Эльвира Пермякова

В карму верите?

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер, Эльвира. Нет, не верю и вот почему. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Эльвира Пермякова

Спасибо за подробный ответ. Мне и не хочется реинкарнировать. А вы верите во что то?

Максим Jw

Верю ли я во что-то? 🙂 Я верю в Творца и Жизнедателя Бога. Верю, что у него есть личное имя, согласно Библии, оно звучит как Иегова 🙂 Не верю в инопланетян. Не верю в теорию эволюции 🙂

Эльвира Пермякова

Понятно. С наступающим Вас!🌲🌲🌲

Максим Jw

А вы во что верите? 🙂

Эльвира Пермякова

В то, что есть место, где нет зла и несправедливости

Максим Jw

Согласно Библии, весь мир лежит во власти Сатаны дьявола. Нет такого места, к сожалению. Таким местом был Эдемский сад, рай. Но он был утерян и будет восстановлен под правлением Царства Бога.

Николай Дубинин

...ее можно наблюдать ...это инструмент. Следствие рождает причину, а причина порождает следствие. Карма это действие. Действия могут привести как к плохому, так и к хорошему. Вера здесь ни причем. Если у нас нет денег, значит, это наши действия привели к отсутствию денег. Отследив наши действия, нам легче понять, почему у нас нет денег.

Андрей Опалев

Зачем? Достаточно понимания, что человек сам источник собственного счастья и собственный могильщик. Вопрос лишь в том, что именно преобладает в его поведении и поступках - конструктивное начало или же разрушительное.

Эльвира Пермякова

Изменить? Изменить нет...найти способы выжить в такие моменты...

Андрей Опалев

Ну, можно сказать и так.

Эльвира Пермякова

Хорошего дня!

Андрей Опалев

Взаимно)))

Эльвира Пермякова

Спасибо

Иван

Карма - Действие(санскрит) скажите а вы не верите что плюнув кому-то в лицо не получите ответку? или подарив цветок не получите улыбку? у христиан это "время разбрасывать камни и время собирать"

Эльвира Пермякова

в это верю...а еще про карму говорят: дед пропил печень своей внучки...это справедливо?

Иван

да.. не пошлют душу не туда... каждое следствие имеет свою причину

Эльвира Пермякова

я поняла эту фразу так, что в роду несут расплату за своих предков....а справедливо, это когда сам человек отвечает за свои поступки

Иван

справедливо, кто что заслуживает в ту семью и направляют... потому достойно "неси свой крест" именно свой..не чей-то ты только отвечаешь за себя... осознав это и исправляешь с надеждой

Kitton

Во -что смотримся , в то и обращаемся ! Есть причинно следственная связь 👉Посеешь привычку - пожнешь характер ...посеешьхарактер - пожнешь карму или как говорят судьбу )))

Эльвира Пермякова

Сто посеели вы?

Kitton

Характер естественно , а там как горрррррыыыытся 👉😇Делаю что должно и пусть будет , что будет !!!✌️😄

Характер- Не Подарок

Я верю во Всевышнего. Он и кармой руководит, и чудеса творит, и гостинчики присылает, и на путь истинный наставляет!

Ал
Александр

космо сплетения порядок А остальное завехрениЕ оно тут только пока лишь по тому как знание о нем зукрыли

Светлана Войцеховская

В нее уже пора не верить, а ЗНАТЬ. Знание о Карме и Реинкарнации составляет основу Ведических знаний.

Александр Вяткин

Чакры надо в день раз пять чистым спиртом промывать.И запомни,молодёжь,против кармы не попрёшь.

Владимир Свердлик

Верят в Бога,она сама по себе существует.как и многие вещи,в жизни человека и не только.

Павел Китов

Ну кто за сороковник прожил они уж просто понимают что она есть по жизненному опыту

Евгений Шевченко

только в домовую.... живет кастрюлька... я ей конфетки и молоко, она мне деньги и пиво

Александр Андреенко

Ни в карму, ни в харизму с аурами, ни в экстрасексов, ни в какое божество.

Эльвира Пермякова

Только в себя?

Александр Андреенко

Не только

Эльвира Пермякова

А в кого?

Александр Андреенко

В человека. В его душу.

Ба
Баги

Благодаря карантина ,хоть вспомнил с какой стороны смотреть телевизор

Лариса Новожилова

верю я или нет - законы все равно на меня действуют. эт - как гравитация!

Юрий Юрий

Боже упаси и это индийская мифология. И я атеист. Хотя говорю иногда..

Эльвира Пермякова

Вот именно

Юрий Юрий

Я не умею.

Характер- Не Подарок

Открываете "моя страница", далее "редактировать" и исправляете дату рождения.

Юрий Юрий

Меня это не волнует. Я женат и совсем не молодой.

Характер- Не Подарок

Тогда отлягивайтесь от замечаний!🙂🙂🙂

Игорь Реус

Верю ли я в то, что я запрограммирован, как робот? Нет, конечно.

Игорь Реус

А душа - это что такое? Может сформулировать понятие "душа"?

Эльвира Пермякова

Внутренний, психический мир человека, его сознание.

Игорь Реус

"Внутренний, психический мир человека, его сознание." - это синоним слова "душа"? Вы просто одно слово заменили другими словами? Вообще-то сознание - это продукт мозга. Электроимпульсы в нейронах голоаного мозга. Умирает мозг - исчезает сознание. Как лампочку выключили.

Эльвира Пермякова

И ничего?

Игорь Реус

Ну да. Мозг же умер.

Алексей Шустин

Привет !!! Карма, это из Буддизма и Индуизма.Я обожаю Индуизм

Эльвира Пермякова

Привет! Да. Интересная религия.

Пётр Баранник

Конечно. Веду семинары с магами, астрологами больше 10 лет.

Николай Серегин

А есть разница? Что измениться,если мнение будет другое?

Николай Серегин

Проосто надо рассматривать причинно-следственные связи событий через эту форму бытия)))) А проще-наблюдаешь событие и видишь,как те или иные действия приводят к опрееленным результатам...Наблюдаешь,как Судьба предоставляет нам выбор,или очевидный, или нет, и как наш выбор меняет дейстительность и реальность....

Эльвира Пермякова

Вы во многом правы. Но разве это говорит о карме?

Николай Серегин

Причинно-следственная связь,которая приводит к определенным результатам.Разве это не называется Судьбой или Кармой?

Эльвира Пермякова

Например

Николай Серегин

Что например? Например, Судьба-это и есть набор неких реперных точек(событий,явлений,встреч),где вам предоставляется возможность сделать свой выбор. А набор этих предположительных выборов,путем осуществления "случайных" событий, подталкивает человека к определенным выводам или приобретению определенных навыков или свойств его характера.