Ма
Марс

Иисус мог бросить крест что заставили тащить на гору ?

Ответы
Стас Васильев

Каждый из нас тащит свой крест и в гору и с горы. Нет не мог и мы не сможем.

Ма
Марс

Ну вот я и спрашиваю зачем он тащил этот Чертов крест если знал что его казнят на этой деревяшке

Стас Васильев

Вот я и говорю. Есть такая тема. Люди которые понты на толпу стелят.

Стас Васильев

На то и эта сказка рассчитана. Как не крути, все мы тянем свой крест в одном направлении.

Ма
Марс

Это про коперфидьда фокусника ? На миру и смерть красна но толпа до этого отметилась когда Понтию кричали распни его а он им сказал что таком случае он не виноват в его смерти.

Стас Васильев

Всё вторится. При Сталине мы тоже друг друга убивали и задавали, а он виноват лишь в том, что нам мразям это делать не мешал.

Почему Чка

Мог но не стал

Ма
Марс

Почему

Почему Чка

Он был плотником и не стал бросать очень ценную древесину)))

Ма
Марс

Если крест был сухой то возможно он весил килограмм 70 а если нет то и все 100 кг . Зачем тащить палачам топор зная что им отрубят твою голову .

Почему Чка

Он страдал за грехи наши людские

Ма
Марс

В таком случае должны были быть специальные люди которые должны нести этот крест

Почему Чка

Нет мы сами несём свой крест по жизни

Ма
Марс

Это метафора а я говорю всем про реальный случай реального человека которого казнили . Может он до последнего думал что простят и потому тащил крест ?