Ольга Эллер

В чем секрет, что одних людей кусают комары, а других нет?

Ответы
Олег Бобров

«Результаты исследований японских учёных показали, что комары предпочитают кусать детей и молодых женщин, поскольку их кожа тоньше и легче прокусывается, - говорит врач терапевт-гастроэнтеролог Татьяна МАЙОРОВА. - Помимо этого, они находят жертв по углекислому газу, который мы выдыхаем, и кожному секрету. Другие учёные утверждают, что комары славятся своей избирательностью, подыскивая «тот самый» вкус. Эксперимент показал, что насекомые большей частью кружат вокруг людей с первой группой крови и отрицательным резусом. Также они предпочитают кусать тех, чья секреция выделяет сахариды, которые делают кровь слаще на вкус».

Vитя@Zь

Многие считают,что дело в крови,но пока придёт анализ он уже будет прихлопнут.Шутка конечно,но при любой группе крови всё равно укус должен быть.Я считаю,что всё дело в запахе кожи (пота)человека.Смешно,но это влияет на совместимость людей в некоторых случаях.

Sergei

Обычно комары находят свою жертву по выделяемому ею углекислому газу. Однако запах, исходящий от тела, может служить причиной того, что комаров больше привлекают одни люди, чем другие.😏

Александр Букчин

Меня не кусают комары совсем. Скажем так, начинают кусать в рот момент, когда все уже обкусанные. Я всегда говорю, что в 6 классе переболел желтухой и теперь моя кровь горькая

Ел
Елена

Кровь разная,не всю пьют...кроме шуток,после того,как я переболела Боткина(изменения в крови бывают ) ,ни один комар не кусает...зудят ,садятся на кожу,но не пьют мою кровушку)

Галина Л

Вот тоже об этом всегда думаю... За что меня они кусают? Полно народу, прилетит комар один и начинает только около меня летать и пытаться укусить! ((

Vasilii Lungu

Дело в том что только комариха кусает , то есть она , а он не кусается; он добрый к мне, а еще зависит какая у вас группа крови

Владимир Строганов

Ну как мне объяснить такое людям? Я дожил до немыслимой поры: Меня не только девушки не любят — Давно уж не кусают комары.

Валерий Киселев

Думаю, комары кусают всех по отдельности, а когда люди вместе, кусают того, у кого выше температура тела и потоотделение.

Сергей Путько

. . . у кого кровеносные сосуды расположены ближе к поверхности тела , того кусают чаще (кожа тонкая) , а других реже . . .

Al
Alexandr

Кусают добрых, с тёплыми душой и телом, а злых и холодных облетают. Комар и есть порождение зла, сатанинская тварь!

Лог Дог

Они реагируют на температуру тела. Кто то теплее кто то холоднее и чем больше отмахиваешься тем больше кусают

Seny Petrov

кусают не комары а комарихи!если им нравишься то кусают!все как и среди людей!кровь сосут самые.....

Алиса Лиса

Не знаю, но могу догадаться только! Есть такие заболевания как сахарный диабет - при нём кожа пахнет ацетоном! Может таких и не кусают

Алексей Бикмурзин

комары идут на запах пота люди бывают разные и каждый выделяет по разному пот вот и разница !!!

Иван Подколодный

От группы крови зависит. Самая вкусная -1-ая. Комар так считает. У меня 2-ая - мне хоть бы что.

Анатолий Безбородов

Внутреннее состояние Человека + загар! Комары не любят кусать счастливых и загорелых!

Адольф Пешков

Не знаю. Меня всегда кусали, год назад - перестали, а в нынешнем - как ошалели, загрызли.

Сергей Владимирович

Ещё загадка, что жизнь делится на сменяющиея периоды когда комары кусают и когда нет.

Илья Мельник

говорят комары собирают кровь и несут кукушке а она потом говорит сколько осталось

Максим Jw

Кусают людей только комарихи. Это зависит от запаха тела, выделяемым теплом 🙂