень развитые страны.😉

Владимир Асиновский

Получается что если я когда-то пожелал одному ( довёл меня ) чтобы в троллейбусе на него напал понос. можно было сказать :"Чтобы его постигла Месть Монтесумы ?" Получилось бы культурно

Андрей Владимирович

Это что-то близкородственное "медвежьей болезни"?😜

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так точно. (сленг медиков)

Андрей Владимирович

Ох уж мне эти медики! У них даже юмор, и тот чёрный...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иносказательный.

Андрей Владимирович

Всякие метафоры, аллегории, гиперболы, метонимии, эпитеты и прочие синекдохи - это мы понимаем.. Меня другое сильно заботит! Скажите, пожалуйста, такие конфеты "подушечки" знаете? Вот как в них, блин, повидло засовывают??!!😳

Кошка На Раскаленной Крыше.

Подушечки из детства помню. Вы знаете, никогда у меня такого вопроса не возникало, просто ела и все. А то, что Вы знаете такие термины, как метонимии , синекдохи и пр., похвально. Подушечек захотелось ... С чаем.

Андрей Владимирович

Да. И я бы не отказался. Чой-то ностальгия накатила... Настроение классное! То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жизнь прекрасна!

Кот Макси

Как мышь на сало, польстясь на титулы, своих Монтесума предАл... (с)

Александр Изосимов

Я не слышал,но стало интересно-кому он мстил и за что?Вы в курсе?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это диарея. вызванная приемом недоброкачественной пищи или поездкой в не очень развитые страны. (Секретный сленг медиков).

Александр Изосимов

Вот это да...Не знал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Доктор к нам поступил пациент. - Что с ним? - Месть Монтесумы.

Александр Изосимов

Ну да,звучит интригующе и не банально,как понос или диарея...Можно будет использовать(в каких-то случаях).

О-Ля-Ля

проклятия.небось.какие-нибудь...какая там ещё может быть месть

О-Ля-Ля

языками не владеем,Ваш благородие...это в мой огород?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, конечно!

О-Ля-Ля

уф)

О-Ля-Ля

)😜

Владимир

Мы и про каку то Матасуму то не слыхали ....😂😂😂😂😂😂

Галина Самошина

Читала роман Хаггарда "Дочь Монтесумы". Весьма интересно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, интересная книга. Но "Месть Монтесумы" стала сленгом медиков. Это диарея, вызванная приемом недоброкачественной пищи или поездкой в не очень развитые страны.😉 ☝️

Галина Самошина

За что ему такое?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это язык медиков.

Геннадий Фадеев

Тишина - язык Бога, все остальное - плохой перевод.

Руми

Павел Мерзликин

Слишком много лет прошло - врят ли можно докричаться.😉

Павел Мерзликин

Вы не поверите - мало. Почти совсем нет.

Павел Мерзликин

Да во всей галактике всего немногим дюжины наберется.🙂