Людмила Макарова

чем можно заглушить боль утраты?

Ответы
Ivan Petrov

Наверно, если вы об умершем близком и родном человеке, то осознанием того, что у Бога все живы и что человек не умирает, а просто переходит своей уже своей душой для жизни в иное измерение или загробный мир, каждый по разному это называет и что он жив по прежнему и что он сохранил при выходе из тела, после смерти здесь в земной жизни свою память, мышление, рассудительность.....

Людмила Макарова

согласна

Васильева Наталья

Гулять, в лесу, в парке - где деревья. Плакать, чтобы уходило напряжение. Идти к людям, общаться, помогать. Телесными практиками заняться: йогой, может быть силовыми тренировками. Ребёфинг, продышаться. Главное - разрешить себе горевать, это естественное состояние. Но всё равно некоторое время пить успокоительное. Понять, что уходит лишь тело.

Людмила Макарова

спасибо

Дарья Бутина

Ничем..на мой взгляд...можно заменить что-либо или кого-либо в жизни,отвлечься,загрузить себя всем подряд,но стоит остаться наедине с собой,и всё будет по новой....Это наш крест на земле...время заглушит боль,но не память

Людмила Макарова

вы правы, так и есть

Георгий

Не спеша, не большими шагами приподниматься, сравняться с ней, и в тихом удалении продолжать свой путь не пытаясь совсем забыть, а перевести во что-то своё родное но далёкое в силу не зависящих от нам обстоятельств.

Людмила Макарова

много испытаний выпадает на долю человека, главное не сломаться

Георгий

А если вспомнить, что пришлось на долю ленинградским жителям - многое меняется в голове своей, а проблески надежды сами собой крепятся. Дабы было кому хранить добрую память - надо выстоять. Может именно этого от нас и ждут.

Людмила Макарова

силы духа да

Георгий

Всякие силы нужны: а ещё умение не допускать отчаяния и жалости в свою судьбу очень бы пригодилось.

Людмила Макарова

благодарю

Носков Михаил

Чтобы избавится от мысленной жвачки, которая может перейти в карму, нужно в момент возникновения этих воспоминаний немедленно вспомнить самое лучшее что было в вашей жизни и вновь его пережить

Людмила Макарова

Бог забрал у меня самое дорогое

Носков Михаил

Вашу жизнь?

Людмила Макарова

мое сердце

Ma
Maikl

Ни чем , просто научись с этим жить , смотри на мир его глазами , не печалься , не рви себе душу и сердце , жди встречи , но не торопись , тот кто дал тебе жизнь , дал и испытание .

Людмила Макарова

сложно смириться

Ma
Maikl

время доктор

Людмила Макарова

вы правы

$$$ Money For Life $$$

Алкоголь не вариант!! я пробовал. Новое увлечение! я имею ввиду деятельность! что то, что поглотит Вас целиком и не оставит времени думать ни о чём другом, отлично работает!

Людмила Макарова

спасибо

$$$ Money For Life $$$

удачи вам, главное ни в коем случае себя не жалеть!

Людмила Макарова

Боже упаси

Семён Макаров

нужно заполнить пустую нишу да она занята памятью но память это прошлое а жить надо сейчас в прошлом не поживешь. искать жизнь чтоб не пустить пустоту и смерть

Людмила Макарова

может быть

Лидия Карпенко

возможно хорошими воспоминаниями(был хороший период в жизни он закончился но в переди меня ждут другие хорошие моменты) или новым приобретением

Лидия Карпенко

так чем заглушили?

Людмила Макарова

ни чем, ни временем ни работой, 4 года прошло, а все как вчера.... порой слишком тяжко. ежемесячно хожу на могилу, все четыре года - сын.

Лидия Карпенко

отпустите его-мучая себя вы не даете ему там покоя.

Татьяна Теренько

Любую боль нужно просто пережить, полностью в нее окунувшись, а глушить - значит отрицать, не принимать, но боль это тоже ЖИЗНЬ!!!!

Ася Мудрая

Моя сестра потеряла мужа,прекрасного во всех отношениях,но при этом никакой депрессии...Главное адекватная оценка всего ...

Наталья Макарова

Я считаю, нужно найти себе какое либо занятие. Увлечение. Чтобы и для души и пользу приносило. У меня была похожая ситуация.

Светлана Багрова

Временем... и то не факт( Поверьте, все плохое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пусть не кончается, но к этой нудотной ноющей болью свыкаешься

Сергей Ермаков

Много измерений на земле –
Тонны, километры, киловатты …
А вот кто ответ дать сможет мне:
Чем измерить можно боль утраты?

Людмила Макарова

незаживающая рана на сердце

Сергей Ермаков

Ольга ТоргашеваЭту боль измерить невозможно,С ней придётся ежедневно жить,Привыкая к мысли осторожноОб утрате, помнить и любить …

Людмила Макарова

да уж лучше не скажешь

Марина Кизирия

Ты кого потеряла люда.я когда потеряла маму.в Бога уверовала.места себе не находила и пошла в церковь к батюшке.

Андрей Смагин

Только временем. Утраты, к сожалению, часто бывают НЕВОСПОЛНИМЫ. Время -- нет, не лечит, но ЗАЖИВЛЯЕТ раны...

Людмила Макарова

да конечно

Андрей Попов

Любая боль превращается в воспоминая и учат чему то.глушить ее не стоит а то потеряется человечность....

Людмила Макарова

боль это боль, каждый день, каждый час , каждую минуту, жду когда зайдет и скажет мама я пришел.....

Елена Тимарская

Смотря какая утрата...А вообще,взять себя в руки и из последних сил жизни и идти вперед...только вперед...

Людмила Макарова

да только вперед как на амбразуру

Елена Тимарская

Отчаяние-это самый страшный грех...Хотите кричать-кричите,хотите плакать-плачьте,хотите напиться-напейтесь...но,никогда не опускайте РУК...Держитесь из последних сил...

Людмила Макарова

спасибо

Елена Тимарская

Побольше выходите на люди,встречайтесь с друзьями,отвлекайтесь от своего горя...Только живите...

Людмила Макарова

спасибо

Елена Тимарская

Мир вам и любви)))С праздником весны,и пусть новое дыхание оживет у вас внутри,как оживает сама природа...

Людмила Макарова

И вам всех благ

Мария Мария

Время заглушит. Для облегчения боли Работой. быть в обществе не уединяться . Чувствовать себя нужной

Людмила Макарова

да конечно

Галина Михайловна

Ничем, я это знаю точно. Можно скрыть от окружающих свою боль, но она все равно сидит внутри

Галина Михайловна

Если у вас что- то случилось, я вам искренне сочувствую.

Людмила Макарова

спасибо