Ле
Лев

Тот кто сражается с истиной, ею и будет повержен

Ответы
Татьяна G

безуспешно сражаться действительными или небывалыми, только воображаемыми препятствиями... пу развязал сво, тем самым воплотив в жизнь мифический подвиг Дон Кихота, решившего вступить в неравный для своей страны бой с тридцатью пятью машущими руками великанами...., которых волшебник Фрестон превращает в ветряные мельницы, лишая его тем самым плодов победы этот гниющий мордер....

Ле
Лев

😉

Юл
Юлия

Ницше.
"Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище."

Ле
Лев

Это к чему?

Юл
Юлия

О сражениях.

Ле
Лев

На пример? Кто сражается с чудовищами?

Юл
Юлия

Сражение ради сражения.

Ле
Лев

Ну говорите уже 😋

Юл
Юлия

Все что хотела я уже сказала, если Вы не поняли - Ваша проблема. Извините...

Ле
Лев

Эээй, говори кто чудовище

Это Я

Как и с судьбой или смертью или добром и тд и тп. Поднявший меч, будет повержен мечом. Это банальщина

Моя Прелесть

Тот, кто думает, что сражается с истиной, сражается с ветряной мельницей

Ле
Лев

Даа?

Ещё Не Поздно Сделать Правильный Выбор[Только Вот В Чью Пользу?

А зачем с ней сражаться? Истина есть правда а смысл с правдой бороться?

Ле
Лев

ХэЗ

Олег Локос

Интересно, есть ли в мире те, кто оспаривает таблицу умнозения??

Евгений Антонюк

"Светоч истины обжигает руку того, кто его несет" людям.

Татьяна G

истина все победит...

Та
Тася

Что-то типа-не делай добро, не аукнется злом...🙂🤷‍♀️

Ле
Лев

Нет

Та
Тася

ДА ! НО это было просто шутливое сравнение Если вдуматься, то есть переклик

Ле
Лев

😊

Vladimir Rakivnenko

"Великие высказывания Али ибн Абу Талиба رضي الله عنه"

Ле
Лев

👍

Vladimir Rakivnenko

🤝🥂

Ав
Автор

а тот кто не сражается с истиной кем повержен будет?

Ле
Лев

Если не сражается то кем же он может быть повержен?

Ав
Автор

может быть не истиной, а мракобесием

Ле
Лев

Может быть, не исключено и такое

Yury Panteleev

а тот кто принимает ложь, будет ею превознесен?🤔

Ле
Лев

Че

Yury Panteleev

Гевара...

Ле
Лев

Эрнест что ли

Yury Panteleev

ну тогда уж Эрнесто

Ле
Лев

Ладно

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Истину надо пережить, чтобы понимать о чем речь

Андрей Ким

Как-то Понтий Пилат спросил: "Что есть истина?"

Ле
Лев

И?

Андрей Ким

Хотите узнать ответ Иисуса Христа?

Ле
Лев

Ну

Андрей Ким

"Иисус ответил: «Моё Царство не такое, как царства этого мира. Если бы моё Царство было таким, мои служители боролись бы, чтобы меня не отдали иудеям. Но нет, моё Царство не такое, как царства этого мира».

Андрей Ким

Хотите узнать, о каком Царстве говорил Иисус?

Ле
Лев

М

Андрей Ким

"В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно."... "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно."

А Не Скажу

хмм ...с истиной? надо сражаться с не правдой

Еп
Епифания

Вот по дороге едет ЗИМ и я им буду задавим

Ле
Лев

Что?

Роман Смирнов

вписывается песня ддт правда за правду ..

Андрей Ким

"Что есть истина?" - слова Понтия Пилата...

Лара Ларина

т.е. - рано или поздно, она отомстит....😉

Эвелина

Не всегда ,иногда упрямство побеждает

Вера Сергеевна-V

А есть вживую один ,иkь два примера , LEO

Ле
Лев

Есть

Вера Сергеевна-V

И что ? В живых остались иль обречены ?

Ле
Лев

Наверное живы

Вера Сергеевна-V

Давайте и мы ещё поживем ,пока не надоест !)