Ма
Марина

Как лично вы объяснили своим детям, что лень вредна?)

Ответы
Ту
Турист

Как то объяснять и не пришлось.. Просто наблюдал что больше нравится и это развивал! А уроки ребенок делал под моим бдительным наблюдением.. Если что то не получалось, объяснял на понятном языке с примерами и при необходимости с перерывами на "чай"! Никогда не давил! Главное заинтересовать, можно и в шуточной форме!

Ма
Марина

Мудро)

Ту
Турист

Да видел я раньше таких горе "родителей"... Просто не мог себе позволить подобного!

Андрей В.

А вредна ли? А то в последнее время появились идеи о том, что даже полезна. Или оправдания в духе "организм устал". Но я бы, наверное, сказал, что, чем больше ленишься, тем меньше полезного успеешь в жизни сделать и оставить после себя.

Ма
Марина

А кто то утверждает?

Андрей В.

Всякие новомодные психологи и коучи.

Ма
Марина

Аа..ну, они же приводят примеры и полезной лени))

Андрей В.

Главное, правильно всё это понимать и фильтровать информацию!

Ма
Марина

Да всё полезно, но в меру))

Lao Dao

посмотрите на меня говорю.. порш есть.. пентхауз есть.. а вот личного самолета нет.. трудитесь и будет вам счастье.. иначе будите как я! пить шато ла роз лежа на диване сидя в спрашке.. смотрите и казнитесь((

Ма
Марина

😂😂😂👍

Lao Dao

😂

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Сегодня для мусульман всего мира − одно из главных событий в религиозном календаре. С заходом солнца начнется священный месяц Рамадан — время строгого поста, ограничений и духовного обновления.

Ма
Марина

Пойду поздравлю своих знакомых мусульман

Александр Смелов

Лень не вредна совершенно. Именно лентяи двигают вперед прогресс... Думают, как сделать процессы быстрее и эффективнее... А, если серьезно, то надо просто мотивировать детей к деятельности

Ма
Марина

Так лень же все двигает, как же мотивировать то?)))

Александр Смелов

Так вот лень и мотивирует... Желание работать эффективнее.

Ма
Марина

Что то тут не так)

Александр Смелов

Опасно для детей безделье, а не лень

Ольга Чернышева

С детства итх надо приучать трудиться. Это начинается с малого: помыть посуду, выбрость мусор и т.д. и т.п. Потом они станут сами это делать с желанием.

Ма
Марина

Не всё делают с желанием, если даже и приучали...

Ольга Чернышева

А в чём причины?

Ма
Марина

В характере, вероятно

Юрий Юрий

Лень очень полезна.всю жизнь живу- сделал быстро и отвисай.никогда не делай сейчас что можно отложить на завтра.и будет вам счастье

Ма
Марина

Вы так детям объяснили? Что то в этом есть...)))

Юрий Юрий

И сыну тоже

Ма
Марина

Нормально, думаю)) есть в вашем ответе зерно мудрости)

Юрий Юрий

Благодарю.философия😁

Ма
Марина

😊👍👍👍

Кы
Кызыма

Просто сказала, если будут лениться, то ничего, из того, что они хотят, у них не будет.

Ма
Марина

Мудро)

Остап Бендера

я обьясняю что лень полезна. с помощью нее можно хорошо отдохнуть на выходные.

Ма
Марина

Все хорошо в меру, вы молодец, что хоть объяснили толково))

Жора

Личным примером и энтузиазмом! Слова детям не доходят чаще всего!🏋️‍♂️⚓

~E
~ Eva Lansca ~

Легко ! Сказала , что мне лень готовить угощения на праздничный стол.

Ма
Марина

Тоже вариант)) и как дети среагировали?))

~E
~ Eva Lansca ~

Они поняли последствия лени

Фе
Фея

Примером. Они меня не видят лежащей на диване ...все время в делах...

Ма
Марина

Но любят полежать на диване? Есть такие дети, что понимают, что мама все переделает))

Фе
Фея

Да уж))))

Al
Ali

в пионерлагерь отправлял, …и что такое хорошо и плохо, им читал

Ма
Марина

Хорошо)

Вася Васильков

Тебе нравится как папа живёт!? -Конечно нет! Вот и не ленись😜

Ма
Марина

Прикольно)))

Co
Constanta

Зачем же объяснять. Любой ребенок подражает своим родителям.

Ма
Марина

Есть и не родителям подражают, а друзьям))

Co
Constanta

Это временно. Основа-родители.

Arsen Beisenov

Не позвал бы к обеду, сославшись на то, что мне лень)))

Arsen Beisenov

Зато для дочери было уроком на всю жизнь. Нигде не опаздывает, верна своему слову и про лень забыла навсегда!)

Ма
Марина

Вот умничка))👍☀️

Arsen Beisenov

Зять наш тоже так считает)))

Ма
Марина

Гармония))

Arsen Beisenov

Ну да)))

Се
Сергей

Вашими устами да мёд пить. Ох дети, где они теперь.

Ма
Марина

Какой интересный ответ

Се
Сергей

А что так , не так.Уехали, и не общаемся. Что странного.

Ма
Марина

Жаль

Ма
Марина

И я нигде про странное не писала...

Се
Сергей

И я вроде не говорил. Вот ведь странность.

Ма
Марина

Что странного - вы написали или за вас?

Се
Сергей

Вы написали что ответ интересный. Я и отреагировал.

Жа
Жанна

Мультик про лень показала)) особо не действует

Олег

Наоборот лень полезна. В меру конечно.

Ма
Марина

Я ж не про наоборот спросила? А как вы объяснили то?

Николай Скороходов

..не объяснять .а приучать к труду..