Юрий Левчев

говорить правду- значит бесчинствовать?

Ответы · страница 5
Руфина

когда как..

Руфина

просто...Мир прекрасен...!

Ольга Фатеева

как-то так

Юрий Левчев

Спасибо, что выразили своё мнение без дискуссии.

Лариса Капралова

Когда как

Лариса Капралова

У каждого правда своя ... Чаще всего это-точка зрения. Где истина - вопрос философский.. Иногда -говорить свою правду-больно ранить человека

Юрий Левчев

"Человеческие споры бесконечны не потому . что невозможно найти истину. а потому. что спорящие ищут не истину. а самоутверждение" в своей правде.

Оксана Новокрещенова

вовсе нет

Оксана Новокрещенова

правда она разная бывает!!

Anahit (Анаит) Grigoryan

иногда...

Юрий Левчев

Иногда-это болото. Надо определяться .

Anahit (Анаит) Grigoryan

если ваша правда рушит чью то жизнь, то да... достаточно определенно?

Юрий Левчев

Парадокс"- это всегда полуправда и это , как говорил, Оскар Уайльд, лучшее, чего мы можем достичь, потому что абсолютных правд не существует."

Володя Шорохов

конечно

Юрий Левчев

Наверно я с Вами соглашусь, но нужна ли она всегда. Может во всех случаях только для истории?

Александр Кадацкий

Дурак...

Юрий Левчев

Если о тебе согласен. Только " дети и дураки говорят правду" и особенно про себя.

Александр Кадацкий

жизнь сложна --- есть нормы жизни..

Ирина Шаратова

почему?

Юрий Левчев

Потому-что! Вопрос на вопрос- это не обсуждение.

Наталья Иванова

не вру

Юрий Левчев

Или вы лукавите говоря не вру, или вы не мудрая.«Дети и дураки всегда говорят правду», – гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду.(Марк Твен)

Наталья Иванова

Я если и попытаюсь приукрасить проговорюсь поэтому лучше промолчу

Татьяна Алексеева

да нет

Юрий Левчев

Если хорошо, то бесчинствовать всегда - это быть неудобным человеком.

Ольга Иванова

Нет.

Юрий Левчев

Однзначность в дискуссии не приветствует сядет.

Ivan Ivanov

нет

Юрий Левчев

Очень убедительный ответ. А почему?

Ivan Ivanov

правда жто правда а бесчинство всякие там погромы

Юрий Левчев

Посмотри значение слова " бесчинство" в словарях и не забудь о его синонимах.

Ivan Ivanov

не говори мне что делать а я тебе не скажу куда тебе идти lol

Юрий Левчев

Спасибо, что понял намёк о своей некомпетентности. 😄

Ivan Ivanov

ага с коммунистическими хамами не общаюсь ты отправлен к ленину lol

Юрий Левчев

Наконец- то заело и понесло. Зачем в дискуссию вступал? Слабо?

Тамара Фахрадеева

нет

Юрий Левчев

Посмотрите комментарии прежде чем в дискуссии быть категоричным.

Тамара Фахрадеева

(бесчинство) грубое нарушение правил приличия, общепринятых норм поведения, установленного порядка; (перен.) грубое притеснение, жестокое насилие

Юрий Левчев

Вот поэтому мудрые люди никогда не говорят чистую без обиняков правду, боясь оскорбить или обидеть.

Людмила Токарева

нет

Людмила Токарева

надо разобрать где когда и с кем: на работе-правда должна быть сказана не при всех, т к некоторым будет радостно унизить человека (есть к сожалению и такие) большинство думаю поймут.......это деликатно и не всегда говоривший правду будет на высоте к примеру он руководитель и говорит бригадиру, у которого есть подчиненные, и как он будет руководить потом ими........... да и сам говорящий не заработает себе авторитет, скорее нет.............дома семья-надо взять лист бумаги и подойти к этому с плюсами и минусами стараясь понять всё..... Есть не писанные правила и они помогут а сердце подскажит...........

Юрий Левчев

Значит правда должна быть избирательной?

Людмила Токарева

ПРАВДА ЕСТЬ ПРАВДА, НО СОБЛЮДАТЬ ЭТИКЕТ НЕОБХОДИМО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ......МОЖНО И ЖИЗНЬ ИСПОРТИТЬ ПРАВДОЙ...........

Ольга Огородник

нет

Юрий Левчев

Смотри ответы. Категоричность полемика не приветствует., признак

Юрий Левчев

Смотри ответы. Категоричность полемика не приветствует.Она признак....???

Светлана Трусова

Нет

Юрий Левчев

Значит Вы еще не взрослый, а тем более не мудрый ЧЕЛОВЕК.

Id
Id2233453Шамиль

нет

Юрий Левчев

Бесчинствовать- это творить зло, совершать неблаговидные поступки. Говоря однозначно НЕТ Вы это допускаете?

Багдагул Байнешова

Нет

Юрий Левчев

Почему нет? Почему не да. Обоснуй те.

Раиса Гетманенко

нет

Юрий Левчев

Категоричность здесь не уместна. Почему не ДА не смотря на чины.

Нурадыл Ахметканов

да

Юрий Левчев

Потому- что абсолютной правды нет???

Нурадыл Ахметканов

есть, но каждый ее видет по разному

Юрий Левчев

Правда должна приближаться к истине. Истина - это аксиома. Значит видеть по разному - это не быть объективным???