Ж.
Жан .

Собака , это друг или зверь 🤔 .

Ответы
Наталья Казаченко

Это животное, из которого можно вырастить зверя, а можно сделать его самым преданным другом. Все мои собаки были взяты в дом крошечными щенками, выросли на наших руках и при нашей любви и заботе. Когда в 90-е годы не хватало денег и продуктов, бывало и так, что мы ели хлеб с подсолнечным маслом, а собаки грызли кости и ели суп из обрези. И они нам платили любовью, преданностью и благодарностью Умерли все от старости на наших руках.

Ж.
Жан .

собаки это чудное животное

Ольга Селява

Моя - человек! Только выглядит по-другому... А чужая или ничья - по всякому бывает...глянешь в глаза и всё понятно!

Ж.
Жан .

😊

Надежда Долгополова

Собака это прежде всего зверь, а потом уже в процессе приручения становиться другом человека

Ж.
Жан .

согласен

Ва
Василиса

Собак относится к домашним животным , а другом она может стать для хорошего человека

Ж.
Жан .

👍

Ва
Василиса

ок

Валерий

смотря как к ней относишься а вообще самый преданный друг и понимает до 150 слов

Валерий

мой к миски с едой не подходит пока я с ним не поговорю и не поглажу его

Ж.
Жан .

отлично , а порода ?

Валерий

двортерьер или смесь непонятная он у меня чуть поменьше овчарки а по весу 40 кг

Ж.
Жан .

нормально

Валерий

конечно нормально они живучие и прививок никаких не надо моему уже 10 лет во двор соседа не пускает который ему кости дает

Штанкова Розали

ДРУГ! "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" (Шопенгауэр).

Ж.
Жан .

гдето так

Татьяна Морозова

собака это друг, но как и любой разгневанный друг может стать агрессивной

Ж.
Жан .

верно

Любовь..любовь!

А это тоже от человека зависит. Одному она друг. До другого просто зверь....

Ж.
Жан .

ну да

Газу Бензин

Другом она считается только с нашей точки зрения.Прирученное животное.

Ж.
Жан .

👍

Пан Стефа́н

Если ваша, то друг. А если чужая или ещё хуже бездомная, то зверь.

Ж.
Жан .

ну и то верно

Сергей Евдокимов

Зверь - это "человек", а собака - это животное и... - друг "человека".

Наталья Важаева

Знаете, сразу вспомнила слова из фильма,,,он же Жора,он же Гога))

Ж.
Жан .

ого

Наталья Важаева

Ну я имела ввиду он же зверь,и в тоже время друг))

Ж.
Жан .

гдето так

Лидия Прозорова

если знак зодиака-друг, если животное-доброе и верное существо

Катерина Стасевич

собака конечно зверь но и друг и причем верный. ине прыдасть.

Галина Самошина

И друг и зверь. В ней того более, чего человек из неё сделал

Ж.
Жан .

наверное

Елена Куприянова

друг, который обратится в зверя, если его предать!☺️

Slavisha Barkovich

Зверь. Но хороший друг.У меня кавказец молодой,Тарзан.

Ж.
Жан .

👍

Людмила Варивоцкая

Собака и друг,и зверь... Разные есть породы.. И случаи..

Ж.
Жан .

да

Станислав Бондаренко

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!

Ж.
Жан .

почему

Станислав Бондаренко

Ты нормальный человек, а???

Ж.
Жан .

ну вроде безвредный

Станислав Бондаренко

Значит понял о чём сказано.............

Ж.
Жан .

вобщем да

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Согласно Гражданскому законодательству - это ВЕЩЬ!..

Ж.
Жан .

ничего себе 🤓 а где написанно ?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

ГК РФ

Статья 137.

Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Ж.
Жан .

Классно . Благодарствую 👍