Изольда Душечка Досвидос

Вся истина в вине? Почему так считали ?

Ответы
Нурый Ахметов

Привет полуночница, вино считается же напитком богов древних римлян, вином гадали, травили, ублажали, угощали, и развязывали языки, у трезвого на уме, а у пьяного на языке.

Изольда Душечка Досвидос

))) это да..а я аквариум отдала..уж и не помню кому.. я вообще избавляюсь от того,что было...

Нурый Ахметов

Я тоже что не представляет интерес, раздаю. после много вещей в гараже сохранилась.

Изольда Душечка Досвидос

тяжелее всего было расставаться с книгами..

Нурый Ахметов

Да книги это раритет, сейчас такие книги не читают.

Изольда Душечка Досвидос

а мне все равно больше нравится читать на бумаге..правда я так редко читаю..каюсь..ну..думаю.что это время вернется

Владимир Михайлов

Спросил у чаши я, прильнув губами к ней, "Куда ведёт меня чреда ночей и дней?" Не отрывая уст ответила мне чаша "Ах, в этот больше мир ты не вернёшься, пей!"

Пинфло

спиртное было создано для общения с другими мирами( богами)-тост это как бы загадываемое желание или вопрос к ним-но потом все опошлили

Muza

наверное это пошло от того, что в старые времена в вино часто добавляли яд, вот истина как раз и проявляется, друг перед тобой, или враг.

Изольда Душечка Досвидос

как Моцарт и Сальери

Muza

ага

Александр Парохонский

ПОТОМУ ЧТО ВЫПИВШИЙ РАССКАЗЫВАЕТ, ТО, ЧТО ДУМАЕТ.ПОХОЖЕ, ЧТО ВАМ, ИЗОЛЬДА ДУШЕЧКА ДОСВИДОС, ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ. СУДЯ ПО ВАШЕМУ ПОГОНЯЛУ!

Алексей Конищев

Потому что настоящий человек - выпивший. Он становиться открытым и беззащитным.

Павел Лампер

Потому, что, напившись, римляне начинали спорить, а в споре рождается истина.

Изольда Душечка Досвидос

))) судя по историческим рассказам они только пили да ели.. При чем лёжа

Павел Лампер

Как говорят в американских фильмах:"Работа такая".

Longword

Вино провоцирует спор...в споре рождается истина...или не рождается

Марина Пустякова

Он...через века...и спорить с ним не хочется.

Изольда Душечка Досвидос

зачем спорить..? я не спорю..я не согласна)

Марина Пустякова

Вот вам и рождения истины!

Изольда Душечка Досвидос

это не истина..это мое личное мнение))) хорошего вечера!)

Марина Пустякова

И Вам)))

Валерий Киселев

Видимо, потому что вино снимает разные ограничения, условности.

Надежда Генералова

ПОтому что говорят,что у трезвого на уме,у пьяного на языке.

Felix Okminyan

Потому , что "что у трезвого на уме , у пьяного на языке"

Иванов Павел

Потому, что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.

Виктор Мардасов

..с пьяного --- вся правда ииииии выходит !!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Третьяков

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...

Изольда Душечка Досвидос

а ведь жуть..

Юрий Третьяков

Добавлю, истина не столько в вине, сколько в его дозе...

Изольда Душечка Досвидос

да,мера это важно)

Виталий Бугриев

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Изольда Душечка Досвидос

Это страшные слова

Виталий Бугриев

Истина бывает неприятной.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Татьяна Литвинова

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!

Денис Воронцов

что у трезвого на уме,то у пьяного на языке)

Ирина Черепенина

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

Vik I Am

Сознание, поднимается.. над, обыденностью..