Юрий Левчев

говорить правду- значит бесчинствовать?

Ответы
Миша Юрин

правда бывает очень ядовитая...правда бывает неуместная, неудобная, несвоевременная и конечно же не нужная поэтому если речь идет о том чтобы говорить правду всегда то это ни что иное как полный идиотизм

Юрий Левчев

Согласен. Правда " не всегда "- это жизнь, а кто не согласен живет иллюзией. "Парадокс"- это всегда полуправда и это , как говорил, Оскар Уайльд, лучшее, чего мы можем достичь, потому что абсолютных правд не существует."

Татьяна Ткаленко

Прежде чем сказать правду , нужно подумать о том , будет ли от ваших слов польза и восстановится ли справедливость . Если ДА . то говорить нужно и должно !

Юрий Левчев

Значит - лучше иллюзия, которая оправдывает действительность., чем горькая правда жизни ?

Луиза Широкова

Нет, кому не надо правду не скажем, замечание не сделаем, голос не повысим, дверью не хлопнем, зевать не станем в присутствии оных. Дух чинопочитания силён!

Юрий Левчев

«Дети и дураки всегда говорят правду», – гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду. / Марк Твен. /

А Не Скажу

правда - всегда нелицеприятна , но и не всегда она правда . Возможно , лишь в ваших глазах и разумении ..

Вячеслав Козловских

бесчинствовать значит превозносить себя, не взирая на чины. А говорить всегда надо правду с любовью

Вячеслав Козловских

С любовью это говорить так чтобы было во благо другому

Юрий Левчев

Если во благо осуществлено и с любовью то да. Но вы романтик или идеалист. Для меня первое предпочтительно.

Вячеслав Козловских

романтика мне не чужда, но я реалист и что реально пережил или осознал, так и размышляю.

Анна Сова

ну если это от корня "чин", так правдой можно убить. Надо всегда думать прежде чем говорить

Юрий Пеший

ах залетела залетела
кричала оля два часа
пока от страха не скончалась
оса

Анжелика Новикова

Говорить правду-значит говорить правду, но она не всегда нужна, эта правда

Анжелика Новикова

Как правило, справедливости не существует

Юрий Левчев

Даже в библии понятие справедливость нигде не объясняется. Так есть она или нет???

Александр Ясноокий

Мало найдется людей, для которых правда не звучала бы как обида.
С. Сегюр

Юрий Левчев

Всё равно правда нужна, обидная или ещё какая-нибудь, эпитетов много. Ведь без неё не будет извечное у человека стремление к справедливости.

Александр Ясноокий

Хорошо, ответьте, кто говорит правду? Есть такой на Земле?

Юрий Левчев

Потому-что ОН- ХРИСТОС был безгрешен и справедлив, мы гвор

Юрий Левчев

Мы говорим правду стараясь добиться своей справедливости пожиная плоды семян засеянными в молодости

Елена Данилова

Я такой точки зрения не слыхивала...Правда- она одна, от чинов не зависит.

Ольга Бахиркина

Бесчинствовать это значит творить беспредел ,делать недозволенное.

Юрий Левчев

значит правда из разряда недозволенного?

Ольга Бахиркина

Значит правда к этому никакого отношения не имеет.

Юрий Левчев

Разве правда не ИСТИНА??? А истина это наверно аксиома и она зачастую бывает нелициприятной.

Елена Усольцева(Дрондина)

если бы Вы знали как меня ненавидят и бояться все на работе............. 😞

Юрий Левчев

Это с каждым бывает. Сочувствую.

Елена Усольцева(Дрондина)

прикинь - вчера уволили..................

♛ О*Contra Spem ♛

вы уверены в правильности выбранного определения- бесчинствовать?

Юрий Левчев

Почему, объясните. Это выражение- постулат, проверенный веками

Светлана Морозова

А вас просят говорить правду? Или вы сами решили ее говорить всем?

Юрий Левчев

«Дети и дураки всегда говорят правду», – гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду.

Светлана Морозова

Поэтому каждый выбирает сам

Юрий Левчев

Кто каждый? Ребенок , дурак или?

Вера Артемьева

За правду всегда приходится бороться тк правду никто не любит

Юрий Левчев

Бороться, бороться и ещё раз бороться.

Юрий Левчев

Бороться, бороться и ещё раз бороться. А почему никто и не любит ?

Вера Артемьева

Правда не позволяет хитрить врать,обманывать

Юрий Левчев

А как Вам такой афоризм : "В правду верят только мошенники, потому что верить можно в то, чего не понимаешь."
В. Ключевский

Вера Артемьева

А мошенник никогда не говорит правды

Ludmila Burmistr

Правда у каждого своя и безопаснее всего держать ее при себе.

Ludmila Burmistr

Неудачное сравнение. Правда не абсолютна, она зависит от точки зрения. А она у каждого своя. Не судите, да не судимы будете.

Юрий Левчев

При чем здесь " не судите" . И правда не абсолютна. Истина да- абсолютна. Мы говорим в суде под присягой истину или Правду?

Ludmila Burmistr

Мы говорим правду такой, каковой ее видим мы. У противоположной стороны своя правда. И это нормально. Истину призван определить суд. К сожалению , это не всегда удается.

Юрий Левчев

Это не нормально. Не по совести. Прежде подумай, чем думать. Мы сейчас судим в основном за поступки, надо уже за мысли.

Ludmila Burmistr

Что же вы такой кровожадный? Почти ИГИЛ.

Юрий Левчев

Читайте "АллатРа " Анастасии Новых. Да прозрение.

Лилия Грозовая

Нет, значит "хамить," прослыть бестактным, лучше промолчите.

Юрий Левчев

Я с Вами согласен. В подтверждение: "Дети и дураки всегда говорят правду», – гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду." М. Твен.

Любовь Гузёва

В том смысле, если остаться без чина?) А что-то в этом есть...

Юрий Левчев

Кто говорит правду обычно за чинами не гоняются.

Юрий Левчев

Любовь Гузёва

Значит я верно схватила намек.)

Юрий Левчев

Наверно верно ?!"Правду всегда трудно сказать, ложь всегда легко слушать."
С. Броан

Любовь Гузёва

В контексте нашей "полемики" получается парадокс. Боясь трудностей, мы своим молчанием повышаем уровень слуха? Вроде бы тоже не совсем так. Наверное в таком случае молчать совсем и не рождать лжи.

Любовь Гузёва

...или не бояться трудностей. ))

Елена Данилова

правду только одной части. для другой - это будет неправда

Юрий Левчев

К правде надо стремиться и 1 и 2 части, потому- что и той и другой нужна прежде всего ИСТИНА!

Елена Данилова

и как вам вина? или вино?)

Юрий Левчев

Это поговорка-шутка,/каламбур/ Про истину - читайте " бибик. "

♕ﮚOfiа Hahumღ

Вполне можно согласиться)) Мало кто готов, слушать правду.

Юрий Левчев

Кто не готов, тот болото. В нем больше животного начала.

♕ﮚOfiа Hahumღ

Вполне с Вами согласна. Некоторым людям, просто иногда комфортно жить во лжи, к сожалению. Не правды надо бояться, а лицемеров и лжецов. Благодарю.

Зоя Исакова

Зачастую людям проще не знать правды , она может убить ,,,