Людмила Макарова

чем можно заглушить боль утраты?

Ответы · страница 4
Ольга Мороз(Забродина)

Ничем и это правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Мороз(Забродина)

Конечно...я потеряла двоих сыновей...прошло много лет,а сердце до сих пор ноет...душа рыдает и ничего нельзя исправить...

Людмила Макарова

у меня тоже сын и эту боль ни чем не унять и все время жду его

Айманат Рыскельдин

время лечит а жизнь продолжаеться

Айманат Рыскельдин

извените я не подумал о возросте

Айманат Рыскельдин

ну извените я правда не знал

Ир
Ирина

ничем.....просто жить дальше.....

Ир
Ирина

когда-то, очень давно, у меня умер папа. На следующий день после похорон мама буквально выгнала меня в школу на пинках. В тот момент я ее ненавидела.....мне было ужасно плохо, я не понимала, почему она так поступает со мной.....зачем она заставляет меня ходить в школу, заставляет ходить в музыкалку, мне нужно было ее сочувствие, а я его не получала....мне было 16, и в тот момент я ее не понимала, бунтовала....я потом уже поняла - она заставляла меня просто жить дальше. Когда у тебя горе, и тебе кажется, что оно вселенское - иди в люди!!! у них свои проблемы и заботы, они, конечно, посочувствуют тебе, но будут теребить, терзать, хамить, смешить, заставлять думать о работе - т.е. отвлекаться и не зацикливаться на своем! это реально помогает! ровно через год у моей близкой подруги (на тот момент я уже училась в институте и жила в общежитии) погибла родная сестра. Все то сочувствие, что я не получила от мамы год назад, я с лихвой выплеснула на нее. Как я ее понимала! и не только я, вся наша компания возилась с подругой как с маленьким ребенком, жалея ее, пытаясь отвлечь, понять, попереживать......Так продолжалось буквально полгода. А через полгода стало выясняться, что мы сами, своими руками, взрастили такого монстра!!!!!! Не делайте из себя морального монстра! идите в люди, они помогут, сами того не зная! ведь кому-то тоже нужна Ваша помощь, просто совет. Не зацикливайтесь на горе, будете страдать и Вы, и Ваши близкие....

Olga Swetlowa

если умер церьковь поможет

Olga Swetlowa

Я не знала что по статистике на 7 девушек всего 3 мужчин 2 из них после50 лет это ужасно...

Aleksei Sirbu

Верой, надеждой и любовью.

Aleksei Sirbu

А что вы, считайте порядком?Лжи коммунизм??Фашизм?или, лжи либералдерьмократию??

Людмила Макарова

расскажите все это психологу, вам ткда

Aleksei Sirbu

А психологи ,все больные политическим масонским гриппом.

Aleksei Sirbu

Я уверен в правде и правоте народа и цивилизации, а не зациклен.

Aleksei Sirbu

Единый творец-это Всевышний Отец.Так что, не путайте Творца, с созидательницей человеческой жизни и все для жизни, на Земле.

Alex Timo

молитвой и словом от Бога

Alex Timo

да не за что. Поддержите себя хорошими продуктами от Гералайф

Alex Timo

да да при стрессе полезные вещества сгорают..

Alex Timo

решайте а не думайте, время уходит..

Дина Моргаченко

отпустить, а не заглушать

Дина Моргаченко

есть одна истина, которая очень помогает: всё временно и всё непостоянно. Лучшее, что можно сделать - это отпустить и начать встречать каждый день с радостью, что всё еще будет..и снова пройдет)

Михаил Бантюк

пянкой с лучшей подругой

Людмила Макарова

может это кому нибудь помогает - это не мой случай

Виктор Барабаш

Уже ни чем,если всерьез.

Виктор Барабаш

Спасибо, что Вы такого мнения как я!

Виктор Барабаш

Смотря на какое время,потому что, сейчас время так быстро проходит, что по том так поздно будет....

Людмила Макарова

время дает возможность заглушить боль

Виктор Барабаш

Учтите душевную боль,Вы ни чем ни заглушите.Если это всерьез.

Виктор Барабаш

Следующий у Вас какой вопрос будит?

Людмила Макарова

любите жизнь - каждый день и радуйтесь, что живете

Виктор Барабаш

Спасибо, я так и делаю.И Вам этого желаю,приятно было с Вами, по общаться!

Иван Рейвах

Время и труд всё сотрут!

Людмила Макарова

пока не стерли, ни время ни труд

Гудвин

Пониманием сути вещей.

Гудвин

lekomtsev70 Это мой адрес.Встреча бесплатна.Посылайтезаявку.

Гудвин

Или я ошибаюсь,или вас мучает боль утраты? Странные люди...,

Гудвин

.....Та жалость,которую вы пытаетесь вызвать у людей,съест вас,как личность...

Лейсан Хасанова

Смотря какая утрата...

Лейсан Хасанова

Мои соболезнования... Ничем, к сожалению..

Татьяна Долбунова

временем и смирением

Людмила Макарова

принятием судьбы вы имеете в виду

Татьяна Долбунова

наверное, так. Изменить все равно уже ничего нельзя, православие призывает смириться с этим. Утешайтесь тем, что там лучше.

Ермек Дауренбеков

Утраты чего или кого?

Ермек Дауренбеков

Что поделать-крепитесь. Смерть без спроса приходит

Валедин Сапиев

...может быть вином?...

Валедин Сапиев

...тогда общением с друзьями...

Ольга Васькина

К сожалению ничем...

Ольга Васькина

Не помогает, проверено на личном опыте, прошло 7лет...., а боль не утихает, простопривыкаешь с ней

Ольга Васькина

Просто привыкаешь с ней жить. Хотя может у кого-то иначе

Марта Кошка

ЧТО(КОГО) ПОТЕРЯЛИ?

Марта Кошка

ПРИМИТЕ МОИ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ И СОЧУВСТВИЕ. СЫН ВЗРОСЛЫЙ БЫЛ,ЖЕНАТ?

Людмила Макарова

взрослый 32 года, женат, но детей еще не было

Марта Кошка

ТОГДА ОКРУЖИТЕ ЗАБОТОЙ НЕВЕСТКУ. ПУСТЬ ОНА БУДЕТ ВАМ ДОЧКОЙ. БУДЕТЕ ВМЕСТЕ ЖИТЬ И БУДЕТ ЛЕГЧЕ. А СЫНА-НЕ ДЕРЖИТЕ,НЕ ТОСКУЙТЕ ДОЛГО.ЕМУ ТАК ЛЕГЧЕ БУДЕТ. И СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ НЕМНОГО. ПЕРЕКЛЮЧИТЕСЬ НА ЗАБОТУ О ДОМАШНИХ. ОНИ ВАС ПОДДЕРЖАТ

Людмила Макарова

невестка 1,5 года судилась с нами и высудила магазин, быстро забыла сына и уже вышла замуж вот так - свой сериал

Марта Кошка

НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО,ГОРОД?

Ал
Алекс

Смотря что потерял

Игорь

пить не пробовала?

Игорь

что нет? по себе знаю-помогает. но до конца не заглушишь никогда даже по прошествии 15 лет.

Игорь

так и я уже прекратил горе заливать. но пить пью чего и вам советую. вы кого потеряли если не секрет?

Игорь

мои соболезнования. тут вам ничто не поможет. кроме амнизии.

Игорь

творчеством еще хуже будет. душа будет плакать по полной. я вот лучшего друга потерял два года назад мы вместе электронникой занимались. я как пояльник в руки беру так его вспоминаю задумываюсь и вечно чтo-нибудь напортачу.

Людмила Макарова

и время не лечит, а только помогает смириться

Игорь

про это я и написал выше. у вашего вопроса нет положительного ответа. кроме амнизии.

Баба Таня

У вас кто-то умер?((

Баба Таня

28Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;29и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоанна 5:28,19)

Баба Таня

Вы знаете, что жертва Христа распространяется не только на живых,но и на тех кто умер и на даже тех кто не мог знать о его жертве.Это говорит о том, что мы все и наши умершие близкие искуплены от закона смерти. И даже если человек сейчас умирает, по закону вечной жизни, которую получили, но утеряли Адам и Ева, благодаря жертве Христа в будущем будет воскресение их. но уже к вечной жизни на земле. Адам и Ева задуманы были жить на земле вечно..Если Бог не вернет своих детей к вечной жизни, он проиграет..Но Он не может проиграть, потому что Творец!В самом конце библии есть такие слова: 1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:1-5)

Людмила Макарова

да конечно, хотелось бы все это увидеть

Баба Таня

Это обязательно будет, потому что 90 процентов пророчеств из библии сбылось. Мы можем верить или не верить в это, оно все равно будет.В Изикииль 37:13,14 есть описание воскресения: 13И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,14и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.

Баба Таня

Я рада, если хоть на каплю вас утешила!))