Бо
Борис

Богатым можно быть только за счет нищеты миллионов...?

Ответы
Бо
Бока

читал в оригинале (на немецком) роман Юность короля Генриха IV. там была мысль, что "только тот может заиметь деньги, кто заставляет работать на себя других". ещё в этом романе рассказывается об ужасах Варфоломеевской ночи

Людмила (Мила)

Богат не тот, у кого много, а кому хватает. Не надо равняться на алигархов, они на другой планете. А хорошо жить можно за счёт своего труда, а не за счёт нищеты других.

Бо
Борис

воим трудом можно заработать только горб...

Людмила (Мила)

Я горб не заработала, работая всю жизнь. У меня даже перерывов в работе не было.

Ма
Марта

Борис. С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Нищета у каждого своя. А мы будем с вами богаты на добрые дела и не всегда они выражаются деньгами.

Бо
Борис

С Праздником... Несомненно...

Ма
Марта

Спасибо.

Anatolij Dridzo

Ну, почему? Был же Генри Форд - своеобразный пролетарий-миллионер. Он, кстати, наладил в СССР автопром.

Владимир

Богатый это значит Бога тырит, а в старину тырить значило копить, а не воровать деньги...

Бо
Борис

Думаю, Бога Тырит - Богатырь, означает копить Божественную Мудрость Предков в себе...

Владимир

Богатырями называли молодцев, а богатыми уже старцев... 😄

Гудвин

Богатый тот,в ком "Бога много".А те про кого вы пишите,просто имеют много денег.

Бо
Борис

Духовно богатым быть важно... Но в современном мире без "презренных" не обойтись...

Гудвин

Не обойтись....Но вопрос в достаточности...Уходя в материальное,выходишь из духовного.Уходя в духовное,выходишь из материального.

Бо
Борис

Вот именно, чтобы не было НУЖДЫ, которая заставляет всю жизнь думать о деньгах, о том где и как их раздобыть на жизнь... Вместо того, чтобы думать о действительно важном...

Фаина

Увы да... баланс Инь и ян должен быть сохранен...вопрос в том ,насколько богатым?

Светлана Войцеховская

Конечно! Если откуда-то деньги убыли, значит,они кому-то прибыли....

Mарго Беккер

Не только, но это только при Социализме, а у нас -дикий капитализм

Лева Правая

Богатые - от близости Богу .. а "эти" обычные маслокрады

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

можно и по другому , но все ищут лёгкие пути 🙂

Людмила Козина ( Агеева )

👌👌👌👌👌👌👌👌🖐️

Александр Евченко

НЕ СОМНЕВАЮСЬ -НО БУДУТ НА НИХ И СТЕПАНЫ РАЗИНЫ

Анна

Нет. Богат тот,кто не хочет больше имеющегося

Никифоров Валерий

Чет миллионов , десяти тыс хватит.

Alisa Warshavsky

А что, появились другие факты?!

Алексей Тишевский

Богатых без бедных не бывает.

Сергей Затолокин

Ой..А Вы , типа не знали?

Elena Lion

А ещё откуда взять...

П*
Пётр *

Так это и просходит