Ольга Чернышева

А почему добро побеждает зло?

Ответы
Николай Скороходов

причина воздействия и принятие христианства . ислама . будизма . иудаизма .. . одна .. они проповедуют гумманизм .. то есть добро ...

Ольга Чернышева

Спасибо. Понятно.

Господин Евгений Vирт

Наоборот. То что побеждает пишет учебники по истории в которых называет себя добром. Те кто проиграли учебников не пишут

Господин Евгений Vирт

Не прояви иудеи доброту в то время, может быть и не пришлось бы сейчас палестинцам хоронить своих детей

Ольга Чернышева

А Бог разве тут виноват?

Господин Евгений Vирт

Бог отдал Моисею ханаанскую равнину. То есть разрешил вырезать 31 народ

Ольга Чернышева

А знаете причины? Почему так?

Господин Евгений Vирт

Потому что Хан предок этих народов согрешил перед отцом Ноем и он его проклял. И Бог был не против. Уничтожить 31 народ

Алексей Головин

Добро -- светлое чувство, а душа всегда тяниться к свету!
Доброе утро!
С праздником, Масленицы!💐

Ольга Чернышева

Масленица - языческий праздник, которого нет в Библии. Я его не праздную. А почему Вы на вопрос не ответили? Не знаете ответа?

Алексей Головин

Так ответ мой был в первой части

Ольга Чернышева

Спасибо. Понятно.

~E
~ Eva Lansca ~

Добро не может победить зло. Зло всегда побеждает.

Ольга Чернышева

Библия - это Слово Бога. Он сам её автор. Она не подлежит никакому сомнению.

~E
~ Eva Lansca ~

Сам Бог писал ?

Ольга Чернышева

Библия вдохновлена Богом. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16.) Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это Вам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошее сравнение ! Но ... если секретарь пишет под диктовку - это раз. И если сам директор потом непременно проверит написанный текст - это два. Ну и в-третьих , сам директор должен это письмо замечать в конверт и отправить.

Ольга Чернышева

В Библии ясно написано: "Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога".

Ав
Автор

так принято....паритет постоянно искать

Ольга Чернышева

Кем принято так? И почему?

С.м.

в добре 5 букв а в зле всего 3

Ольга Чернышева

Спасибо за подсчёт букв в каждом слове. Но истинный ответ, конечно, не в этом.

Вадим Иванов

НЕ побеждает и не победит.

Ольга Чернышева

Побеждает и победит!

Та
Татьяна

а разве может быть иначе?

Ольга Чернышева

Вот тут мне одна женщина написала, что зло всегда побеждает добро. Я даже удивилась. думаю, что у неё не всё в порядке с головой.

Та
Татьяна

да просто надо верить в добро, а она не верит

Евгений Бриг-Снежин

Самоирония и юмор очень важны для снятия агрессии.

Ольга Чернышева

ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ, к вашему сведению, это высокое нравственное качество; стремление к добру, нравственной безупречности. Добродетельность совершенна во всем, в ней нет ничего порочного. Это положительное качество, которое проявляется в совершении добрых и полезных дел на благо других. Хорошо, что теперь это будете знать.

Европа Плюс

Не всегда к сожалению

Европа Плюс

К сожалению нам не дожить до этого

Ольга Чернышева

Ой! Почему не дожить? Вполне реально, потому что это будет очень скоро. И кто сможет такое сделать? Есть мнение?

Европа Плюс

Это не возможно

Ольга Чернышева

Жаль, что имени своего не называете, не знаю даже, как к Вам обратиться. Знаете, есть такая личность, которая очень желает, чтобы люди были здоровыми и счастливыми, радовались жизни. Но он не только этого желает, но и может это осуществить, потому что он - Источник жизни, Создатель, Творец всего, что на небе и на земле и один из его титулов - Всемогущий! Это - Бог!

Европа Плюс

Всё, я поняла. Пасибо

Ирина

а разве не наоборот🤔

Ольга Чернышева

Иногда люди делают зло и довольствуются этим. Почему?

Ирина

потому что нравится ...получают заряд энергии ...у нас на работе были две таких лярвы...они это делали ради ха ха...так развлекались....сойдутся вместе ...что то скучно...давай над машкой постебаемся...и травят бабу....потому что она простушка...ей не до смеха...5 детей...муж алкаш...пашет на 3 работах и помыться некогда...сволочи...

Ольга Чернышева

Да... Таким с рук, как говорится, не сойдёт их зло. Будут наказны, их зло им же и возвратится.

Ирина

наказала одну из них конкретно я...за недоработку часов...когда она попыталась переключиться на меня со своими претензиями...приехал прокурор ..долго таскали в ок...но успокоилась...зло не наказано...оно ушло на провышение...туда где можно брать взятки и грести лопатой...второе зло тоже хорошо пристроилось...а машка осталась без работы когда пошли сокращения

Влади Мир

Нет ни добра ни зла.

Ольга Чернышева

Ну и понятия у Вас!

Влади Мир

То что для одного добро для другого абсолютное зло.

Ольга Чернышева

Скорее всего, такие люди не научены истине и добродетельности и о зле и сами себе ищут выгоду.

Ann Richter

Это закономерность

Ольга Чернышева

Это хорошо, что понимаете это.