Дмитрий Табунов

Кто написал "похоронную музыку"?

Ответы
Wlad Korn

Похоронный марш написал Фридерик Шопен в 1837 году, как часть “Сонаты для фортепиано № 2 си-бемоль минор”, созданной композитором за два года (1837-1839). Всего Соната состоит из четырех частей, а марш является третьей из них.

Юж
Южанка

Всем известный похоронный марш не был написан именно как похоронный. Это часть сонаты Шопена, которую мы сейчас применяем в таком качестве. Я знаю одно официальное произведение траурного назначения - "Реквием" Моцарта.

От
Отворотповоротов

Для кого то и свадебный марш звучит, как похоронный, а так , обычно используемый, это Мендельсон... Хотя, сейчас в большинстве случаев, хоронят без музыки , уж, больно она душу выворачивает наизнанку((

Михаил Гехт

Придумал композитор. Кто лично написал ваш экземпляр - не видел

Алекс Венцель

Многие известные композиторы прошлого такое писали...

Ирина

Судя по вопросам и ответам мужчин тут - Мендельсон

Се
Семён

Которую из них? Европейский вариант - Шопен.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Издрасте!!! Тот же кто и Свадебный марш

Cotenoc Cotenoc

У кого муж изменник))😝

Макс Янов 🇷🇺

Если вы о знаменитом марше - то Шопен.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Спецом никто,вырвана из контекста

Галина Мешалкина

Если вы про "Реквием " -то Моцарт.

Котэда

Глинка на пару с Шостаковичем

Наталья Попова

Если не ошибаюсь -Моцарт.

Владимир Колпаков

Шопен "Похоронный марш"

Я Мы

Да все подписывали .

Ольга Ивкина

,, Реквием ,, Моцарт.

Ге
Геннадий

Шопен, Мендельсон.

Влади Мир

Весёлый гробовщик

Марго Беккер

Моцарт *Реквием*!