Елена Комарова

Грядет Новый год, пора подарков. От иных одно счастье, а бывают дары зловещие. Как говорится, бойтесь данайцев, дары приносящих. В моей жизни были такие...И сейчас есть дома несколько дареных вещей, которые хочется выбросить, несмотря на их ценность. А у Вас ?...

Ответы
Руслан/// Grizli

Предпочтительней сразу избавиться от -Нехороших-даров,какую бы они материальную ценность не представляли! Личное здоровье и здоровье близких,дороже всего!

Анатолий Сидичкин

А у нас и хочется выбросить-да нечего!Квартиру освободил и сдал в наем,в душе пустота,а в теле панкреатит,но он сволочь -не выбрасывается!

Елена Комарова

Лечить. И верить в полное выздоровление. А добро и хлам - дело наживное.

Ирина Турба

Да. Я выбросила наконец-то старый телевизор. Сломанный. Никто уже не хотел его чинить. А у меня все рука не поднималась.

Обсуждайка

у меня нет таких вещей ... выбрасываю сразу ), а Вы почему не выбросите?))

Обсуждайка

я не просила меня характеризовать, лучше посмотрите на себя)... а для других этот передар получается таким же НЕдобрым посылом , дарите потому что хотите избавиться, а им это надо?

Елена Комарова

Потому и думаю, КОМУ надо. Почищу вещь, наполню радостью.

Обсуждайка

абзац .... )мне бы и в голову не пришло выглядеть такой щедрой за счет других😆

Елена Комарова

Вы делайте как хотите. А я как знаю.

Обсуждайка

не сомневаюсь)))))

Алина Васильева

ОТ ДАРИТЕ ДРУГИМ. КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ. БУДЕТ ПРИЯТНО КАК ИМ ТАК И ВАМ

Юрий Ерилов

Жена от всего ненужного даже меня не привлекает - избавляется...

Елена Комарова

Молодец. Берегиня

Юрий Астахов

Данайцы не одаривали, потому выбрасывать нечего

Елена Комарова

Это счастье.

Юрий Астахов

Много ненужных, но памятных вещей...

Елена Комарова

Такое пусть будет...Если не съедает жизненное пространство

Эдуард Щиголев

Сначала пусть семь лет в гараже про лежит😏

Елена Комарова

Если душа смущается, лучше передарить.

Эдуард Щиголев

Поэтому никогда не разворачивание подарки при гостях....а то никому не передаришь😏

Елена Комарова

Логично. Хотя правила хорошего тона предписывают открывать.

Эдуард Щиголев

Лучше не надо...

Евгений Шанин

Так и надо выбросить. Это не хорошая память.

Евгений Шанин

Маргарита Гракович

а я все что мне не нравится выбрасываю

Таня Левик

вот и не выбрасывоешь жлоба ест

Лариса

Нет. Я за все плачУ. Монету даю.

Владимир Забродин

Для меня все подарки -ценные!

Vadim @@@

я давно все повыбрасывал

Ирина

Ну так и выбрасывайте их.

Ти
Тимуровец

В подарках есть мистика.

Елена Комарова

Определенно

Эдуард Кулахсзян

Вы к чему то призываете?

Елена Комарова

К бдительности

Эдуард Кулахсзян

С вашего предложения ни чего не ясно,о какой бдительности вы говорите,вы приводите пример вещи какой то,не описуя её,говорите о её ценности,и тоже не вводите в курс дела,и мотив для чего выбрасываете тоже не обьясняете.о чем вопрос?

Елена Комарова

Мне однажды подарили очень страшную маску на стену. И понеслась чертовщина... мужу напольную вазу подарили на юбилей, то же самое. Маску я разбила и отмолила. На вазу прицеливаюсь. Есть несчастливое кольцо с бриллиантами...такие дела...

Елена Комарова

Если душа смущается, лучше такой подарок передарить...

Эдуард Кулахсзян

Да,я согласен с вами,от таких вешей нужно избавлятся,по сути это идолы через которых духи имеют влияние.но главное не перерости это должно в суховерия,кольцо если на них каких то особых ретуальных инициалов,по себе не должно не чего за собой нести.

Алла Митова

Хочется - выбрасывайте.

Соколова🇷🇺

У меня тоже такое есть.

Елена Комарова

Как вариант...передарить. С хорошим посылом. На третье лицо недоброжелательство дарителя не передается...

Соколова🇷🇺

Хороший вариант.Я и не подумала об этом.