Na
Natali

Какая песня о войне у вас самая любимая?

Ответы
Людмила

"Так значит нам нужная одна победа!"Из к/ф "Белорусский вокзал".Женская версия песни "День Победы".Когда пела концерты в санатории и онлайн-концерт во время пандемии,этой песней я завершала концерт(Я - певица)Могу скинуть ссылку на это концерт,правда там запись с телефона(трансляция была) не очень качественная.

Na
Natali

Скидывайте, послушаю

Людмила

Ле
Лена

…Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас... В углу заплачет мать-старушка,
Слезу рукой смахнёт отец,
И дорогая не узнает
Какой танкиста был конец... Мой дед, танкист. Погиб в апреле 1944 под Тернополем, похоронен в братской могиле в Копычинцах.

Ле
Лена

Вечная память! 🔥

Евгений Бриг-Снежин

Вечная Память от потомков..."Придёт время и снова захочется петь, веселиться, не спать ночами, плясать, говорить и ждать разговора опять. Но это было тогда... не вчера. А сейчас хочется закрыть глаза и уши. Спать или заснуть... если верить в то, что плохое должно закончиться. Прорастать обязательно будем!? - цитата из Ж М сайта- Сергей Горелов

Ле
Лена

🤝

Евгений Бриг-Снежин

Желание души - быть лишь с природой, А счастье? - единение и жизнь - с народом!?

Олег Чернов

Их, наверное, много. Вот что приходит на ум сразу: День победы, На безымянной высоте, Огонёк, Последний бой, Мы вращаем Землю, Бьётся в тесной печурке огонь, Тёмная ночь, а самая любимая - Катюша, вспомнилась последней.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Помните старый фильм "Бумбараш" с В.С.Золотухиным в главной роли.Когда они на паровозе гонят домой с фронта?"Наплявать!Наплявать!Надоело воевать!Моя хата с краю,ничего не знаю!"👍👍👍🤣

Na
Natali

Помню конечно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот!Самая любимая моя песня про войну!👍

Qqqq Qqqqq

Соловьи не пойте больше песен соловьи
В минуту скорби пусть звучит орган
Поёт о тех кого сегодня нет
Скорбит о тех кого сегодня нет с нами нет

Qqqq Qqqqq

это на работе можно отдохнуть, кабинетная работа

Na
Natali

А дома не дают 😁

Qqqq Qqqqq

да времени устать не хватает

Na
Natali

Спишь хоть хорошо?

Qqqq Qqqqq

совесть чиста, и сон крепок))) но лучше конечно поменьше ночью спать

Елена Перемудрая

Мне кажется порою, что солдаты с кровавых не вернувшихся с полей. Не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей...

Владимир Николаевич

Прасковья, на вид бесхитростная, но ярко показала простыми словами горечь и боль трагедии десятков миллионов людей СССР.

Ирина Печёнкина

"Облака" Егорова "Над землёй бушуют травы, облака плывут, как павы, а одно- вон то, что справа, - это я. И мне не надо славы...".

Na
Natali

Старая песенка. Мне тоже нравится

Евгений Бриг-Снежин

Земляка и Синий платочек!..

Ирина Печёнкина

Марк Бернес, "Песняры", кспэшники- лучшие исполнители.

Евгений Бриг-Снежин

С 9 МАЯ..! Праздник - со слезами Памяти благодарной на глазах потомков...

Сергей Анахин

Враги сожгли родную хату. Любимая песня моего деда. Он от Курска до Москвы отступал, а потом до Берлина дошел.

Вэндель Странник

Процесс не остановить...Воины Света дали Свет..который уже не померкнет никогда...💪✌️🥴

Ол
Оля

Темная ночь, день победы, да в принципе все песни военных лет, нравиться военный оркестр как исполняют

Vet Ran

Я на тебе, как на войне
А на войне, как на тебе
Но я устал, окончен бой
Беру портвейн, иду домой 😁🥳

Na
Natali

Пипец)

-Я. Глупыш

в цэлом если описать... о войне
то это пиздец......
поэтому ннада писать,................про войну....песня

Serg

. Прадед погиб под Будапештом в 44-м. А эта песня прям про него... С Днём Победы!!!

Na
Natali

С Днем Победы!

Serg

🖼

Владимир Петров

«Журавли» (композитор Ян Френкель, стихи Расула Гамзатова) в исполнении Марка Бернеса...

Людмила Тихомолова

Именно о войне любимых нет. А вот связанных с нею - Случайный вальс и Довоенный вальс.

Na
Natali

Не придирайтесь к словам

Людмила Тихомолова

Да и не думала придираться.

Юлия Тарасова (Раковская)

Она не одна Это песни прочувствованы поэтому в каждой из них звучат СВОИ ноты...🌞

Ка-Валерчик Гузенко

День Победы ! Но из современных вот это бесподобна !

Nekto Imiarekoff

Из к/ф "На войне как на войне". Вот она, по ссылке:

Nekto Imiarekoff

Кстати, вот ещё одна песня военной тематики, которая мне очень нравится (к/ф "Последний дюйм"):

Na
Natali

Грустная

Nekto Imiarekoff

В войне вообще весёлого мало.

Na
Natali

Вообще ничего весёлого.

Nekto Imiarekoff

Да как везде, по-разному, но невесёлое преобладает.

Светлана Вел

"Давай закурим, товарищ, по одной, Давай закурим, товарищ мой!" 😁

Na
Natali

🙂