Na
Namik

Велик и могуч русский язык, только к слову звезда в голову лезет одна и та же рифма???

Ответы
Валерик

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»

Валерик

А. Иванов. Из его отборной десятки👍👍

Na
Namik

Судя по стилю, похоже на Мкртчяна))

Оксана Алферова

Горит, сверкает полуночная звезда. Немая ночь укрыла тонким одеялом, и стук колёс, увозят поезда - обрывки слов. Опять перон и опустевшие вокзалы.. Напрягаетм извилины)) не все так плохо))

Na
Namik

Звезде, езда, поезда и ещё одно слово. 😁🤣👍

Оксана Алферова

Борозда, бразда, езда, резеда, поезда.. Гыыы)

Оксана Алферова

Это не я, это гугл)) мне лениво. Стихотворение моё. Почеркушка)

Оксана Алферова

И за честность. Медаль и памятник во весь мой исполинский рост)

Се
Сергей

Я опасаюсь разных инвалидов, которым все на свете до звезды, поскольку неприятен индивидуум, сорвавшись с поводка хмельной узды.✌️

Наталья Шестакова

Немолодая звезда Фарида, отличная тамада! Одно плохо - худа! А вообще, чистая билиберда, а сегодня не среда!

Наталья Шестакова

Комары из подвала летят, там всегда тепло и сыро. Пчёлки ,бабочки сырости не любят. У бабочек пыльца на крылышках отсыреет, а пчёлки чистоплотны.

Наталья Шестакова

К меня прекрасный пример для подражания!

Na
Namik

Спасибо у вас тоже очень милые стихи получились

Наталья Шестакова

Иногда случаются и у меня стихи. Модница осень В стиле кантри одетая осень Вышла вечером, ровно в восемь. Паутинками бабьего лета Шила печворк, накинув на плечи. Много разных текстур намешала Органзу дождя и фланель тумана, Ситец мелкий, как рябь канала И парчу заезды, что в него упала. Люрекса нити стальные пронзили аллею, О Батисте летнего утра ничуть не жалею В серых сумерках твида шагаю наощупь Кашемировой негой окутана - в осень!

Na
Namik

Очень мило, изящно и художественно.

Иванов Павел

Она сияет как звезда, у ней широкая натура... как никогда дрожит рука и быстро сохнет палитура...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Давит бытом дней лавина. Всё как в зыбком мираже. Вот Весны уж половина. Нами пройдена уже!"

Mi
Mila

Да что же так смущает душу,
когда копаю я морковь?
Ах да, - внезапно озаряет. -
Любовь!😋

Mi
Mila

Ишь ты какой хитренький!)) Становись рядом у плиты)). Будешь пенку снимать😉😁.

Mi
Mila

Знаешь что такое сливки?)))

Mi
Mila

Нееет!)) Сливки - это когда в одну тару сливают недопитое😏... И подают как сливки).

Mi
Mila

Тю... Так раньше такое часто и густо практиковалось в кабачках. Недопитое пиво там собиралось и перепродавалось по второму кругу.

Mi
Mila

У нас уже тоже)... А там... Кто его знает, что творится на кухне и в кулуарах.

Валерик

Лезет в голову одна загадка из молодости: Всем езда - одному песда? 🤔

Na
Namik

Это тому, кто выбивается из коллектива? 🤣

Валерик

А вот ещё - одному езда, всем песда🤔

Na
Namik

Пьяный за рулем автобуса?🤣

Валерик

А всем езда и всем песда это авиакатастрофа! Забыл уже..

Валерик

Зато помню ещё - ни езды и не песды! 🤘

Сергей Мальцев

Это классно подходит для характеристики многих деятелей культуры

Владимир Забродин

Как умно ты написал! И да! И да! И да! (тоже в рифму к слову- пи*да)

Ан
Андрей

Не так уж и много слов в Русском языке.Потому такая экономия.

Газу Бензин

Если бы ты был грамотен,рифма эта не лезла к тебе в голову

~E
~ Eva Lansca ~

Какая-нибудь пошлость и смачность нецензурная , да ?!

Na
Namik

как же после такого ты со мной еще общаешься?

~E
~ Eva Lansca ~

Так вы ведь для другой мир открыли !!

Na
Namik

А ты хотела, чтобы для тебя?

~E
~ Eva Lansca ~

Для меня другой мир открыли !

~E
~ Eva Lansca ~

А то ! Мне нравится узнавать новое.

Юж
Южанка

Вот блин.... И ничего другого я придумать не смогла.😂

Юрий Конкин

Типа: гори, гори моя звезда, потухнешь, будет всем ...?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вот тоже самое.. Мы чё, извращуги что-ли какие то? 🤔

Na
Namik

Не знаю, просто я стараюсь избегать мест скопления людей.

Na
Namik

Летом уеду на дачу и буду все лето там. Ковид надо как о пережить. К тому же, у нас прививают китайскую вакцину, а у меня к ней доверия нет.

Na
Namik

Ну, а какие планы на лето у тебя?

Na
Namik

У тебя такая клевая работа, что ты не в силах от нее оторваться?😁😜

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Просто не люблю отпуск брать летом

Bc
Bcyjdfz

Какой маленький у Вас словарный запас, однако😁

Na
Namik

Можете подсказать рифму на это слово?

Bc
Bcyjdfz

А зачем? Полагаю, что Ваша рифма Вам приятнее.

Виталий Тихий

Так для русских же! Не пытайся, Намик Азизов.

Na
Namik

Подбери рифму к слову звезда, ты же русский, как ни как?😆

Виталий Тихий

Э, брат: мзда, езда, поезда... А, брат, пизда ещё, вроде....

Виталий Тихий

Вот и договорились, брат! 🥃🥃 Вроде...

Виталий Тихий

Вай, хара... пиздец, как харащё! 🥃😃

Na
Namik

Мужчина врет три раза в жизни: - Я буду любить тебя вечно... - Я буду с тобой вечно... - Соси, соси! Когда я буду кончать, я тебе скажу! 😁😆

Виталий Тихий

Хм. Братан, пей меньше!...

Виталий Тихий

Э. Всё, парад пошол, прости, э....

Сергей Евдокимов

И какая же ИМЕННО У ВАС "лезет... рифма..."?!...😑

Га
Галина

борозда,беда, белиберда, борода, поезда.....

Га
Галина

уже не лезет одна и та же рифма?

Na
Namik

Есть еще хорошая рифма- езда.😁😆