Никсвен

как отвечать на вопрос как дела ? ))) " я не знаю как . им что больше нечего спросить?))))

Ответы
Виктор Швец

Это принятая форма вежливого приветствия, а вовсе не вопрос. Пришла она к нам из Европы как принятая форма обращения похожего на русское "здравствуйте"

Александр Жиленко

да это не вопрос , так приветствие . Если чел. на вопрос "Как дела?" начинает рассказывать ,о своих делах ,то это уже диагноз ))

Никсвен

ахаах вононо че ммм . )))) лучше чего-нть придумать другое приветствие!!!! там . дароува че победил неприятные задачи?

Марина Роженцева

Будь вежливым! Ответь положительно: "Отлично!". И не "замарачивай" свою светлую голову мелочами. Лучше прочти умную книгу.

Тома

все так спрашивают. и ничего тут нет сверхестественного..нуу, а как вы спрашиваете друзей всоих интересно?????

Никсвен

д я сразу пишу что хочу )))

Ирина Миронова

банальный и дежурный вопрос... если начнёшь рассказывать как у тебя дейтвительно дела,они пожалеют об этом))

Natalёk

на это вопрос надо отвечать нормально или хорошо) это просто придает глубину мимолетной встречи))

Александр Дикий

Дежурная фраза ни о чем... но можно ухватить спарашивающего за пуговицу и начать рассказывать))))))

Никсвен

а можно за чего-ть другое)

Артём

А ты возьми и расскажи обо всём с подробностями, пусть слушает. Больше таких вопросов не будет)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну уж точно, что подробно отвечать не следует. Достаточно ответить, например: комси-комса.

М.
Мика .

как амерекосы.все окей.по сути им же все равно,как у вас дела.Просто форма приветствия.

Владимир Забродин

Я бы рассказал всё на нескольких страницах чтобы им читать и спрашивать отбило охоту.

.предлагающий Соскам...!!!!

ответь на вопрос ,,как дела ,, скажи ,, как дала так и дела а не дала всё по старому,,))

Ла
Лариса

Это начало разговора. вы можете не отвечать на него правдиво. Это риторика

Сирина Якупова

ну тогда ответььте так, чтобы они больше никогда не спрашивали у вас это))))

smile Salaueva

Просто ответь вопросом--А у тебя? Пусть теперь он думает,что тветить 😄

Алексей

Могут спросить : что нового. Я всегда в ответ: а что вы знаете о старом?

Константин

Это условная формальность для начала беседы. Ни кчему необязывающая.

Светлана Кушнарева

А Вы уточняйте.Например: "А ,Вас ,что интересует-здоровье или деньги?"

Ольга Киселева

а вас много человек об этом спрашивают, ну, например, в течении часа

Ольга Киселева

Вот вам и ответ... если даже из пяти человек один поинтересуется у вас "как дела?", значит вы ему не равнодушны, и ему на самом деле интеоесна ваша жизнь и ваши дела.

Ольга Киселева

это же хорошо, вы отвечайте искренне... с улыбкой...сами поинтересуйтесь их делами.. глядишь и всё наладится

Никсвен

не к эти м нет претензий мы душа в душу ))) .

Ольга Киселева

это очень хорошо. я рада за вас. успехов вам

Лена Таланова

Я на такие вопросы отвечаю- регулярно, а Вам надо что -то придумать.